CapelL.A. (Забытый Полк) - интервью для сайта www.hiphop.ru + video

Обсуждение различного видео, клипы, ссылки на видео.
Аватара пользователя
stip
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 15:43
Пол: Парень
Контактная информация:

CapelL.A. (Забытый Полк) - интервью для сайта www.hiphop.ru + video

Сообщение stip » 13 апр 2008, 01:36

интервью на сайте http://www.hiphop.ru появится примерно через неделю, выкладываем раньше, специально для flygroup

------------------------------------
Имя Capella и название группы Забытый Полк с каждым днем становится все популярнее, но информации о Вас не так и много – расскажи, кто вы, откуда, и сколько лет уже в рэп-игре?
------------------------------------

Салют. Каждый день в музыке. Мы, и собственно я, из Сибирских Афин (Томск), города науки и молодёжи, который выглядит как «маленький Питер». Тут столько молодых людей, что проблема генофонда и прочих баек от нашего правительства кажется смешной. Всё началось с танца, именно через break пошло знакомство с музыкой и её собственно написание. Сколько в игре? Да не соврать бы…лет семь уж как в деле. Я тут недавно решил релизы подсчитать, хотя из них официальный только наш дебютный альбом «С половья», и насчитал 3 альбома с инструментальной музыкой, три альбома в составе гр. Plan-B, один альтернативно-роковый релиз от гр. Катафоты, в общем есть что показать. Это всего лишь начало.
Забытый Полк? Состав менялся, изначально он был другим, но к сегодняшнему дню это: Capella (Роман Козлов), Stip (Вадим Богданов), Chest (Александр Морозов). Уже один альбом за плечами, видел даже пиратки наших CD – забавно.

-----------------------------------------
Твои биты очень разные: от андеграундных грязных инструменталов – к клубным гимнам. Ты специально стараешься делать разный продакшн или все зависит только от твоего настроения?
-----------------------------------------

На меня многое влияет, я сам так хочу. Слушаю многое, вот, к примеру, около 150 альбомов лежат и ждут, чтоб я их отслушал. Ты себе не представляешь сколько в фонотеке. Всё это влияет, ведь мои уши слушают абсолютно разнообразную музыку. Конечно настроение влияет на всё что делается мной, но по большей части это не просто порыв, это…как бы описать? Это стремлении к тому, что бы музыка имела своё послание, чтоб она говорила со слушателем. Вот мои коллеги по коллективу ,и не только они, иногда возьмутся писать трек, отслушают и потом говорят: «Знаешь, Кап, боюсь текстом испортить инструментал». Вот так и живём.

---------------------------------------
Многие называют Тебя одним из самых перспективных битмейкеров СНГ, хотя еще год назад о Тебе знали лишь единицы. Что, на Твой взгляд, помогло добиться Тебе позитивного результата и популярности?
---------------------------------------

Все эти артисты, что в моей фонотеке. Плюс часов по шесть каждодневной тренировки себя, меня никто не учил этому. Приходилось всё тыкать, крутить, вертеть и настраивать самому. И это здорово, ведь сейчас так много людей хотят навести лоск в своих композициях до такой степени, что это всё таким исскуственным смотрится, что аж от сладости тошно.
Вот Nas & Primo – в студии сделали бит, у микрофона сплошником текст без дублей и что в итоге? Суть! True. Но нужно многое прохавать, чтоб так делать. Я люблю музыку с душой, парой лайвы интереснее студийных сессий звучат. Всё приходит с опытом (с) Влади

---------------------------------------------
Трэки Забытого Полка на твои биты – это само собой разумеющееся явление. А кого из других артистов мы сможем услышать под твой продакшн? С кем бы хотелось поработать?
---------------------------------------------

Работа кипит со многими и это отлично, это даёт мне нужный вектор в жизни, если ты понимаешь о чем я?))) К примеру, это замечательные артисты, в числе которых: Mc Dez, Green, Palich, Триада, Грозный, Флеши, Legion, ЮДИ, Broken Sound, Пьянству Бойз, Тенгиз, MasAT, Hoocha, Гаивер и т.д. С кем бы хотелось совместного? 5’nizza – обожаю их. Ну и все те ребята из моей фонотеки  не меньще! И можно больше!

------------------------------------------------------
Русские битмейкеры часто копируют западные биты или создают инструменталы под влиянием американских хитов. Тебе близки такие рецепты приготовления музыки или Ты всегда делаешь свою музыку, не оглядываясь на западные образцы?
----------------------------------------------------

Я не изобретаю велосипедов, мопедов и прочего. Если есть что подчерпнуть в любом источники информации, коим считается продакшан различных продюсеров, то я возьму это без остатка, можешь не сомневаться. И речь идёт не о копировании, а об образовании. И это далеко не красивые слова, я так учусь и по другому просто не умею, ну что ж поделать – какой есть! Представь, приходит мне на мыло письмецо от одного артиста, речь в котором касается моего инструментал. Короче говоря, мне приятно осознавать тот факт, что я могу сделать что-то в стиле Тимбы (именно о нём речь шла в письме) у себя на студии в свои 21. Не самое плохое сравнение, понимаешь о чем я?

---------------------------------------------------------
В России в последнее время очень много артистов совмещают в себе и битмейкера и МС. С кем из западных битмейкеров тебе хотелось бы поработать именно в роли рэппера?
---------------------------------------------------------

Со Слик Риком и Тимбалендом я бы рок-н-ролл бы сделал. А насчёт хапа, то Primo и Kanye.
Рони Сайдз, Скуерпушер, Спиди Джей, Диджей Краш, Кид Коала, Диджей Вадим и т.д… Дайте только добратся до них!!!

-------------------------------------------
Если б ты делал своеобразный All star, где были бы русские битмейкеры, которые читают рэп, кого б ты точно пригласил для участия в этой песне?
-----------------------------------------

Не судите строго. Одно имя: Влади – этот человек очень сильно повлиял на мою музыку. На самом деле, достойных очень много, но в голову пришол один человек. Именно он, и я думаю многие продюсеры хотели бы быть на его месте. BMB, Марат, Тенгиз, LA…- всех бы собрал.

-------------------------------------------
Как творческий человек, откуда ты черпаешь вдохновение? Бывают ли периоды «застоя» или у тебя рабочий процесс построен как безотказный конвейер?
-------------------------------------------

Жизнь слишком коротка, чтоб думать о том, что у тебя застой. Всегда есть чем заняться, но если нет вдохновения, то в студию не суй и носа. Не надо насиловать музыку, дайте ей жить…а то потом вся страна пляшет и поёт: « Шынанай да опа, опа шынанай».
Все мы люди и время «застоя», хотя я предпочитаю «творческий поиск», абсолютно нормальное явление. Без паники, дорогие мои.

--------------------------------------------------
Классический вопрос: семплам – да или нет? Если да, то что и на каких носителях семплируешь?
По большей части это мои рисунки и мои партитуры, но семплы уважаю. Семпл с винила и *.wav, ибо первое найти труднее.

-----------------------------------------------------

Твои рабочие инструменты для создания музыки – это…Technics 1210/1200, Vestax PMC-05 pro III, M-audio Solaris, M-audio Keystation Pro 88, Echo. Ожидается прибавление в виде MPC Akai.

-------------------------------------------
Кино, книги, спорт, – что интересует тебя за пределами хип-хопа?
-------------------------------------------

Кино новое не люблю. Книги читаю, но это чаще всего про технику, либо про музыку.
Интересует меня политика, расизм, мода как явление, одежда, безграмотность, 2012, еда, женщины, маркетинг, голенькая девчонка из окна на против и многое многое другое.

-------------------------------
И традиционно:
-------------------------------

Рецепт «вкусного» бита от Капеллы… колбасой вниз вкуснее! Помни это, дорогой друг.

Пожелания молодым битмейкерам и всем читателям ХипХоп.ру

Слушайте всё, слушайте шум улиц, слушайте внимательно и очень аккуратно. Учитесь каждый день, и оставайтесь людьми. Я думаю – это самое главное.

+ в качестве вложения к интервью - video
http://tomsk.fm/watch/3172
Вложения
Anton_Dirin_FLY057.jpg
Anton_Dirin_008.jpg

Аватара пользователя
Tuffy
Администратор
Администратор
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:33
Пол: Девушка
Откуда: нет такого места - далеко...
Контактная информация:

Re: CapelL.A. (Забытый Полк) - интервью для сайта www.hiphop.ru + video

Сообщение Tuffy » 13 апр 2008, 22:16

я теперь "дурак без внешки"
так что спасибо)
Одна феечка мечтала встретить рыцаря на белом коне.
И встретила, таки, на свою голову.

http://kormyshka.tomsk.ru/


Вернуться в «Видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron