Dj Pavlin

Обсуждение клубных деятелей, промоутеров, диджеев, ярких клубных личностей.
Правила форума
Уважаемые диджеи, клубные деятели, яркие клубные личности!
Если вы создаёте о себе тему или это за вас делают другие люди в виду определённых заслуг "перед отечеством", сделайте так, чтобы вашу тему было действительно интересно читать. Темы диджеев должны содержать расписание гастролей, миксы, сэты, отчеты с вечеринок, тусовщиков - мнения о вечеринке, на которой побывал, промоутеров - предстоящие и прошедшие мероприятия, творческие планы, и т.д. Постарайтесь сделать так, чтобы ваши темы действительно читали, а не отмечали вместе с остальными в качестве "прочитанных", даже не заглянув. Личная переписка с героем темы будет удаляться, а ее участники - наказываться (для этого существуют лс)

Администрация Flygroup.ru.
Аватара пользователя
DJ Welcome
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 00:04
Пол: Парень
Откуда: Москва

Re: Dj Pavlin

Сообщение DJ Welcome » 16 сен 2008, 12:02

йоу )))
______Мой официальный сайт_____________Я на promodj
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DJ Welcome
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 00:04
Пол: Парень
Откуда: Москва

Re: Dj Pavlin

Сообщение DJ Welcome » 16 сен 2008, 23:19

pavlin писал(а):Рад сообщить что у интернет-радио "Движение" заработал свой сайт! :good:
http://dvigenie.tomsk.ru/

переходите уже на FM :grin:
______Мой официальный сайт_____________Я на promodj
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Shollk
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 18:35
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: Dj Pavlin

Сообщение Shollk » 17 сен 2008, 23:01

Ужас!
Давно не был тут. Прочитал все разом. Нет слов.

Аватара пользователя
pavlin
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 23:15
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Dj Pavlin

Сообщение pavlin » 18 сен 2008, 07:54

Shollk писал(а):Ужас!
Давно не был тут. Прочитал все разом. Нет слов.

ты ожидал чего то другого?)))))
я НЕТ :bomb: :grin:

Аватара пользователя
Rafaelka
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 01:52
Пол: Девушка
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Dj Pavlin

Сообщение Rafaelka » 18 сен 2008, 17:41

Была очень рада услышать что у радио пойавился свой сат желаю вам с сашкой продвижения и чтоб у вас все было отлично чмоки вас обоих вы лучшие в молодцы :yahoo: :yahoo: :yahoo: :clap:
счастье обязательно придет ведь ему тоже интересно =) Ремарк
Не старайтесь стать лучше других если ты дерьмо ты им и останешься всегда

Аватара пользователя
DJ Welcome
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 00:04
Пол: Парень
Откуда: Москва

Re: Dj Pavlin

Сообщение DJ Welcome » 18 сен 2008, 18:13

:grin:
______Мой официальный сайт_____________Я на promodj
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DJ Welcome
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 00:04
Пол: Парень
Откуда: Москва

Re: Dj Pavlin

Сообщение DJ Welcome » 18 сен 2008, 18:22

Обыкнове́нный, или инди́йский, или хохла́тый, павли́н (Pavo cristatus Linnaeus 1758) — наиболее многочисленный вид павлинов. Является монотипическим видом, то есть не подразделяется на подвиды, однако имеет целый ряд цветовых вариаций (мутаций). Одомашнен человеком.
Характерным признаком самца, является сильное развитие верхних кроющих перьев хвоста (ошибочно принимаемых за хвост).
Длина тела 100—125 см, хвоста 40—50 см, удлинённых, украшенных «глазками» перьев надхвостья 120—160 см. Самец весит 4—4,25 кг.
Голова, шея и часть груди синие, спина зелёная, низ тела чёрный. Самка мельче, окрашена скромнее и лишена удлинённых перьев надхвостья.
Образ жизни
Держится большими или малыми стаями. Питается главным образом растительной пищей, частично животной (насекомые, моллюски, мелкие позвоночные). Вынослив и неприхотлив в содержании.
Продолжительность жизни — около 20 лет.
Размножение
Полигамная птица: самец живёт с группой из 3—5 самок. Половой зрелости достигает в два—три года. Сезон размножения — с апреля по сентябрь.
Кладёт прямо на землю 4—10 яиц, в неволе делает до трёх кладок в год. Период инкубации яиц — 28 дней.
Молодой самец от одного года до 1,5 лет носит наряд, аналогичный наряду самки, а типичные взрослые перья вполне развиваются у него лишь в возрасте трёх лет.
Распространение
Широко распространен в Пакистане, Индии и Шри Ланке на высоте до 2000 м над уровнем моря, обитает в джунглях и лесистых местностях, на культивируемых землях и вблизи деревень, предпочитая заросли кустарников, лесные вырубки и берега рек.
История доместикации и распространения
Павлин снискал известность в искусстве, легендах, литературе и религии на протяжении более 3000 лет. Одомашнен в Индии, представлен в индийской мифологии, с 1963 года является национальной птицей Индии.[1] Во многих местностях Индии павлин считается священной птицей и ставится под покровительство жрецов, а Будда часто изображается верхом на павлине. Павлин посвящён богу Кришне.
В течение многих столетий павлин разводится в неволе и упоминается в истории Древнего Египта, Ассирии, Аравии, Вавилона, Рима и Греции. Изначально павлинов содержали из-за красоты самцов, которые считались символом богатства и власти. В Х веке до н. э. обыкновенный павлин был ввезен Соломоном в Палестину, однако историки полагают, что это мог быть и яванский вид. Финикийцы доставляли павлина в Египет и Малую Азию.
Армии Александра Македонского многократно завозили павлина среди других трофеев в Европу. В греческой мифологии он является любимой птицей Геры, в святилище которой, на острове Самосе, он появляется, по священной легенде названного храма, впервые на греческой земле. Отсюда павлин распространился по другим странам Запада, а может быть, и Передней Азии; все азиатские названия павлина заимствованы из греческого языка. Павлин упоминается в древнегреческой пьесе «Птицы» Аристофана и в одной из басен Эзопа.
Как в Греции, так и у римлян эта птица являлась предметом всеобщего удивления и роскоши и считалась священной, что не мешало, однако, употреблению павлиньего мяса в пищу. Спрос на этих птиц вызвал особую отрасль сельском хозяйстве, представлявшую в начале некоторые трудности. Маленькие острова, окружающие Италию и доставлявшие несомненные удобства для разведения птиц, обратились в павлиньи острова, и к концу II века Рим был переполнен ими. Павлинов в Риме было даже больше, чем перепелов, отчего, повествует Антифан, «цены на них очень упали».
Скорее всего, в варварскую Европу эта птица пришла из Рима, а не из Греции или с Востока. Ранние христиане почитали павлина в качестве символа воскрешения Христа.
В Китай и Японию павлин попал, по меньшей мере, в XII веке, когда китайские купцы достигли восточного побережья Малайского полуострова.
В XIX веке павлины, импортированные в Мексику, одичали. Интродуцированных и одичавших павлинов можно также встретить в США (Калифорния, Флорида, Гавайи), Новой Зеландии, на Багамских и многих островах у побережья Австралии. За время доместикации павлин слегка увеличил живую массу и стал несколько ниже на ногах. Обыкновенный павлин неофициально является национальной птицей Ирана.
Павлины в домашнем хозяйстве
Павлиньи перья с древних времён составляли предмет промысла. Средневековые рыцари использовали павлиньи перья для украшения шлемов и шляп, девушки использовали перья для украшений. На больших пирах подавали на стол жареных павлинов во всей красе их перьев (этот обычай удержался до XVI века, хотя павлинье мясо довольно невкусное) и французские рыцари произносили над ними обеты.
Традиция выращивать павлинов для удовлетворения богатых гурманов продолжалась в Европе, пока павлин постепенно не стал вытесняться индейкой после открытия Америки в конце XV века. В прошлом в пищу употреблялись также павлиньи яйца.
К началу XX века павлинов держали для украшения птичьих дворов и парков сравнительно редко, так как считалось, что их неприятный голос и причиняемые ими убытки в садах не соответствуют удовольствию, доставляемому его видом. В настоящее время часто содержат как декоративную птицу; в Индии — в полудомашнем состоянии.
В неволе павлин не особенно плодовит, всегда сохраняет известную долю самостоятельности, плохо уживается с остальной домашней птицей, но прекрасно выдерживает даже довольно суровый холод, мало страдая от снега.
В Индии охота на павлинов запрещена законом, однако браконьеры добывают их ради красивых перьев, а также мяса, которое при продаже смешивается с курятиной или индюшатиной
:hmm:
______Мой официальный сайт_____________Я на promodj
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DJ Welcome
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 00:04
Пол: Парень
Откуда: Москва

Re: Dj Pavlin

Сообщение DJ Welcome » 18 сен 2008, 18:24

Генетика
Мутации окраски оперения и разновидности обыкновенного павлина
Белая (white): одна из старейших, известна до 1823, не является альбинотической, обусловлена аутосомным доминантным аллелем W в гомозиготном состоянии (Somes and Burger, 1993); дикая расцветка контролируется аллелем дикого типа w+ в этом же локусе.
Черноплечая, или чернокрылая, или лакированная (black-shouldered, black-winged, japanned): известна в Европе приблизительно с 1823 (по другим данным, ранее), в Америке — с 1830-х гг. Дарвин (см. «Изменение домашних животных и культурных растений», 1883) убедительно показал, что черноплечий павлин, считавшийся самостоятельным видом Р. nigripennis, является новой формой (то есть мутацией) обыкновенного павлина и не может рассматриваться в качестве отдельного вида. Этой же точки зрения придерживался Мечников (см. «Очерк вопроса о происхождении видов», 1876). Интересно, что одно из старых английских названий мутации, «japanned» («лакированный»), неправильно переводилось ранее на русский язык как «японский», на что справедливо указывали составители ЭСБЕ. Эта меланотическая форма обусловлена аутосомным рецессивным геном bs (Somes and Burger, 1991).
Пестрая (pied): известна до 1823 (по другим данным — приблизительно с 1823), обусловлена аутосомным рецессивным аллелем wpd в гетерозиготном состоянии (Somes and Burger, 1990, 1993); порядок доминирования аллелей в W-локусе — W>w+>wpd.
Тёмная пестрая (dark pied): известна с 1967, обусловлена аутосомным рецессивным аллелем wpd в гомозиготном состоянии (Somes and Burger, 1990, 1993).
Камея, или серебристая серовато-коричневая (cameo, silver dun): обнаружена в США в 1967, обусловлена сцепленным с полом рецессивным геном ca (Somes and Burger, (1988, 1991).
Камея черноплечая, или овсяная (cameo black-shouldered, oaten): обнаружена в США после 1967 (в середине 1970-х гг.), обусловлена взимодействием двух генов — bs и ca (Somes and Burger, 1991).
Белый глазок (white-eyed): обнаружена в США в конце 1970-х гг., обусловлена неполнодоминантным геном (A. Miller).
Угольная (charcoal): обнаружена в США в 1982; самки, гомозиготные по этой мутации, несут неоплодотворенные яйца.
Лавандовая (lavender): обнаружена в США в 1984.
Бронзовая Буфорда (Buford bronze): обнаружена Буфордом Эбболтом (Buford Abbolt) в США в 1980-х гг.
Пурпурная (purple): обнаружена в США в 1987, обусловлена сцепленным с полом рецессивным геном (A. Miller, V. Farris, B. Legg).
Опаловая (opal): обнаружена в США в начале 1990-х гг.
Персиковая (peach): обнаружена в США в начале 1990-х гг., обусловлена сцепленным с полом рецессивным геном (A. Miller, V. Farris, B. Legg).
Серебристая пестрая (silver pied): обнаружена в США в 1991—1992, обусловлена взимодействием трёх генов — W (белая), wpd (пестрая) и «белый глазок».
Полуночная (midnight): обнаружена в США в 1995.
Желтовато-зелёная (jade): обнаружена в США в 1995.

Объединённая ассоциация по разведению павлинов (United Peafowl Association, США, 2005) официально различает:
10 основных окрасок оперения — дикий тип, белую, камею, угольную, пурпурную, бронзовую Буфорда, персиковую, опаловую, полуночную, желтовато-зелёную
пять вторичных расцветок, или паттернов, — дикий тип (полосатое крыло), черноплечую (сплошное крыло), пеструю, белый глазок, серебристую пеструю (silver pied)
20 возможных вариаций для каждой основной окраски, кроме белой
185 разновидностей обыкновенного павлина, возникающих в результате различных комбинаций основных и вторичных расцветок

Молекулярная генетика
Депонированные нуклеотидные последовательности в базе данных EntrezNucleotide, GenBank, NCBI, США: 62 (по состоянию на 5 февраля 2007).
Депонированные протеиновые последовательности в базе данных EntrezProtein, GenBank, NCBI, США: 26 (по состоянию на 5 февраля 2007).
Минисателлитные повторы (ДНК-фингерпринты): изучены в работах Hanotte et al. (1991, 1992).
Микросателлитные повторы: изучены в работе Hale et al. (2004), которые описали 19 полиморфных микросателлитных локусов.

Филогенетика

В результате частичного секвенирования одгного из генов митохондриальной ДНК, 12S, было установлено, что обыкновенный павлин филогенетически расположен ближе к индейке (Meleagris gallopavo), чем к курице (Gallus gallus). Разработан диагностический молекулярный метод с использованием ПЦР и рестрикционных ферментов (PCR-RFLP), позволяющий безошибочно различать образцы ДНК этих трех видов птиц.
______Мой официальный сайт_____________Я на promodj
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DJ Welcome
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 00:04
Пол: Парень
Откуда: Москва

Re: Dj Pavlin

Сообщение DJ Welcome » 18 сен 2008, 18:28

:grin:
Вложения
павлин.jpg
______Мой официальный сайт_____________Я на promodj
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ольча
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 22:35
Пол: Девушка
Откуда: Томск

Re: Dj Pavlin

Сообщение Ольча » 18 сен 2008, 18:48

Вэлком, ты может зря в диджеи пошел? Тебе бы б в ботанику там... или биологию... Че нить такое :-D
http://olga.promodj.ru/
http://vkontakte.ru/id14099222/
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то- ты весь мир...

Аватара пользователя
Nikita Pepper
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 22:31
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: Dj Pavlin

Сообщение Nikita Pepper » 18 сен 2008, 20:12

Павел не воспринимай всё близко к сердцу...
значит человек к тебе не безразличен...
На самом деле можешь сделать на своей странице в промодиджей Блог про разновидности павлинов...страничка станет ещё познавательней :grin: :grin: :grin:

Аватара пользователя
pavlin
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 23:15
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Dj Pavlin

Сообщение pavlin » 20 сен 2008, 04:27

pepper писал(а):Павел не воспринимай всё близко к сердцу...
значит человек к тебе не безразличен...
На самом деле можешь сделать на своей странице в промодиджей Блог про разновидности павлинов...страничка станет ещё познавательней :grin: :grin: :grin:

идея неплохая ага :grin:
а близко к сердцу я не воспринимаю.. фанаты,че сказать еще :grin:

Аватара пользователя
DJ Welcome
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 00:04
Пол: Парень
Откуда: Москва

Re: Dj Pavlin

Сообщение DJ Welcome » 20 сен 2008, 06:17

да ладно ты Пашка не обижайся )))) Я ж поклонник твоего творчества ))
Promovideo: http://tomsk.fm/watch/8250
______Мой официальный сайт_____________Я на promodj
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
AcTion
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 22:20
Пол: Парень
Откуда: от туда
Контактная информация:

Re: Dj Pavlin

Сообщение AcTion » 21 сен 2008, 22:54

DJ_Welcome писал(а):да ладно ты Пашка не обижайся )))) Я ж поклонник твоего творчества ))
Promovideo: http://tomsk.fm/watch/8250

Ипать!)) я просто не смог сдержаться! ТЕХНО - ЧИКЕН :crazy: пздц....

Аватара пользователя
Element
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:11
Пол: Парень

Re: Dj Pavlin

Сообщение Element » 22 сен 2008, 01:15

DJ_Welcome писал(а):да ладно ты Пашка не обижайся )))) Я ж поклонник твоего творчества ))
Promovideo: http://tomsk.fm/watch/8250

:rofl: супер)))

Аватара пользователя
FeralDance
Звезда форума
Звезда форума
Сообщения: 5647
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:13
Пол: Девушка
Откуда: SinСity
Контактная информация:

Re: Dj Pavlin

Сообщение FeralDance » 03 окт 2008, 00:18

да там какой то диджей Петух...
Хорошо в Сибири летом: целый месяц снега нету!

Аватара пользователя
~Masha~
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:10
Пол: Девушка
Откуда: С планеты Земля!!!!

Re: Dj Pavlin

Сообщение ~Masha~ » 01 ноя 2008, 01:08

А вы знаете какой сегодня день...Хехе...А я знаю!!!Сегодня День Варенья у ПАШИ!!!!УРААААААААААА!!!!!!
-----------------()---()—()—()—()
-----------------||---||—||—||—||
--------------{*~*~*~*~*~*~*}
---------@@@@@@@@@@@@@@@
--------{~*~*~*~*~*~*~*~*~*~}
---@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
---{~*~*~*~*~HAPPY~*~*~*~*~*~}
---{~*~*~*~~BIRTH DAY! ~~*~~*~*}
---{~*~*~*~*~*~ *~*~*~*~*~*~*}
---@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

От всего сердца поздравляю тебя с Днем Рождения! Пусть жизнь будет праздником: с фейерверками, радостью и любовью. Желаю тебе всего-всего-всего, а самое главное - не разучиться чувствовать и зажигать :)
Желаю не останавливаться на достигнутом, и расти во всех масштабах жизни: и в ширь, и в высь, ставить новые цели и с упорством их преодолевать. Желаю так же большого пространства для личностных полетов, ясного неба над головой, и, конечно же, преданных друзей рядом ,большого авторитета в узких кругах, чтобы денег было чуть больше чем нужно.
И если уж исполнение не всех желаний, то по крайней мере одного, но самого заветного. А еще чтобы желания всегда совпадали с возможностями, а возможности были безграничными...
Вложения
1219782418_1212933768_dr7698-54735.gif
1219782418_1212933768_dr7698-54735.gif (283.58 КБ) 4083 просмотра
LOVE FOR MUSIC!!
ICQ:357-077-122
http://vkontakte.ru/id22588556?81594

Аватара пользователя
AcTion
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 22:20
Пол: Парень
Откуда: от туда
Контактная информация:

Re: Dj Pavlin

Сообщение AcTion » 01 ноя 2008, 01:18

Йоу! Диджик)) :pleas: с Днюхой тя!)) :spiteful:

Аватара пользователя
DJ Welcome
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 00:04
Пол: Парень
Откуда: Москва

Re: Dj Pavlin

Сообщение DJ Welcome » 01 ноя 2008, 02:02

йоу, Happy birthday!
______Мой официальный сайт_____________Я на promodj
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
neiks
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:25
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Dj Pavlin

Сообщение neiks » 01 ноя 2008, 14:29

Поздравляю!!! Больше хорошей музыки, адекватных слушателей! Всего всего!
Реальна только музыка!

Аватара пользователя
Jaguar
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:04
Пол: Парень
Откуда: с горы "Kаштак"
Контактная информация:

Re: Dj Pavlin

Сообщение Jaguar » 02 ноя 2008, 03:14

С ПРОШЕДШИМ!! :drinks:

Аватара пользователя
pavlin
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 23:15
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Dj Pavlin

Сообщение pavlin » 02 ноя 2008, 17:08

всем спасибо, только проснулся :good: День рожденья удался :drinks:

Аватара пользователя
aka_Блуд
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:04
Пол: Парень
Откуда: Томск

Re: Dj Pavlin

Сообщение aka_Блуд » 02 ноя 2008, 20:47

pavlin писал(а):всем спасибо, только проснулся :good: День рожденья удался :drinks:

и поиграл ты как всегда гут)) :good:
Я не воспринимаю всерьез людей, которые появились на свет позже 95 винды.

Аватара пользователя
~Dve OtoRvы~
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:50
Пол: Девушка

Re: Dj Pavlin

Сообщение ~Dve OtoRvы~ » 10 ноя 2008, 15:02

Работать Павел может в любой сфере. Коллег по работе подкупает своей скромностью и трудолюбием, надежностью и готовностью подменить товарища в трудную минуту. Свою работу Павел выполняет так, что ни подгонять, ни заставлять его не надо. Павел не молчун, хотя и словоохотливым его вряд ли назовешь.Он добр и отзывчив.Спокойный, добрый, умеющий чувствовать, он нередко и профессию выбирает под стать характеру. Склонен к МУЗЫКЕЕЕЕЕ...Удачно может сложиться брак, если его избранницу будут звать Венерой, Верой, Данутой, Джульеттой, Диной, Екатериной, Елизаветой, Зинаидой, Луизой, Майей, Серафимой, Софьей и КСЕНИЕЙ!!!!!!!!!!!!!! :))))))))) ПаШеНьКа ТЫ САМЫЙЫЙЫЫЙЫЙ КЛАССНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тебя ОБОЖАЮ!!!!!!! :blush: :blush: :blush: :blush: :angel:
~Мы не язвительны – просто, говорим, что думаем ~

Аватара пользователя
faza
Модератор
Модератор
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 18:16
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Dj Pavlin

Сообщение faza » 10 ноя 2008, 15:14

~Dve OtoRvы~ писал(а):Да нутой

зыкае имя
"Я Есмь Воин света со щитом интеллекта и мечом сострадания" (c)
Изображение
Изображение


Вернуться в «Персоналии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя