Правила форума F.L.Y.Group

Темы, касающиеся работы портала. Пожелания, критика, bugtracking, анонсы и техническая поддержка новых сервисов.
Аватара пользователя
Spinaker
Администратор
Администратор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 21:26
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Правила форума F.L.Y.Group

Сообщение Spinaker » 15 фев 2007, 11:36

Правила форума

1. Пользователь имеет право
1.1. Не заполнять дополнительные поля как при регистрации, так и при последующих посещениях форума.
1.2. Создавать свою тему в любом форуме в соответствии с данными правилами.
1.3. Использовать подпись и аватар, пользоваться любыми настройками в своём профиле и всеми разрешёнными ему функциями форума.
1.4. Требовать от других участников форума соблюдения данных правил.
1.5. Оспорить действия администрации, совершаемые против него.

2. Пользователь должен понимать и знать
2.1. Что он находится в конференции и любое оскорбление любого участника никак не пойдёт ему на пользу.
2.2. Что конференция собирается для того, чтобы пообщаться с участниками, а не для того, чтобы их оскорблять или говорить про них плохие вещи.
2.3. Понимать, что он находится на равном уровне со всеми остальными участниками форума вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации.
2.4. То, что форум создавался не для Вас, а для всех, кто объединён тематикой данного форума.
2.5. Что незнание правил никак не освобождает от ответственности за их нарушение.
2.6. Что написание малосодержательных сообщений, в том числе состоящих из одних смайликов или цитат, приведёт к раздражению участников форума.
2.7. Правила и любые изменения в Правилах начинают действовать с момента опубликования в данной теме и не имеют обратной силы.
2.8. Общие Правила действуют во всех форумах, если в Правилах форума явно не указано иное.

3. Пользователь обязан
3.1. При регистрации указать существующий адрес электронной почты. Именно на него робот пришлёт вам пароль при регистрации. Если вы желаете сохранить приватность, то можете запретить публикацию вашего адреса E-Mail. Мы гарантируем конфиденциальность указанной Вами информации. Администрация оставляет за собой право использовать адрес E-Mail участников для рассылки объявлений общего характера, для рассылки спама Ваш адрес E-Mail использован не будет. От рассылок администрации вы можете отказаться в своём профиле.
3.2. Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, пользователь обязан внимательно ознакомиться с правилами форума, в который собирается писать своё сообщение.
3.3. Перед созданием новой темы убедиться, что он создаёт её в форуме соответствующей тематики. Это очень важно, Вы не должны создавать лишней работы модераторам. Если Вы случайно ошиблись тематикой форума, попросите модераторов перенести тему в нужный форум.
3.4. При размещении чужой статьи обязательно указывать автора и как с ним связаться, и желательно, чтобы было разрешение самого автора.
3.5. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск.
3.6. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. Вы не один находитесь на форуме, уважайте других. За названия, подобные 'Памагите пажалуста', 'Вася ответь', 'У меня праблема', Ваша тема будет сразу удалена, при повторных нарушениях Вам будет запрещена возможность создания тем и посещения конференции.
3.7. Решать проблему в одной теме. Не надо в одной и той же теме задавать несколько вопросов. За данное нарушение будет выдаваться предупреждение.

4. Пользователю не разрешается
4.1. Регистрировать бессмысленные никнеймы (вроде JKh324asR534), также запрещается использовать в никнейме нецензурные слова, адреса веб-сайтов, адреса e-mail и т.п. В качестве никнейма Вы можете использовать свое настоящее имя - это Ваше полное право.
4.2. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих). Нарушители будут выявляться и блокироваться.
4.3. Создание одинаковых тем в разных форумах - это будет расценено как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте её в другом - это может быть расценено как флуд. Свяжитесь при помощи Личного ящика(ПМ) с модератором соответствующего форума и объясните проблему - модератор переместит вашу тему в нужный форум.
4.4. Создание сообщений, содержащих рекламу, заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, оскорбления, а также призывы и высказывания, наpyшающие действующее законодательство. Запрещается создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума. Также запрещается использовать в качестве окраски шрифта неприятные цвета, которые отвлекают, мешают читать сообщение.
4.5. Использовать ссылки в подписи, которые нарушают данное законодательство. Запрещается создавать подписи из более чем 5 строчек. Использование большого размера шрифта. А также использование аватаров, которые так или иначе оскорбляют участников форума.
4.6. Офф-топ в сообщениях (Отклонение от темы и её первоначального сообщения). Если у Вас по ходу беседы возник вопрос, то не надо его задавать в этой же теме, лучше создать новую или связаться с интересующим Вас человеком по ПМ. Строго запрещается поддерживать флуд, в таких случаях надо воспользоваться функцией форума 'Сообщить модератору' или связаться с ним по ПМ. Если есть большое желание флеймить, то для этого есть специальный раздел.
4.7. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь ПМ. Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.
4.8. Писать ссылки в теме, если они не относятся к теме, а также создавать темы рекламного характера.
4.9. Нельзя создавать сообщения и темы с целью введения в заблуждение других участников форума, а также с целью нанесения ущерба другим участникам форума.
4.10. Запрещается употреблять в общении нецензурную лексику, как в явном виде, так и неявном, например: х*й (последнее - хороший совет, старайтесь придерживаться культурной речи). Примечание: слова '***' и т.п. считаются матом. (кроме раздела UNCENSORED, там использование матов разрешено)
4.11. ОСОБО запрещается оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность. Запрещается любой переход на личности.
4.12. Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка. О том, что вы пишете так не преднамеренно (русский язык не является вашим родным языком), вы должны уведомить в своём сообщении, теме. Пункт не распространяется на сообщения, целиком написанные в корректном 'транслите'.

5. Администрация имеет право
5.1. Выносить предупреждения за любое нарушение данных правил.
5.2. Удалять аккаунт участника, не имеющего в конференции ни одного постинга. Удаление производится через 3 месяца неактивности, а никнейм освобождается для регистрации другим пользователем.
5.3. Удалять или изменять Вашу подпись, ник или аватар в соответствии с данными Правилами. При этом Вам будет послано личное сообщение, объясняющее суть произошедшего.
5.4. Наказывать в любой форме за оскорбление участника форума или же высказывания против администрации.
5.5. Редактировать ваши сообщения, названия тем в соответствии с данным законодательством.

6. Наказания
6.1. На форуме действует одно наказание - BAN. Бан выдается за 6 предупреждений пользователю и распространяется на весь домен flygroup.ru. Срок бана определяется индивидуально. Четвертый бан на форуме - перманентый. Амнистии - очень редкий случай.
E-Mail: spinaker [at] neotelecom.ru, ICQ: 22413725, IRC: #neotelecom (RusNet)

Вернуться в «Техническая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron