T92 - Chilly March

Советы и приемы по написанию музыки. Статьи по данной теме. Ссылки на интересные интернет-ресурсы. Поиск сэмплов. Обсуждения ремиксов.
Аватара пользователя
Dreaming
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:25
Пол: Парень
Откуда: откуда и вы

Re: T92 - Chilly March

Сообщение Dreaming » 14 апр 2009, 21:44

kell писал(а):эта музыка родилась не вчера и даже не позавчера. так что замечание не уместно.


ты о чём дарагой пишешь? я выговорился на счёт того, что тут хардкором и не пахнет.
тоже мне - интеллигенция!
Tanz Demokratur!

Аватара пользователя
T92
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 02:59
Пол: Парень
Откуда: Я из Томска!
Контактная информация:

Re: T92 - Chilly March

Сообщение T92 » 14 апр 2009, 21:46

:)
Изображение

Аватара пользователя
Klux
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:12
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: T92 - Chilly March

Сообщение Klux » 15 апр 2009, 00:21

Dreaming писал(а):
kell писал(а):эта музыка родилась не вчера и даже не позавчера. так что замечание не уместно.


ты о чём дарагой пишешь? я выговорился на счёт того, что тут хардкором и не пахнет.
тоже мне - интеллигенция!

к вашему сведению, хардкор это не только задисторшенный кик под 170 бипиэм со всевозможными ругательствами... на пальцах объяснять думаю не стоит... :pleas:

Аватара пользователя
kell
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 13:23
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: T92 - Chilly March

Сообщение kell » 15 апр 2009, 01:11

Hardcore Breaks is a genre of electronic music written in the style of old skool rave music
or breakbeat hardcore using modern technology. The music is composed of from looped,
edited and processed breakbeat samples, intense bassline sounds, melodic piano lines,
staccato synthesizer riffs, and various vocal samples (frequently taken from old house records).

а вообще стиль сочитает в себе очень много того, что было и зарадилось в 90ые. Можно встретить куча стафа в стиле джангл, который изначально и был в 150-155 бпм (незря то, что я играю на вечеринках, люди поначалу воспринимают как днб, но "немного замедленный"), и элементы того же хэппи хардкора. Плюс к этому влияние современного драм н бэйса и бэйслайн брейкса. Более детально и обстоятельно, а главное - предметно, скоро сможете услышать в олдскул подкастах.

и да: определение заносили в википедию сами пионеры стиля. более менее оно дает какое-то представление.


Вернуться в «Написание музыки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей