Одиночество....

Здесь можно катать вату и писать обо всем, что не попало в другие разделы.
Аватара пользователя
Havana
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:24
Пол: Девушка

Одиночество....

Сообщение Havana » 14 июн 2008, 01:29

ночь,сижу одна и понимаю, что рядом никого нет(есть но они не со мной и меня не понимают) и сдесь как-то тихо.Я конечно люблю одиночество,но не сейчас!Так вот одиночество. как вы к ниму относитесь?

Аватара пользователя
Fleep-Flop
Звезда форума
Звезда форума
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:03
Пол: Девушка

Re: Одиночество....

Сообщение Fleep-Flop » 14 июн 2008, 01:38

одиночество-это моя свобода
гораздо лучше быть одиноким так,чем быть одиноким окружённым шумной толпой,да пусть тебе с ними весело,но они же тебе не близки....
а если про настоящего спутника:если его рядом нет-значит мне так надо,окружающие никогда не виноваты,мы сами живём так,как надо нам.
если вас никто не люби-это ваша вина(с)
Ваш разум - враг усладам, в свой черед; И что ему претит - мой признает.

Аватара пользователя
Havana
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:24
Пол: Девушка

Re: Одиночество....

Сообщение Havana » 14 июн 2008, 01:57

ГуслиК писал(а):одиночество-это моя свобода
гораздо лучше быть одиноким так,чем быть одиноким окружённым шумной толпой,да пусть тебе с ними весело,но они же тебе не близки....
а если про настоящего спутника:если его рядом нет-значит мне так надо,окружающие никогда не виноваты,мы сами живём так,как надо нам.
если вас никто не люби-это ваша вина(с)

Да,но иногда вы не чувствуете тех людей которые с вами рядом и не всегда охото быть одному,я во многом согласно с тобой,но не сейчас не хочу с тобой соглашаться

Аватара пользователя
Fleep-Flop
Звезда форума
Звезда форума
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:03
Пол: Девушка

Re: Одиночество....

Сообщение Fleep-Flop » 14 июн 2008, 02:00

тогда в чём проблема?позвонила кому-нибудь и не одна...
ну а если некому позвонить,то не превращайся в плачущего айсид_трэйна(не в обиду ему.он знает,мы его все таким любим)
Ваш разум - враг усладам, в свой черед; И что ему претит - мой признает.

(=)

Re: Одиночество....

Сообщение (=) » 14 июн 2008, 02:11

кое кто противоречит себе....
о как приятно видеть что меня любят :good: :rolleyes:

Аватара пользователя
Fleep-Flop
Звезда форума
Звезда форума
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:03
Пол: Девушка

Re: Одиночество....

Сообщение Fleep-Flop » 14 июн 2008, 02:16

это со мной не соглашаются...предлагаю вариант противоречивый моим "домыслам/мыслям/заблуждениям"
хотя зачем,все люди сами знают чего им надо...
Ваш разум - враг усладам, в свой черед; И что ему претит - мой признает.

(=)

Re: Одиночество....

Сообщение (=) » 14 июн 2008, 02:20

да во всем мы виноваты сами.....вернее наши мозги....
кто тебе запрещает знакомиться с людьми и не быть одиноким?
другое дело если ты нехочешь знакомиться с ними......

Аватара пользователя
Havana
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:24
Пол: Девушка

Re: Одиночество....

Сообщение Havana » 14 июн 2008, 02:49

не считаю правильным общаться с ен интересными для меня людьми,лучше быть однлй чем с кем попало!

(=)

Re: Одиночество....

Сообщение (=) » 14 июн 2008, 02:51

ну просто пообщаться незаржавеет?

Аватара пользователя
Fleep-Flop
Звезда форума
Звезда форума
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:03
Пол: Девушка

Re: Одиночество....

Сообщение Fleep-Flop » 14 июн 2008, 02:53

Havana писал(а):не считаю правильным общаться с ен интересными для меня людьми,лучше быть однлй чем с кем попало!

да,это очень верно,лучше уж такое свободное,просторное,холодное одиночество...зато не напрягает
Ваш разум - враг усладам, в свой черед; И что ему претит - мой признает.

Аватара пользователя
маргарита ласс
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:40
Пол: Девушка

Re: Одиночество....

Сообщение маргарита ласс » 14 июн 2008, 06:27

Одиночество - это здорово, если оно в меру! Удовлетворил потребность в общении до какой-то степень - займись собой. Те, кто не занимаются собой, не развиваются и иногда даже деградируют.
У меня все примерно так: раз в две недели день проболталась на форуме, раз в две недели конкретно погуляла, остальное время занимаюсь полезными вещами и между делом общаюсь (и в вирте, и в реале). И я очень всем довольна! Прям и постоянный прогресс чувствуется (отсюда уверенность в себе и гармония внутри), и общения хватает.
dubstep.tomsk.ru

Аватара пользователя
rumble
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 16:50
Пол: Парень
Откуда: untrace
Контактная информация:

Re: Одиночество....

Сообщение rumble » 14 июн 2008, 10:05

...
Не попадись на похвалу и лесть,
Хайяма помни, - он ведь знал немало:
"Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
(Странник)

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
(Артур Шопенгауэр)

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны
(Габриэль Гарсиа Маркес)

Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных
(Фридрих Ницше)

Каждый из нас одинок в этом мире. Каждый заключен в медной башне и может общаться со своими собратьсями лишь посредством знаков. Но знаки не одни для всех, а потому их смысл темен и неверен. Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не знают, как принять их, и потому мы одиноко бредем по жизни, бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими
(Сомерсет Моэм)

Живя с людьми, не забывай того, что ты узнал в уединении. В уединении обдумывай то, что узнал из общения с людьми.
(Лев Толстой)

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным
(Артур Шопенгауэр)

Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены
(Станислав Ежи Лец)

Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний; самое скверное - сидеть сложа руки
(Джон Голсуорси)

Sheen
Звезда форума
Звезда форума
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 20 май 2007, 22:01
Пол: Девушка

Re: Одиночество....

Сообщение Sheen » 14 июн 2008, 10:56

я почти всегда вечерами одна
и мне никого не нужно
иногда бывают моменты
и я звоню друзьям

Аватара пользователя
An4utka
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:58
Пол: Девушка

Re: Одиночество....

Сообщение An4utka » 14 июн 2008, 12:45

последние пол года одиноко засыпать,
просто хочется чтоб кто-то был рядом...

Аватара пользователя
Havana
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:24
Пол: Девушка

Re: Одиночество....

Сообщение Havana » 14 июн 2008, 12:58

Есть такой небольшой тест.Преставте что вы одни в белой комнате,в ней нет ни окон ни дверей,ничего,просто белая комната
И вот как вы себя в ней почувствуете,так вы чувствуете себя в одиночестве.

Аватара пользователя
Havana
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:24
Пол: Девушка

Re: Одиночество....

Сообщение Havana » 14 июн 2008, 13:13

rumble писал(а):...
Не попадись на похвалу и лесть,
Хайяма помни, - он ведь знал немало:
"Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
(Странник)

обожаю Омар Хайама!
Общаясь с дуроком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайама:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принемай бальзама.

Аватара пользователя
paralyzah
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:35
Пол: Парень
Откуда: untrace.tomsk.ru
Контактная информация:

Re: Одиночество....

Сообщение paralyzah » 14 июн 2008, 15:16

Havana писал(а):Есть такой небольшой тест.Преставте что вы одни в белой комнате,в ней нет ни окон ни дверей,ничего,просто белая комната
И вот как вы себя в ней почувствуете,так вы чувствуете себя в одиночестве.


странный какой то тест
при таких условиях скорее сдохнешь от безделья, чем от одиночества
хотя для медитаций идеальнее места не придумать ггггггг
paralyzah.all.dj
кругом добро и КГБ

Аватара пользователя
FreDDy
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Пол: Парень
Откуда: Disney World

Re: Одиночество....

Сообщение FreDDy » 15 июн 2008, 23:04

paralyzah писал(а):
Havana писал(а):Есть такой небольшой тест.Преставте что вы одни в белой комнате,в ней нет ни окон ни дверей,ничего,просто белая комната
И вот как вы себя в ней почувствуете,так вы чувствуете себя в одиночестве.


странный какой то тест
при таких условиях скорее сдохнешь от безделья, чем от одиночества
хотя для медитаций идеальнее места не придумать ггггггг


В такой комнате я сдохну от фобии закрытых пространств... Даже представить страшно :hmm:
каждый охотник желает знать где сидит фазан

Аватара пользователя
Base
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 01:48
Пол: Девушка
Откуда: с чужой планеты
Контактная информация:

Re: Одиночество....

Сообщение Base » 15 июн 2008, 23:23

Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник (с)

Люблю одиночество только потому что оно когда-то обязательно заканчивается...)
ради этого и люблю)
оно необходимо во всех смыслах и сферах жизни. изредка)
хотя именно в одиночестве почти невозможно жить настоящим, либо думаешь о том что было, либо о том что будет...по крайней мере у меня так-)
люблю гулять в одиночестве с музыкой, когда город живет под твою музыку, под твои мысли и ритм... редко правда получается выбраться в такие прогулки, но метко)
I think about the little things that make life great!

Аватара пользователя
FeralDance
Звезда форума
Звезда форума
Сообщения: 5647
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:13
Пол: Девушка
Откуда: SinСity
Контактная информация:

Re: Одиночество....

Сообщение FeralDance » 16 июн 2008, 01:50

Havana писал(а):не считаю правильным общаться с ен интересными для меня людьми,лучше быть однлй чем с кем попало!

я тоже так считала, но потом поняла, что неинтересных людей просто нет и со всеми можно общаться.
Хорошо в Сибири летом: целый месяц снега нету!

Аватара пользователя
rumble
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 16:50
Пол: Парень
Откуда: untrace
Контактная информация:

Re: Одиночество....

Сообщение rumble » 16 июн 2008, 07:51

Feral_dance писал(а):
Havana писал(а):не считаю правильным общаться с ен интересными для меня людьми,лучше быть однлй чем с кем попало!

я тоже так считала, но потом поняла, что неинтересных людей просто нет и со всеми можно общаться.

как всё грустно :grin:
каждый интересен по своему на самом деле, и общаться можно действительно с каждым. но идти вместе по жизни ст0ит с тем, с кем резанируешь. и, как мне видится, "общаться" и "быть вместе" - не одно и тоже.

Аватара пользователя
An4utka
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:58
Пол: Девушка

Re: Одиночество....

Сообщение An4utka » 01 июл 2008, 02:57

оно меня убивает...

(=)

Re: Одиночество....

Сообщение (=) » 19 авг 2008, 08:40

В глубоком темном лесу стоял большой каменный замок. В этом замке жил Пещерный Гном. Он сам строил свой замок-дом… И предусмотрел все! Тепло и уют. От огня в камине. Сытость и довольство. От умения обращаться со шкворчащими сковородками и кипящими чайничками. Свободу для наслаждения полетом фантазии. От звучания музыкальных струн под потолком и на стенах… Проходя по комнатам, Гном перебирал их пальцами и они выводили красивейшие мелодии.
Он многое знал и еще большее умел – Создатель наградил его золотыми руками и светлым разумом. Доложив тонкий слух… чтобы, живя в своем укромном уголке вселенной, Гном не забывал – Пещера, даже очень большая, это еще не вся Вселенная! И откликался на музыку сфер… даже, если задумает не слушать… Уши-то не заткнешь!

Однажды Гном затосковал. Он думал о том, как грустно жить одному в глухом лесу. Одному любоваться первыми подснежниками и одному смаковать первую землянику. Выстругаешь из деревянной дощечки свирель, а сыграть на ней не для кого… Гному так захотелось, чтобы кто-нибудь заслушался его игрой! И спел вместе с ним… и станцевал под его мелодию, радостно смеясь… Но лес был пуст. В нем не было ни единой живой души. И Гном почувствовал себя одиноким и никому не нужным.
Чтобы немного отвлечься, Гном пошел на берег ручья половить рыбку. Гномы вовсе и не едят рыб… они ведь подземные жители… их мир состоит из камня и сами они – существа каменные, рыбки же – живые. Гнома привлекала красота их искрящихся чешуек, гибкость движений, забавляли их танцы среди водяных струй… Гном просто хотел пригласить рыбок в свой каменный замок. Он давно уже выстроил для них большущий аквариум в одном из залов и наполнил его водой, чтобы рыбкам было, где погостить… «Отпущу, если захотят…или надоедят их танцы…» – думал Гном.

Он закинул сеть, посидел на бережке, любуясь игрой водяных струй… Это была не простая сеть, он плел ее долгими зимними ночами, коротая их в одиночестве и думая о том, каких рыбок станет ею ловить. Это была очень гибкая сеть… ее ячейки состояли из звуков музыки. Которые ловко меняли свой ритм. То переливами серебра мурлыкала сеть, то тягуче едва слышно звенела, то отбивала чечетку или начинала наигрывать плясовую. Завлекая рыбок мелодией на любой вкус. Какая откликнется и приплывет, завороженная…
И вдруг Гном увидел, что в ручье плещется Золотая Рыбка… Она вставала на хвостик и пританцовывала на гребне волны. Скатывалась с нее как с горки, поднимая сполохи сияющих от солнечного света брызг. Подставляла летящим во все стороны капелькам свои переливающиеся бочка и задорно смеялась от удовольствия… От удивления Гном шлепнулся в ручей и запутался в своей сети.

Рыбка плавала вокруг и покусывала сеть острыми зубками… Подергивала за одну ячею, за другую и сеть тянулась за Рыбкой, звучала в унисон с ее движениями. Ритмы почему-то не опутывали Рыбку, расступаясь перед ее танцующим хвостиком… Они кружились возле Гнома и их звучание становилось тем ярче, чем веселее смеялись глаза Рыбки. Звуки, из которых была сплетена сеть, начали приобретать смысл и строй, они стали складываться в слова… и Гном услышал не просто музыку сфер… Он услышал голос Золотой Рыбки. Она говорила, рассказывая о морях и странах, о людях и летописях, о любви и мысли. Бурю чувств вызывали эти рассказы в душе Гнома… и бурю желаний. Гном высказал самое сильное.

Это желание мучило его всегда, не оставляя ни днем, ни ночью. В глубине каменной груди Гнома таилось испепеляющее пламя. Страсть переполняла его сердце, причиняя нестерпимую боль, и он безумно хотел, чтобы перестало оно жечь его грудь.
– Огонь греть должен, а не сжигать! – подумал Гном. Рыбка кивнула.
– Мне много одному этого жара! Я хочу разделить его! – Рыбка кивнула.
– Кругом одни камни… Они либо плавятся от огня, стекая по выбоинам в земле, либо отодвигаются подальше, спасаясь… – Рыбка кивнула.
– Почему ты молчишь? Скажи что-нибудь… Тебе безразлична моя боль? – Рыбка покачала головой:
– Я чувствую ее, но это не единственное, что тяготит твое сердце… Зачем ты сплел сеть и выстроил аквариум?
– Чтобы приплывшим ко мне рыбкам было удобно гостить в моем доме…
– Глядя на комнату и тебя через стеклянную стену? И плавая только в круге, который ты очертил? И что им делать, если ты, для примера, уйдешь хотя бы в другую комнату?..
– Но это же МОЙ дом! Я САМ построил его и в нем должны быть МОИ ЗАКОНЫ…
– Твои законы годны лишь для тебя одного… ты не думал об этом? У рыбок, которых ты замыслил поймать, есть свои дома и в них царят их собственные законы… Да и, сначала ты сам был создан и появился, а уже потом… после построил свой дом. И придумал свои законы! Хочешь, чтобы все кругом было подстать тебе?
– Не хочу! – закричал Гном, живо представив множество каменных пещерных гномов, мрачно сидящих вдоль берега его ручья. В тщетной попытке поймать хоть какую-то рыбку. Куда уж до Золотой…
– Тогда просто позови их. И прими так, чтобы они чувствовали себя, как в воде! Если знаешь, какая она…

И Гном поплыл. У него выросли плавники и хвост с чешуйками… Сладко ласкала вода его монолитные искрящиеся бока. Огонь, с гневным грохотом сотрясавший его каменную грудь, постепенно успокаивался… изменялся, становился струящимся, как игристое вино… тепло разливалось по каменному прежде телу. Гному казалось, что он сам превратился в это тепло, растворился в нем, излучая его во вне… Вода вокруг него согревалась. Золотая Рыбка плескалась, хохоча… окатывала его волной с головы до хвоста… Множество рыбок приплыло понежится в теплой воде. От воды согрелся воздух над ручьем. От воздуха – камни на берегу. На них выбежали из норок погреться веселые разноцветные ящерки. В ветвях лесных деревьев защебетали птицы. Оказалось, глухой дремучий лес вовсе и не был безжизненным и пустым! Его населяло множество живых существ… Они улыбались Гному и приветственно махали лапками.
Вдоволь наплескавшись, Гном-Рыба выбрался на берег. Плавники и хвост быстро высохли от ровного тепла в груди Гнома и вернули ему его прежний вид. Руки снова стали руками и ноги – ногами.

Аватара пользователя
Ольча
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 22:35
Пол: Девушка
Откуда: Томск

Re: Одиночество....

Сообщение Ольча » 19 авг 2008, 14:42

Ужасная вещь, особенно если еще и живешь один... :sad:
http://olga.promodj.ru/
http://vkontakte.ru/id14099222/
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то- ты весь мир...

Аватара пользователя
C[I]TRUS
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:02
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: Одиночество....

Сообщение C[I]TRUS » 19 авг 2008, 15:05

Base писал(а):Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник (с)

Люблю одиночество только потому что оно когда-то обязательно заканчивается...)
ради этого и люблю)
оно необходимо во всех смыслах и сферах жизни. изредка)
хотя именно в одиночестве почти невозможно жить настоящим, либо думаешь о том что было, либо о том что будет...по крайней мере у меня так-)
люблю гулять в одиночестве с музыкой, когда город живет под твою музыку, под твои мысли и ритм... редко правда получается выбраться в такие прогулки, но метко)


Да, подписываюсь под каждым словом) А сейчас за окном погода... ммм... распологает к неспешной прогулке по городу с музыукой в ушах и разными философскими мыслями в голове... ХОдишь вот так по городу, смотришь на людей, как в комиксах..оп-па, этот бумажку уронил... а эти смеются... а вон та девушка явно ждет кого-то... лица.. глаза.. столько людских эмоций.. которые ты пропускаешь через себя... лаунж :wink:
Askro.pdj.ru
Broken Air Promotion
GRIMEHEADZ FACTORY
WOW-IMPULSE group


Вернуться в «ПриВАТНЫЕ беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей

cron