ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Узнаем друг друга лучше, назначаем встречи...
Аватара пользователя
(=)
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:22
Пол: Парень

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение (=) » 25 апр 2007, 08:34

а меня родители так назвали...))))
в школе.....-"ACID_RAIN к доске!!!".........потом........"вон из класса!!!!!".........
и я медленно вытекаю из класса.....)))))
раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию

Аватара пользователя
Bazz
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 23:37
Пол: Парень
Откуда: Из мамы
Контактная информация:

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Bazz » 25 апр 2007, 10:33

ACID_RAIN писал(а):а меня родители так назвали...))))
в школе.....-"ACID_RAIN к доске!!!".........потом........"вон из класса!!!!!".........
и я медленно вытекаю из класса.....)))))


А сокращённое имя? Ася? ))))))
- Ася к доске!
- Ася иди кушать...)))

Аватара пользователя
Patrick
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:02
Пол: Парень

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Patrick » 25 апр 2007, 14:14

Anya Green писал(а):Лучшее имя - имя любимого человека... а кто ваш любимый человек, это уже другой вопрос...
спасибо, дорогая!

солидарность на все 100..
Well I know what I've been told
Gotta break free to break the mold
But I can't do this all on my own
I know that I'm no Superman

Аватара пользователя
Ellsworth
Звезда форума
Звезда форума
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 15:09
Пол: Парень
Откуда: GrimeHeadz Factory

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Ellsworth » 28 апр 2007, 23:08

Veloman потомушта веламан... все просто! Спец по веложелезу! :grin:
Dubstep/grime mafia! Изображение

Аватара пользователя
пушистый_бесик
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:30
Пол: Девушка
Откуда: знать бы...
Контактная информация:

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение пушистый_бесик » 10 май 2007, 08:50

Veloman писал(а):Veloman потомушта веламан... все просто! Спец по веложелезу! :grin:


спец????? :rofl:
...есть люди, которые вас очень любят...просто они еще не научились выражать свои чувства ...

Аватара пользователя
ИрисКа
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7799
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:12
Пол: Девушка
Откуда: Tomzg
Контактная информация:

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение ИрисКа » 10 май 2007, 13:18

Bazz писал(а):
ACID_RAIN писал(а):а меня родители так назвали...))))
в школе.....-"ACID_RAIN к доске!!!".........потом........"вон из класса!!!!!".........
и я медленно вытекаю из класса.....)))))


А сокращённое имя? Ася? ))))))
- Ася к доске!
- Ася иди кушать...)))


А потом:
-Ой, тетя Ася приехалааааа!!!
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду!

Аватара пользователя
Ellsworth
Звезда форума
Звезда форума
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 15:09
Пол: Парень
Откуда: GrimeHeadz Factory

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Ellsworth » 13 май 2007, 13:39

пушистый_бесик писал(а):
Veloman писал(а):Veloman потомушта веламан... все просто! Спец по веложелезу! :grin:


спец????? :rofl:

Ну ога... :tease:
Dubstep/grime mafia! Изображение

Аватара пользователя
Tricky
Высшее общество
Высшее общество
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 03:46
Пол: Девушка

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Tricky » 13 май 2007, 13:58

:rofl: (пушистый_бесик)
...take pleasure...

Аватара пользователя
Venerka
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:10
Пол: Девушка
Откуда: из пены морской

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Venerka » 13 май 2007, 16:14

а я venerka потому что уже не раз регистрировалась и забывала пароль)) в этот раз уже лень было что то выдумывать, и просто вариация имени, т к меня зовут Венера
а ТЫ знаешь где живут белые медведи?

Аватара пользователя
Tuffy
Администратор
Администратор
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:33
Пол: Девушка
Откуда: нет такого места - далеко...
Контактная информация:

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Tuffy » 13 май 2007, 16:28

Venerka писал(а):а я venerka потому что уже не раз регистрировалась и забывала пароль)) в этот раз уже лень было что то выдумывать, и просто вариация имени, т к меня зовут Венера

клёво))))
Одна феечка мечтала встретить рыцаря на белом коне.
И встретила, таки, на свою голову.

http://kormyshka.tomsk.ru/

Аватара пользователя
Venerka
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:10
Пол: Девушка
Откуда: из пены морской

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Venerka » 13 май 2007, 21:01

K-Love писал(а):
Venerka писал(а):а я venerka потому что уже не раз регистрировалась и забывала пароль)) в этот раз уже лень было что то выдумывать, и просто вариация имени, т к меня зовут Венера

клёво))))




пасиб=)))
а ТЫ знаешь где живут белые медведи?

Аватара пользователя
Grinders
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 21:03
Пол: Парень
Откуда: Tomsk city

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Grinders » 20 май 2007, 12:00

А меня зовут Гриша, а друзья еще со школы начали меня называть Гриндерсом, хотя я никокого отношения к этому бренду не имею!
Кайф нах

Аватара пользователя
gomer
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:47
Пол: Парень
Откуда: Cеверск

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение gomer » 31 май 2007, 22:13

ммм Гомер... еще в средней школе любил очень мультик симсоны..и друзья как то так назвали.. вот и теперь уже лет 7 гомер)))

Аватара пользователя
Venerka
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:10
Пол: Девушка
Откуда: из пены морской

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Venerka » 01 июн 2007, 00:01

gomer писал(а):ммм Гомер... еще в средней школе любил очень мультик симсоны..и друзья как то так назвали.. вот и теперь уже лет 7 гомер)))



у меня есть знакомые барт, лиза, осталось еще найти мардж и мегги))
а ТЫ знаешь где живут белые медведи?

Аватара пользователя
santios
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 13:17
Пол: Парень
Откуда: Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение santios » 01 июн 2007, 01:57

в моем имени - буквы, и иногда звуки.
не более.

Аватара пользователя
LLIyLLIAH
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:08
Пол: Парень
Откуда: TUS
Контактная информация:

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение LLIyLLIAH » 01 июн 2007, 15:33

Наверно просто экзотика...
Или не боюсь насекомых?
Тарантулы смерть в твоих руках...
Но зато какая.....
Да и Человек - Паук рулит...? :grin:

Аватара пользователя
broken robot
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:04
Пол: Парень
Откуда: ssk
Контактная информация:

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение broken robot » 02 июн 2007, 02:21

под "чаем" я все время ломаюсь и поетому один афигенный человек назвал миня сломанный робот :grin:
делаю машину времени чтобы попать в 30ые годы

Аватара пользователя
(=)
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:22
Пол: Парень

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение (=) » 03 июн 2007, 14:24

Ю_ра
раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию

Рысь

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Рысь » 04 июн 2007, 10:47

Соработники так меня называют! :grin:
вот раньше все "рыжая" на работе называли,а как цвет волос поменяла,привычка осталась,а не подходило уже...Как-то первая буква осталась..и новое имя придумали.
И пошло!

Аватара пользователя
niki
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:20
Пол: Девушка

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение niki » 04 июн 2007, 10:52

Рысь писал(а):Соработники так меня называют! :grin:
вот раньше все "рыжая" на работе называли,а как цвет волос поменяла,привычка осталась,а не подходило уже...Как-то первая буква осталась..и новое имя придумали.
И пошло!

а я сразу не знала кто ты,Максим потом сказал,так приятно удивилась :)
звезды не боятся,что их примут за светлячков(с)

Рысь

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Рысь » 04 июн 2007, 11:29

я так сразу и поняла!
Ну всё ясно:для начальства--только по фамилии :wink: !

Аватара пользователя
Dutik
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 14:19
Пол: Девушка
Откуда: я из иушты!

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Dutik » 14 июн 2007, 16:34

а я просто Дутова... :grin: часто Дутик называли, вот и приклеилось...
укуси меня за окорок)))

Аватара пользователя
Zapad
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 15:57
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Zapad » 14 июн 2007, 16:46

Давно было, гонял в кофте с надписью Запад,вот и пошло!!!!

Аватара пользователя
(=)
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:22
Пол: Парень

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение (=) » 28 июл 2007, 10:24

Впервые термин «кислотный дождь» был введен в 1872 году английским исследователем Ангусом Смитом. Его внимание привлек викторианский смог в Манчестере. [1] И хотя ученые того времени отвергли теорию о существовании кислотных дождей, сегодня уже никто не сомневается, что кислотные дожди являются одной из причин гибели жизни в водоемах, лесов, урожаев, и растительности. Кроме того кислотные дожди разрушают здания и памятники культуры, трубопроводы, приводят в негодность автомобили, понижают плодородие почв и могут приводить к просачиванию токсичных металлов в водоносные слои почвы.

Вода обычного дождя тоже представляет собой слабокислый раствор. Это происходит вследствие того, что природные вещества атмосферы, такие как двуокись углерода (СО2), вступают в реакцию с дождевой водой. При этом образуется слабая угольная кислота (CO2 + H2O —> H2CO3). [2]. Тогда как в идеале рН дождевой воды равняется 5.6-5.7, в реальной жизни показатель кислотности (рН) дождевой воды в одной местности может отличаться от показателя кислотности дождевой воды в другой местности. Это, прежде всего, зависит от состава газов, содержащихся в атмосфере той или иной местности, таких как оксид серы и оксиды азота.

В 1883 году шведский ученый Сванте Аррениус ввел в обращение два термина - кислота и основание. Он назвал кислотами вещества, котoрые при растворении в воде образуют свободные положительно заряженные ионы водорода (Н+). Основаниями он назвал вещества, котрые при растворении в воде образуют свободные отрицательно заряженные гидроксид-ионы (ОН-). Термин рН изпользуют в качестве показателя кислотности воды. Термин рН значит в переводе с английского - показатель степени концентрации ионов водорода.

Шкала кислотности

Значение рН измеряется на шкале от 0 до 14. В воде и водных растворах присутствуют как ионы водорода (Н+), так и гидроксид-ионы (ОН-). Когда концентрация ионов водорода (Н+) в воде или растворе равна концентрации гидроксид-ионов (ОН-) в том же растворе, то такой раствор является нейтральным. Значение рН нейтрального раствора равняются 7 (на шкале от 0 до 14). При растворении кислот в воде повышается концентрация свободных ионов водорода (Н+). Они то и повышают кислотность воды. При этом, с повышением концентрации ионов водорода (Н+) понижается концентрация гидроксид-ионов (ОН-). Те растворы, значение рН которых на приведенной шкале находится в пределах от 0 до <7, называются кислыми. Когда в воду попадают щелочи, то в воде повышается концентрация гидроксид-ионов (ОН-). При этом в растворе понижается концентрация ионов водорода (Н+). Растворы, значение рН которых находится в пределах от >7 до 14, называются щелочными.

Следует обратить внимание ещё на одну особенность шкалы рН. Каждая последующая ступенька на шкале рН говорит о десятикратном уменьшении концентрации ионов водорода (Н+)(и соответственно кислотности) в растворе и увеличении концентрации гидроксид-ионов (ОН-). Например, кислотность вещества со значением рН4 в десять раз выше кислотности вещества со значением рН5, в сто раз выше, чем кислотность вещества со значением рН6 и в сто тысяч раз выше, чем кислотность вещества со значением рН9.

Химические реакции

Кислотный дождь образуется в результате реакции между водой и такими загрязняющими веществами, как оксид серы (SO2) и различными оксидами азота (NOх). Эти вещества выбрасываются в атмосферу автомобильным транспортом, в результате деятельности металлургических предприятий и электростанций. Соединения серы (сульфиды, самородная сера и другие) содержатся в углях и рудах (особенно много сульфидов в бурых углях), при сжигании или обжиге которых образуются летучие соединения — оксид серы (IV) — SO2- сернистый ангидрид, оксид серы (VI) — SO3 — серный ангидрид, сероводород — H2S(в малых количествах, при недостаточном обжиге или неполном сгорании, при низкой температуре). Различные соединения азота содержатся в углях, и особенно в торфе (так как азот, как и сера, входит в состав биологических структур, из которых образовались эти полезные ископаемые). При сжигании таких ископаемых образуются оксиды азота (кислотные оксиды, ангидриды) — например, оксид азота (IV) NO2.Вступая в реакцию с водой атмосферы, они превращаются в растворы кислот - серной, сернистой, азотистой и азотной. Затем, вместе со снегом или дождем, они выпадают на землю.

Экологические и экономические последствия

Последствия выпадения кислотных дождей наблюдаются в США, Германии, Чехии, Словакии, Нидерландах, Швейцарии, Австралии, республиках бывшей Югославии и ещё во многих странах земного шара.

Кислотный дождь оказывает отрицательное воздействие на водоемы - озера, реки, заливы, пруды - повышая их кислотность до такого уровня, что в них погибает флора и фауна. Водяные растения лучше всего растут в воде со значениями рН между 7 и 9.2. С увеличением кислотности (показатели рН удаляются влево от точки отсчета 7) водяные растения начинают погибать, лишая других животных водоема пищи. При кислотности рН6 погибают пресноводные креветки. Когда кислотность повышается до рН5.5, погибают донные бактерии, которые разлагают органические вещества и листья, и органический мусор начинает скапливаться на дне. Затем гибнет планктон - крошечное животное, которое составляет основу пищевой цепи водоема и питается веществами, образующимися при разложении бактериями органических веществ. Когда кислотность достигает рН 4.5, погибает вся рыба, большинство лягушек и насекомых.

По мере накопления органических веществ на дне водоемов из них начинают выщелачиваться токсичные металлы. Повышенная кислотность воды способствует более высокой растворимости таких опасных металлов, как алюминий, кадмий, ртуть и свинец из донных отложений и почв.

Эти токсичные металлы представляют опасность для здоровья человека. Люди, пьющие воду с высоким содержанием свинца или принимающие в пищу рыбу с высоким содержанием ртути, могут приобрести серьёзные заболевания.

Кислотный дождь наносит вред не только водной флоре и фауне. Он также уничтожает растительность на суше. Ученые считают, что хотя до сегодняшнего дня механизм до конца ещё не изучен, "сложная смесь загрязняющих веществ, включающая кислотные осадки, озон, и тяжелые металлы в совокупности приводят к деградации лесов. [3]

Экономические потери от кислотных дождей в США, по оценкам одного исследования, составляют ежегодно на восточном побережье 13 миллионов долларов и к концу века убытки достигнут 1.750 миллиардов долларов от потери лесов; 8.300 миллиардов долларов от потери урожаев (только в бассейне реки Огайо) и только в штате Минессота 40 миллионов долларов на медицинские расходы. Единственный способ изменить ситуацию к лучшему, по мнению многих специалистов,- это уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу.

Уравнения реакций

SO2 + H2O = H2SO3 — образуется сернистая кислота

SO3 + H2O = H2SO4 — образуется серная кислота


2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2 — образуются, соответственно, азотная и азотистая кислоты

Эти кислоты и обуславливают понижение pH выпадающих дождей, которые поэтому называют кислотными.
раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию

Fred
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 04:45
Пол: Парень
Откуда: nowhere

Re: ЧТО В ИМЕНИ ТВОЁМ?

Сообщение Fred » 04 авг 2007, 03:23

Песец определение ACIDа!!! )))
Еще с 1-го курса (а универ я уже закончил))) меня звали Fred - англ вариант Федор! А года 3 назад я подумал, раз есть англ имя, значит надо фамилию! Сочетание твердых согласных в слове Carter не оставило мне выбора! Так и пошло Fred_Carter! )))


Вернуться в «Знакомства и флирт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 9 гостей

cron