Блог. Пожелания

Темы, касающиеся работы портала. Пожелания, критика, bugtracking, анонсы и техническая поддержка новых сервисов.
Евгений
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:49

Блог. Пожелания

Сообщение Евгений » 06 дек 2008, 21:03

Здравствуйте, друзья! Есть пожелания по блогу. Хотя ,чтобы создать достаточный функционал, достаточно взглянуть на успешные блого-сервисы и перенять удачный опыт.

Начну с основных.

- Комментарии. Комментарии нужно иметь возможность модерировать и удалять. Автор поста должен иметь возможность управлять своим блогом и его содержанием. Эта фунуция есть во всех блогосервисах. В противном случае сначала кто-то начинает материться, и этоп просто флуд. А затем кто-то догадается добавлять ссылки в комментах. Это будет венцом блого-сервиса.

На будущее насчет комментов: сделать оповещение о новых комментах на блоге (владельцу поста приходит письмо на мыло: "у вас новый коммент"), возможность бана определенных комментаторов по IP, по нику (с возможностью амнистии); ссылка комментатора должна вести не на его профиль, а в его блог (если блог есть).

- Подпиcка на RSS

- Ссылки на блоги друзей (BlogRoll)

- Блог "облегчить". Всё внимание должно сосредоточиться на контенте, а не баннерах. Абсолютно точно нужно убирать шапку и на второй верхнее меню сайта, которые занимают половину экрана. Чтобы человек переходил действительно в блог, а не в комнату с конфети.

- Возможность сохранять заметку в статусе "черновик" (без публикации)

Аватара пользователя
psj
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 03:02
Пол: Парень
Откуда: http://twitter.com/froggenjazz
Контактная информация:

Re: Блог. Пожелания

Сообщение psj » 08 дек 2008, 06:40

да говорили уже об этом.
Успешные блого-сервисы -это для массы авторов, заработок на контекстной рекламе.
Здесь топовые авторы / чьи блоги отображаются на главной странице ~ модераторы или в 2-3-х кликах от них и заработок на самом контексте, на постах непосредственно.
Тут не контентная растительность культивируется, а централизованная управляемость контентом и лояльность владельцам-промогруппе-друзьям друзей и т.д.
Отсутствия контроля над свои блогом автоматически делает его неэффективным, контент блогов в основном становится маниакально-правильным) рекламно-толерантным
Опять-таки по рекламе и эффективности блога. Выход поста в в свет на главные страницы тематик от модераторов зависит, не зря их реквизиты стоят в подписи, для полноты связи.

Евгений
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:49

Re: Блог. Пожелания

Сообщение Евгений » 09 дек 2008, 13:20

Это было предложение или просто много складно написанных букв?

О мега-возможностях речь не идёт. Пусть разработчики скажут, планируют ли развивать тему блого-сервиса или нет? Мне было бы интересно общаться с аудиторией портала через нормальный контент на блоге. У меня есть хороший блог за пределами этого сайта, но хочется здесь писать о том, о чем я там не напишу. Тем более, сам я местный.

Верная мысль: "Отсутствия контроля над свои блогом автоматически делает его неэффективным, контент блогов в основном становится маниакально-правильным) рекламно-толерантным"

Это точно. Хочется написать что-то более спорное, но перед этим нужно получить контроль над своим блогом, комментариями к нему.

Аватара пользователя
psj
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 03:02
Пол: Парень
Откуда: http://twitter.com/froggenjazz
Контактная информация:

Re: Блог. Пожелания

Сообщение psj » 10 дек 2008, 09:21

Евгений Колмаков писал(а):Это было предложение или просто много складно написанных букв?

это первое впечатление по юзабилити


Вернуться в «Техническая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron