SCSI-9

Обсуждение клубных деятелей, промоутеров, диджеев, ярких клубных личностей.
Правила форума
Уважаемые диджеи, клубные деятели, яркие клубные личности!
Если вы создаёте о себе тему или это за вас делают другие люди в виду определённых заслуг "перед отечеством", сделайте так, чтобы вашу тему было действительно интересно читать. Темы диджеев должны содержать расписание гастролей, миксы, сэты, отчеты с вечеринок, тусовщиков - мнения о вечеринке, на которой побывал, промоутеров - предстоящие и прошедшие мероприятия, творческие планы, и т.д. Постарайтесь сделать так, чтобы ваши темы действительно читали, а не отмечали вместе с остальными в качестве "прочитанных", даже не заглянув. Личная переписка с героем темы будет удаляться, а ее участники - наказываться (для этого существуют лс)

Администрация Flygroup.ru.
Аватара пользователя
SKUNK
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:50
Пол: Парень

SCSI-9

Сообщение SKUNK » 16 май 2007, 03:27

Надеюсь в представлении не нуждается...

Кубиков: SCSI-9 – компьютерная фигня, которой нет в природе

Карьеру диджея он начал в 1994 году в одном из первых техно-клубов Москвы. За его внешностью профессора химии, скрывается очень романтичная и хрупкая личность. В свободное от работы время он читает книжки, любит размышлять на философские темы, верит в судьбу, любовь и в то, что Бог – это Вселенная. А еще Антон Кубиков играет в шахматы, футбол, баскетбол и в домино – по утрам на афтерпати.

- Как понимать «куратор K-sound»?
- Каждый год в Москве, начиная с 2003 года, проводится конкурс инновационного дизайна (Design Innovation Awards).. Проект D.I.A. нацелен на стимулирование и поддержку новаторских идей, всего свежего и неординарного, что двигало бы дизайнерскую профессию вперед. Участниками являются только молодые умы и таланты. Наряду с постоянным интересом D.I.A. к разработкам в области промышленного дизайна, в этом году у конкурса появятся два принципиально новых направления – музыкальное и визуальное. Задачей D.I.A.2006 было привлечь к участию в конкурсе инновационные проекты в номинациях: K-Objekt – объектный дизайн; K-Image – видео, фото, мультимедиа; K-Sound – экспериментальная музыка, саунд-дизайн. Саунд–дизайнер – слово красивое и, безусловно, модное, но попытаюсь объяснить, что оно обозначает практически. Саунд-дизайнер – это человек, который придумывает не музыку, а тембры для синтезаторов. То есть изначально это тот человек, который придумывает синтезатор или, лучше сказать, делает присеты, наполняет его, создает базу данных из звуков. Этот человек должен обладать не только музыкальными способностями, он должен владеть физикой, знать, как те или иные фильтры и асцеляторы взаимодействуют друг с другом, после чего создается определенная волна и появляется определенный тембр у синтезатора. Вот, таким образом номинация охватила лишь первый пункт плана. Меня назначили куратором, я должен был отбирать музыку и отсылать ее Хуану Аткинсу, а он уже отбирал лучшее из лучшего.

- И каковы результаты?
- Первое место занял проект D–PULS. Самая молодая команда города Ижевска. Играют изощренный хаус с эротическим латинским придыханием. Побочно увлекаются джазовыми импровизациями. Вообще в Ижевске всегда была самая сильная электронная сцена. Музыка там ни на что не похожа и зачастую опережает время.

- Что это принесло победителям?
- Во-первых, это принесло им 10 000 долларов. Во-вторых, они стали известны широким массам. В- третьих… мы вот собираемся выпускать их на пластинках.

- В одном из интервью ты разделил диск-жокеев на три типа: диджей – украшение клуба, диджей – музыкант и диджей – меломан. К какому относишь себя?
- Скорее, диджей – музыкант.

- А кого можно отнести к первому?
- К первому… Dj Лист, например… Dj Shushukin. Это артисты, которые играют на сцене разные роли. Понятное дело, что они играют еще и музыку, но все ударение делается на их образе, на их амплуа.

- Расскажи, как появился SCSI – 9.
- Очень просто. Я купил компьютер и синтезатор. Долгое время не мог это подключить, играл в компьютерные игры, в общем, использовал по назначению (улыбается), пока ко мне не пришел мой друг Вася Маркелов. На тот момент это еще не было проектом. Тогда я просто делал первые попытки что-то создать. Но после того, как появился первый удачный трек, срочно надо было придумать название проекта для радио – я там тогда работал. Идея названия принадлежит Васе. Он так и сказал: « Че тут думать?! Назови его SCSI-9». На вопрос «что это?» он ответил: « Это такая компьютерная фигня, которой не может быть в природе». В 2000 году мы с Максимом Милютенко объединили наше оборудование и построили собственную студию. В 2002 году записали свой первый саундтрек к театральной постановке для одного из московских театров. В апреле 2003 года на немецком лейбле Force Tracks вышел первый альбом SCSI-9 – Digital Russian (компакт-диск и двойной винил), а в июне лейбл Kompakt выпустил нашу пластинку и включил ее заглавный трек в компиляцию Total Five.

- Расскажи о создании трека «Куда-то» с твоим вокалом.
- Как-то позвонил Юра Мураш, сказал, что нужно свести трек, а у него отключили свет. Он приехал ко мне в студию и пока копошился с музыкой, я записывал в ежедневник свои мысли, как обычно это делаю. И тут он уставился на мой блокнот и сказал: «Было бы прикольно сверху наложить текст. Нет у тебя текста?». Деваться было некуда: нашли текст, записали его, нарезали, и получилась такая вот композиция.

- Очень красивый мелодичный трек. Мой любимый. А какой твой самый любимый?
- Ой… у меня все они самые любимые. Ну, могу выделить Sweet thаn love и Seniorita Тristeza.

- Не хотите снять клип на один из любимых треков?
- Очень хотим. Причем у нас уже есть вокальная версия Seniorita Тristeza. Да, наверное, мы сделаем это в какой-то момент. Хороший клип все-таки стоит вложений. Мы сейчас делаем новую студию, так что на это просто нет денег.

- Не поступало предложений сняться в кино?
- Я уже снялся в одном фильме (улыбается). Это была дипломная робота моего друга, короткометражка, в которой я играл роль диджея.

- Много времени уделяешь на создание своего стиля?
- Нет, совсем не уделяю. Могу толь менять очки, когда старые ломаются (смеется).

- Совершенство – это мелочь?
- Любая мелочь может сломать совершенство!

По материалам сайта http://www.topdj.com.ua
Вложения
002660_1963.jpg
002660_1963.jpg (30.1 КБ) 2691 просмотр
002660_1962.jpg
002660_1962.jpg (50 КБ) 2690 просмотров
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху о**ели и сказали: "Ну-ка повтори! " (с)

ravatar

Re: SCSI-9

Сообщение ravatar » 16 май 2007, 10:40

спасибо большое, очень приятно почитать было..

скази-9 для меня совсем недавно открылись, но я тащусь просто :)

Аватара пользователя
снег
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:37
Пол: Девушка

Re: SCSI-9

Сообщение снег » 16 май 2007, 10:41

я тоже*
благодаря одному хоршему человеку.
кому надо
можно выложить парочку треков*
хотя..чего там парочку..там ВСЕ слушать надо*

Аватара пользователя
!Galina!
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:17
Пол: Девушка
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: SCSI-9

Сообщение !Galina! » 16 май 2007, 11:54

ну да да.
дададада

Аватара пользователя
debosh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 17:05
Пол: Парень

Re: SCSI-9

Сообщение debosh » 16 май 2007, 17:05

проекту уже 10 лет и их треки можно услышать например в радио шоу у Pete Tong - Essential Mix...

а так Кубиков уже давно один из самых модных персонажей на московской сцене..

Аватара пользователя
Ribbed Crown
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 03:37
Пол: Парень
Откуда: канерва
Контактная информация:

Re: SCSI-9

Сообщение Ribbed Crown » 25 май 2007, 13:13

SCSI-9 это музыка сказок!
музыка добра!
Изображение

Изображение

bZ.

Re: SCSI-9

Сообщение bZ. » 26 май 2007, 22:03

Молодцы они, чудное техно

Аватара пользователя
ava_ava
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 15:07

Re: SCSI-9

Сообщение ava_ava » 13 сен 2007, 01:28

А! Тема лежит с мая. я ни разу не видела.
Сегодня мне сказали, что Сказинайн двадцатого октября (это не агиттационная надпись: ) играют в г. Алматы. Из Новосибирска туда летит Мика Регардс.
А у меня там родственники и друзья, до которых я по досадному недоразумению не доехала в этом году)
Вот меня и взбудоражили поехать сейчас. я задумалась. взвешиваю за и против.
а тут Бац! и именно сейчас натыкаюсь на эту тему)
музыка - шикарнейшая)
Кубикова представляла другим.
интересный дядька)


Вернуться в «Персоналии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron