Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Вас оскорбили? Наступили на ногу на танцполе? Вас обманули? О всем своем негативе Вы можете поведать в данном форуме.
Аватара пользователя
winmasta
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:25
Пол: Парень
Контактная информация:

Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение winmasta » 29 мар 2010, 18:37

Decks.jpg

Аватара пользователя
winmasta
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:25
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение winmasta » 29 мар 2010, 18:39

вот что мне ответили на вопрос "ПАЧЕМУ" - "we are really sorry for this, but because of getting more and more problems with the shipping to Russia we stopped it and will not ship to Russia anymore."

Аватара пользователя
rumble
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 16:50
Пол: Парень
Откуда: untrace
Контактная информация:

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение rumble » 29 мар 2010, 19:02

да это ********.
у меня сейчас проблемы с магазином редайрекордс. от них тоже посылка не пришла. всего второй раз за 2 года. первый раз они возместили проёб почты, но сейчас что-то насторожились... спрашивают мол "погодите, на ваш адрес же был уже косяк". я ответил что мол это всего второй раз из 30-40 заказов, бывает... но с ответом они не торопятся

Аватара пользователя
No Ice-Cream sound
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 22:50
Пол: Парень
Откуда: innah Babylon

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение No Ice-Cream sound » 29 мар 2010, 21:20

паходу всех слотошили
"dope beats. dope rhymes. dope cuts. sounds old. sounds new. everything is fresh."

Аватара пользователя
winmasta
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:25
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение winmasta » 30 мар 2010, 09:53

придется самим теперь в германию ехать за винилом (

Аватара пользователя
paralyzah
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:35
Пол: Парень
Откуда: untrace.tomsk.ru
Контактная информация:

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение paralyzah » 30 мар 2010, 10:12

Приказали долго ждать

Если вы ждете письмо или посылку из-за границы, лучше попросите отправителя повременить. А еще лучше — посоветуйте привезти корреспонденцию лично. Ведь шансов, что вы получите отправленное в разумные сроки, почти нет, можно вообще ничего не получить. Загадочная реорганизация доставки во ФГУП «Почта России», которую в самой компании всячески отрицают, привела к тому, что в почтовом смысле Россия оказалась почти отрезана от всего остального мира.

Письма идут с задержкой в месяц-полтора, нередко пропадают, заказную корреспонденцию с номерами часто невозможно отследить по электронной системе трекинга. При этом сама «Почта России» предпочитает ничего не объяснять клиентам. Но если сограждан монополист легко игнорирует, то на Западе уже разгорается скандал. Крупнейший в мире аукцион eBay, на котором россияне в прошлом году приобрели товаров на 50 млн долларов, якобы готов запретить участие в сделках гражданам РФ в связи с тем, что время доставки покупок увеличилось с десяти дней до двух месяцев.
Ничего особенного

В самой «Почте России» утверждают, что ничего особенно не происходит. «В настоящее время в месте международного почтового обмена города Москвы (далее — ММПО Москва) имеют место случаи несвоевременной обработки международной почты, поступающей в адреса получателей на территорию Российской Федерации из-за рубежа», — такое сообщение получил «Эксперт» из пресс-службы компании. Гораздо фактурнее комментарии тех, кто стал жертвой подобных «случаев».

«То, что происходит сейчас с доставкой международной почты, — это просто тихий ужас, — говорит москвич Иван Максимов, активный покупатель на западных интернет-аукционах. — С 5 по 20 февраля мне послали из разных стран Европы (Германии, Великобритании, Бельгии, Швейцарии) 11 заказных писем с номерными кодами. К 11 марта дошли только два. Из оставшихся девяти о семи система трекинга “Почты России” вообще ничего не сообщает. Где они? Что с ними? Неизвестно. А ведь еще год назад доставка занимала семь-десять дней». Примерно так же обстоят дела и с остальными российскими адресатами международной корреспонденции.

При этом выяснить, что творится с вашей корреспонденцией, скорее всего, не удастся. В так называемой телефонной «Службе качества» вас будут уверять, что отправленное месяц назад из Германии письмо «не поступило на территорию РФ, раз его невозможно проследить по трекингу “Почты России”». На самом деле такие «невидимые» письма иногда доходят, и это может означать, что система трекинга у «Почты России» не всегда функционирует. Поговорить с располагающим хоть какой-то информацией о происходящем в компании менеджером просто невозможно. Вас отправят писать жалобу в отделение связи. Вы также сможете написать электронное послание в «Службу качества». И тогда через три недели вам придет формальный ответ, что отправитель в Европе должен инициировать поиски пропавшей корреспонденции.

Единственная надежда, увы, на давление «цивилизованного Запада», где не могут представить, почему в начале XXI века письмо из Европы в Россию должно идти два месяца. В сети циркулирует информация, что крупнейший в мире аукцион eBay собирается в конце марта выпустить версию на русском языке, однако намеревается вообще запретить участие россиян в купле-продаже товаров из-за того, что доставка по территории России превращается в многомесячную эпопею, таким образом, невозможно проконтролировать, выполнили ли участники сделки свои обязательства. Получить комментарии в самой компании не удалось.

Не исключено, что почтовые службы других стран вскоре предъявят претензии. Так, в неофициальной беседе работник Deutsche Post признался, что число заявлений о розыске почты от отправителей в Россию «выросло в десятки раз». И в случае ее пропажи компенсацию будет выплачивать немецкая почта. Впрочем, российские борцы за права потребителей призывают соотечественников не мириться с тем, что происходит сейчас с доставкой международной корреспонденции, и подавать иски на «Почту России». Помочь с оформлением таких исков всем желающим пообещал Михаил Аншаков из организации по защите прав потребителей «Общественный контроль».
Таинственная реорганизация

В неофициальных же беседах работники почты признаются, что причиной критической ситуации послужила начавшаяся в январе реорганизация логистической цепочки по доставке корреспонденции отправителям. «Ее суть заключается в том, что в Москве с начала года были ликвидированы все крупные сортировочные центры — а каждый обслуживал 50–100 почтовых отделений, — за исключением двух, которые тоже будут закрыты до конца марта. Теперь вся почта свозится на сортировку в подмосковный Подольск и уже оттуда развозится по почтовым отделениям», — сообщил нам на условиях анонимности один из менеджеров компании. По его словам, возникла «понятная ситуация с оттоком кадров, особенно на фоне падения доходов, что осложняет налаживание нормальной работы в Подольске». По данным из других источников, есть определенные проблемы и с наладкой закупленной в Италии новой сортировочной линии.

В самой компании настаивают, что никакой реорганизации доставки нет. «Распространяющиеся в настоящее время слухи о процессах реорганизации в области международного почтового обмена как о причине задержек отправлений не соответствуют действительности», — утверждают по этому поводу в пресс-службе «Почты России».

Как предполагается использовать освободившиеся в ходе «ликвидации» сортировочных центров площади — а это тысячи, возможно, десятки тысяч квадратных метров, — в компании не конкретизируют. «Не исключено, что мы будем хранить там финансовую документацию. Сейчас “Почта России” расширяет спектр финансовых услуг, и подобные бумаги требуют более длительного хранения, чем почтовая документация», — сообщил нам менеджер компании. Но, пожалуй, более вероятно, что вскоре эти площади окажутся на рынке коммерческой недвижимости. Ведь новое руководство компании, которую возглавил год назад бывший гендиректор «Связьинвеста» Александр Киселев, объявило своей целью сделать ФГУП максимально прибыльным. Убыточная в 2006–2008 годах «Почта России» уже в 2009 году принесла чистую прибыль в 200 млн рублей.

Правда, от государства компания хочет в разы больше. Новая команда выдвинула масштабный план реорганизации работы почты, который включает в себя среди прочего и строительство новых сортировочных центров. На этот план в 2009–2012 годах предполагалось потратить 160 млрд рублей, причем основную часть из бюджета (сама «Почта» собирается вложить за четыре года 40–60 млрд). Кризис лишь немного подкорректировал план: правительство одобрило инвестирование 104 млрд рублей. То есть компании из бюджета будет передано порядка 1,5–2 млрд долларов.

Сразу после объявления плана масштабной реструктуризации почты многие эксперты недоумевали, зачем столь кардинально перестраивать довольно эффективно работающую по российским меркам компанию. При этом то, что в результате реорганизации срок доставки международной корреспонденции увеличился с недели до месяца-двух и Россия стала в этом смысле хуже даже Африки, никого, по большому счету, не волнует.

Только после того, как через два месяца с начала серьезных проблем с доставкой запахло международным скандалом, «Почта России» вывесила у себя на сайте пресс-релиз, суть которого в том, что в задержках виновата в первую очередь Федеральная таможенная служба. «Вся международная почта, — говорится в документе, — передается таможенным органам для досмотра и оформления в предусмотренные законодательством сроки с момента поступления почтового отправления на территорию РФ. Прошедшие таможенную обработку отправления в тот же день без задержек отправляются по назначению адресатам».

Содержание пресс-релиза вызывает по крайней мере недоумение. Один из пострадавших в результате работы «Почты России», москвич Андрей Чуркин, саркастически усмехается: «У меня ценное письмо, отправленное в Мытищи 13 февраля, было доставлено только 10 марта. С 17 февраля оно, если судить по трекингу, лежало на сортировке. Таможня тут явно ни при чем. Хотя, может, я что-то упустил и между Москвой и областью уже поставили пограничные столбы».

http://expert.ru/printissues/expert/201 ... lgo_zhdat/
paralyzah.all.dj
кругом добро и КГБ

Аватара пользователя
santios
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 13:17
Пол: Парень
Откуда: Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение santios » 30 мар 2010, 15:24

da, ploho bez deksa.

Аватара пользователя
paralyzah
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:35
Пол: Парень
Откуда: untrace.tomsk.ru
Контактная информация:

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение paralyzah » 30 мар 2010, 15:41

если кто-то не понял, плохо безо всего, что за пределами России
да и внутри страны почта работает сейчас через ещё большую жопу, чем раньше
paralyzah.all.dj
кругом добро и КГБ

Аватара пользователя
No Ice-Cream sound
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 22:50
Пол: Парень
Откуда: innah Babylon

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение No Ice-Cream sound » 30 мар 2010, 17:21

осторожно, занавес (вновь) опускается (на ближайшие 50-100лет)
"dope beats. dope rhymes. dope cuts. sounds old. sounds new. everything is fresh."

Аватара пользователя
Teller Junk
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:58
Пол: Парень

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение Teller Junk » 30 мар 2010, 19:12

ма
оказывается все еще страшнее чем я предполагал

Аватара пользователя
rumble
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 16:50
Пол: Парень
Откуда: untrace
Контактная информация:

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение rumble » 30 мар 2010, 20:12

а мне пластинки в итоге пришли :)
тормазил томский пункт сортировки - держал у себя бандероль 3 недели

Аватара пользователя
skylight
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 13:48
Пол: Парень

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение skylight » 30 мар 2010, 20:38

альтернатива либо стать поклоником кати лель, либо уехать из страны :)

Аватара пользователя
rumble
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 16:50
Пол: Парень
Откуда: untrace
Контактная информация:

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение rumble » 30 мар 2010, 21:01

скоро всё будет ХАРАШО

Аватара пользователя
foxtrot
звание
звание
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 22:44
Пол: Парень
Откуда: pdnk.org

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение foxtrot » 30 мар 2010, 22:23

skylight писал(а):альтернатива либо стать поклоником кати лель, либо уехать из страны :)

можно же совместить приятное с полезным :)
смерть человекам

Аватара пользователя
Teller Junk
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:58
Пол: Парень

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение Teller Junk » 30 мар 2010, 22:39

foxtrot писал(а):
skylight писал(а):альтернатива либо стать поклоником кати лель, либо уехать из страны :)

можно же совместить приятное с полезным :)

всмысле уехать из страны?? ))

Аватара пользователя
foxtrot
звание
звание
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 22:44
Пол: Парень
Откуда: pdnk.org

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение foxtrot » 30 мар 2010, 22:58

Teller Junk писал(а):
foxtrot писал(а):
skylight писал(а):альтернатива либо стать поклоником кати лель, либо уехать из страны :)

можно же совместить приятное с полезным :)

всмысле уехать из страны?? ))

и пока ехать - слушать катю лель!
смерть человекам

Аватара пользователя
winmasta
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:25
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение winmasta » 31 мар 2010, 11:59

люди с почты говорят что ситуация с сортировкой в лучшем случае выправится к КОНЦУ ЭТОГО ГОДА ((((((((

Аватара пользователя
golovolomka
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:13
Пол: Девушка

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение golovolomka » 03 апр 2010, 14:34

вот, кстати, в тему. для недовольных услугами почтовиков.
http://www.strikepost.com/
жалобная книга, мол. все претензии планируют отправить в управление делами Президента РФ и в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина
Во имя Рафнека, и Носферату, и Святого Офидиана. Энзаймъ.

Аватара пользователя
foxtrot
звание
звание
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 22:44
Пол: Парень
Откуда: pdnk.org

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение foxtrot » 04 апр 2010, 03:34

а ты оптимистка :)
смерть человекам

Аватара пользователя
golovolomka
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:13
Пол: Девушка

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение golovolomka » 04 апр 2010, 03:50

ну а хренли ))
а вообще, не я, конечно
Во имя Рафнека, и Носферату, и Святого Офидиана. Энзаймъ.

Аватара пользователя
winmasta
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:25
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение winmasta » 05 апр 2010, 15:02

goLovoLomka писал(а):вот, кстати, в тему. для недовольных услугами почтовиков.
http://www.strikepost.com/
жалобная книга, мол. все претензии планируют отправить в управление делами Президента РФ и в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина

сэнкс, выместил малую долю злобы :crazy:

Аватара пользователя
Ribbed Crown
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 03:37
Пол: Парень
Откуда: канерва
Контактная информация:

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение Ribbed Crown » 06 апр 2010, 15:11

goLovoLomka писал(а):вот, кстати, в тему. для недовольных услугами почтовиков.
http://www.strikepost.com/
жалобная книга, мол. все претензии планируют отправить в управление делами Президента РФ и в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина

ты думаешь они их читают? lol
а вообще конечно ****, если раньше с англии посылки шли до 14 дней, то теперь не менее 40, сколько будут идти из германии вообще страшно представить...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
foxtrot
звание
звание
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 22:44
Пол: Парень
Откуда: pdnk.org

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение foxtrot » 06 апр 2010, 21:53

Ribbed Crown писал(а):
goLovoLomka писал(а):вот, кстати, в тему. для недовольных услугами почтовиков.
http://www.strikepost.com/
жалобная книга, мол. все претензии планируют отправить в управление делами Президента РФ и в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина

ты думаешь они их читают? lol
а вообще конечно ****, если раньше с англии посылки шли до 14 дней, то теперь не менее 40, сколько будут идти из германии вообще страшно представить...

ну да, англия с германией на разных континентах..
страшно представить...
смерть человекам

Аватара пользователя
Ribbed Crown
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 03:37
Пол: Парень
Откуда: канерва
Контактная информация:

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение Ribbed Crown » 06 апр 2010, 22:52

foxtrot писал(а):
Ribbed Crown писал(а):
goLovoLomka писал(а):вот, кстати, в тему. для недовольных услугами почтовиков.
http://www.strikepost.com/
жалобная книга, мол. все претензии планируют отправить в управление делами Президента РФ и в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина

ты думаешь они их читают? lol
а вообще конечно ****ц, если раньше с англии посылки шли до 14 дней, то теперь не менее 40, сколько будут идти из германии вообще страшно представить...

ну да, англия с германией на разных континентах..
страшно представить...

когда раньше из англии бандероли шли 2 недели, из германии - больше месяца, логике это не поддается
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
маргарита ласс
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:40
Пол: Девушка

Re: Decks больше не отправляет винил в Рассею (((

Сообщение маргарита ласс » 06 апр 2010, 23:57

paralyzah писал(а):Крупнейший в мире аукцион eBay, на котором россияне в прошлом году приобрели товаров на 50 млн долларов, якобы готов запретить участие в сделках гражданам РФ в связи с тем, что время доставки покупок увеличилось с десяти дней до двух месяцев.

:shout: я же могу не успеть заказать чуви!!
dubstep.tomsk.ru


Вернуться в «Негативные эмоции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron