Как быть стильным....

Обсуждение модных тенденций, брендов, ароматов и фасонов одежды, новых аксессуаров, цветов и отношений стилей и стилистик. Что одеть на вечеринку, советы и мнения стильных и модных людей.
Аватара пользователя
маргарита ласс
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:40
Пол: Девушка

Re: Как быть стильным....

Сообщение маргарита ласс » 13 окт 2008, 22:57

mizanto
Самореклама?
dubstep.tomsk.ru

Аватара пользователя
mizanto
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 10:57
Откуда: хз
Контактная информация:

Re: Как быть стильным....

Сообщение mizanto » 13 окт 2008, 23:17

laSSie
нееее, скорее наоборот)))
Изображение
Изображение

джэмифер

Re: Как быть стильным....

Сообщение джэмифер » 15 окт 2008, 03:16

СКОРЕЕ СКОРАЯ %;ЩЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ПОВАМ КХЕКХЕ
НЕЗНАЮ ГДЕ ЕЛКА И ЕЕ ЖОПА
ГДЕ СОВЕТЫ МОДНИЦЫ
ЕЛКА ЧО ПОТВОЕМУ ОДЕТЬ ЗАВТРА ВУНИВЕР ТАКЧТОБЫ НА СЕМЕСТР ВПЕРЕД ЗАЧОТЫ ПРОСТАВИЛИ

САША,18ЛЕТ,СПАСИБО

Аватара пользователя
psj
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 03:02
Пол: Парень
Откуда: http://twitter.com/froggenjazz
Контактная информация:

Re: Как быть стильным....

Сообщение psj » 15 окт 2008, 06:26

У САШИ СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ

Аватара пользователя
Noodezz
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 13:45
Пол: Парень
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Как быть стильным....

Сообщение Noodezz » 18 окт 2008, 11:58

одевайтесь в терранова :lol:
icq : 456-550-073

Аватара пользователя
маргарита ласс
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:40
Пол: Девушка

Re: Как быть стильным....

Сообщение маргарита ласс » 18 окт 2008, 15:53

YoLka писал(а):subject: ищу парикмахера, способного креативно повергнуть в шок и совершить чудо. тема: короткие женские стрижки.

Эээх! Был у меня парикмахер Слава. Я таких больше не встречала. Но теперь он там, а я тут. И к нему теперь не пробьешься - не я одна оценила его талант.
dubstep.tomsk.ru

Аватара пользователя
Mies
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 07:13
Пол: Парень
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Как быть стильным....

Сообщение Mies » 18 окт 2008, 15:57

YoLka писал(а):кстати в "терранова" можно одеваться идейно, и стильно тоже. просто качество там совсем неважное.

p.s. вспоминаю, когда магазин ещё не открыли, но все видели что что-то быстро быстро делают. загадочно и красиво для "провинции". местные мажоры-звезды говорили: "о-о-о!", потом говорил: "о-о-о. терранова. это итальянская одежда. очень и очень. скорей бы." А потом когда её наконец открыли, все туда ринулись толпами, и лишь потом поняв что большой тираж, копии, отошли от первичной эйфории.
аналогичная история у ЦУМа: "о-о-о!", а теперь "фи... качество гавно" и прочее.
Тем временем в Мск те же вещи, те же коллекции и с теми же ценами. Но все все равно говорят: "ну вот там... (далее место) да. а у нас - гавно.". И куча других примеров.

Естественно не берем аналогичное в Европе. Там часто другое и лучше. Потому что и ориентируются на другую аудиторию.

я бы так не сказал, что в москве те же вещи, может когда-то они там и были, но не сейчас! колекции сильно разнятся с томском, не все доходит.
но тем немение, цум в полне нормальный магазин, с настоящими брендами и с соответствуещим качеством бренду вещей
STARDEX Superstars.

Фуран
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:45
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: Как быть стильным....

Сообщение Фуран » 18 окт 2008, 18:27

...на мой взгляд так вообще в Томске очень сложно купить качественную вещь. Именно качественную. Так как все шмотье брендовое оно или нет, китай, в лучшем случае фабричный. Ну или Турция.
Помнится я в годах 2005-2006 гонял в Сочи на отдых. Там посещал пару магазинов, Matinique и ESPRIT. Так вот...вещи оттуда made in Europe и до сих пор весят в шкафу. Футболка конечно немного выцвела, но в целом свой концепт сохранила. Тоже касается белых штанов, и еще пары вещей. Жаль что у меня размер изменился) с 29 на 31.
Всем известно что у множества торговых марок множество заводов в азии. Нужно понимать, что то самое качество зависит от сырья, соблюдения технологий, применяемого технологического оборудования, грамотного персонала. Ясно и понятно, что если завод расположен в Европе - как один из вариантов производства то и качество будет заметно лучше. Ну а в азиатских странах...чтобы организовать производство сколько нужно ресурсов? очень много. Вложений. Про трудовые ресурсы и их уровень вообще отдельная история....
На мой взгляд полезно сомтреть на моду, вещи и т.п. с подобной точки зрения. Процесс промышленного производства....
Последний раз редактировалось Фуран 18 окт 2008, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Denny_Miles
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:28
Пол: Парень
Откуда: град ТОМСК
Контактная информация:

Re: Как быть стильным....

Сообщение Denny_Miles » 18 окт 2008, 19:00

Во многом согласен с Фуран... но все же если вещи сделаны фабрично, а не подпольно в какомниб цеху, где на 1000 квадтратных метров в лучшем случае стока же человек пашет в поте лица, то производство будет качественным.. пусть то будет Китай, Турция или мухосранск)) и кстати стоить такая вещь будет не дешево ;) и действительно в лучшем случае именно такая вещь окажется здесь у нас
=== Who's this fuckin' DJ??? === :deamon:

ЙА_ВКОНТАКТЕ

PromoDJ

Аватара пользователя
Алёша Алтаева
Администратор
Администратор
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 17:47
Контактная информация:

Re: Как быть стильным....

Сообщение Алёша Алтаева » 18 окт 2008, 19:18

Europe же
[Бог есть любовь. Любовь - мой пароль]

Аватара пользователя
маргарита ласс
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:40
Пол: Девушка

Re: Как быть стильным....

Сообщение маргарита ласс » 18 окт 2008, 19:19

YoLka писал(а):
laSSie писал(а):Но теперь он там, а я тут


там это где?


Там - это в Стрежевом. Там дороже, чем в Томске, стоит подстичься и покраситься.
dubstep.tomsk.ru

джэмифер

Re: Как быть стильным....

Сообщение джэмифер » 18 окт 2008, 23:52

лекция для почивших

1. СТРИЖЕВОЙ
2. там дешевле все включая стрижки, покраски, авиалайнеры из печенья
сестра когдас юда приезжает первоевремя ходит погороду как в будущем с ценами из будущего
3. лэсси разомни мозг!

Аватара пользователя
Mies
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 07:13
Пол: Парень
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Как быть стильным....

Сообщение Mies » 19 окт 2008, 04:39

Сейчас все фиременное делается в китае, давно признаный факт.
хорошо-что не в россии, если изходить из того как у нас собираются брендовый автомобили
STARDEX Superstars.

Аватара пользователя
Noodezz
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 13:45
Пол: Парень
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Как быть стильным....

Сообщение Noodezz » 19 окт 2008, 13:15

В Китае?! Чего то я не очень уверен, особенно после того как привели статистику продажи "Windows Vista" в Китае! На 2 млрд там живущих людей, было куплено всего 7 ОРИГИНАЛЬНЫХ копий! Остальное сами понимаете... :)
icq : 456-550-073

Аватара пользователя
Marksman
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:18
Пол: Парень
Откуда: Томск

Re: Как быть стильным....

Сообщение Marksman » 19 окт 2008, 13:29

По поводу того что коллекции в ЦУМе запаздывают: про Esprit в частности могу сказать что ничего подобного! Если запаздывают, то только распродажи (у нас начинаются чуть позже, сдвиг в 1-2 недели). Сомневаюсь что и в других отделах по-другому. Другое дело что коллекции не целиком выставляются, но это чаще обусловлено банальной нехваткой места.

Scandal
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 16:51
Пол: Парень

Re: Как быть стильным....

Сообщение Scandal » 19 окт 2008, 14:08

YoLka писал(а):в Мск те же вещи, те же коллекции и с теми же ценами. Но все все равно говорят: "ну вот там... (далее место) да. а у нас - гавно.". И куча других примеров.


В москве выбора в том же levi's гораздо больше!!! и коллекции совсем другие!!! с ценами я согласен! да, у нас гавно! и выбора ничерта нету !!!!


Аватара пользователя
Marksman
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:18
Пол: Парень
Откуда: Томск

Re: Как быть стильным....

Сообщение Marksman » 20 окт 2008, 14:14

Стиль - это, прежде всего, соответствие одежды, обуви и аксессуаров друг другу, времени года, месту проведения того или иного мероприятия или события, на котором вы находитесь, настроению, чертам вашей внешности и характеру. У каждого человека может быть свой стиль, найти который – нелегкий труд.

Как найти свой стиль?

1. Проанализируйте ваши желания

Для начала определитесь c тем, как бы вы хотели выглядеть: строго, изысканно, эксцентрично, игриво, сексуально, элегантно... Подумайте, как бы вы не хотели выглядеть никогда и ни в коем случае.

2. Подберите цветовую гамму

Определите свой цветотип внешности. Подберите свою цветовую гамму одежды в зависимости от вашего типа внешности. Определитесь с наилучшими для вас цветовыми сочетаниями в одежде.

3. Проанализируйте вашу фигуру

Определите тип вашей фигуры, отметьте для себя все достоинства и недостатки вашей фигуры. Обратите внимание на ваш рост, плечи, талию, бедра. Проанализируйте все варианты визуальной коррекции фигуры. Это пригодится вам не только в выборе стиля, но и в подборе кроя одежды, в выборе фактуры и рисунков материалов.

4. Проанализируйте ваше окружение

После того как вы проанализировали ваши желания, проанализируйте также, какой образ жизни вы ведете, какие цели преследуете, кто окружает вас, в какой обстановке вы находитесь чаще всего и как вам будет удобнее всего одеваться. Присмотритесь вокруг, как одеваются ваши коллеги, друзья, в компании которых вы находитесь, люди в ресторанах, кафе и клубах, которые вы посещаете. Это дает отличную подсказку, в каком направлении двигаться дальше.

5. Проанализируйте модные тенденции

Коко Шанель однажды сказала, что мода выходит из моды. Как все гениальное, эта фраза проста до безобразия, хотя еще более она до неприличия правдива. Однако быть стильным и не следить за модой, не присматриваться к ней – невозможно. Мода дополняет стиль! Поэтому проанализировать модные тенденции вам тоже не помешает.

6. Проанализируйте готовые описания стилей одежды

После того как проведен подробный анализ ваших желаний, вашей внешности, вашего окружения и модных тенденций, можно приступать к анализу стилевых направлений в одежде и непосредственному выбору стиля, подходящему к вашему индивидуальному образу. Здесь отличной подсказкой может стать наш раздел, где собраны описания различных стилей одежды. Прочтите внимательно описание каждого стиля, рассмотрите иллюстрации к нему. Выберите для себя именно тот стиль, который будет лучше всего соответствовать выводам, полученным в результате предварительного анализа.

Если в процессе выбора стиля у вас появились трудности, то вы можете обратиться за помощью к профессионалам.

И напоследок совет от стилиста Эллиры Нуриевой:

- Стиль заложен в самом человеке уже от природы, то есть стиль определяется по линейности черт лица. Мода же влияет на образ, вносит свои изменения, но не является основной для его создания. Стильный образ характеризуется законченностью. По аксессуару человека можно сразу сказать многое. Для создания стиля нужно ориентироваться на произведения искусства. Ведь здесь также важна гармония, например, в сочетании аксессуаров, одежды, прически. Если вы выбираете недорогие магазины, то внимательно присматривайтесь к вещам. Дело в том, что брендовые марки продумывают стиль до конца. Например, если это романтика, то в вещи присутствует тонкое цветочное сочетание, сложные силуэты. А в магазинах с невысокой ценовой политикой зачастую стиль вещи до конца не проработан.
:pardon:

Аватара пользователя
Pussyrocker
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:19
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: Как быть стильным....

Сообщение Pussyrocker » 21 окт 2008, 12:41

Noodezz писал(а):В Китае?! Чего то я не очень уверен, особенно после того как привели статистику продажи "Windows Vista" в Китае! На 2 млрд там живущих людей, было куплено всего 7 ОРИГИНАЛЬНЫХ копий! Остальное сами понимаете... :)

скорей всего купили те,у кого нету интернета.
А все Бренды,фирменные правда делаются в китае,там производственная сфера широко развита.
Если и пишут "Made in Italy" то значит,что Главный Офис или штаб-квартира находится в Италии,а завод сам находится в Китае.
Изображение

Scandal
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 16:51
Пол: Парень

Re: Как быть стильным....

Сообщение Scandal » 21 окт 2008, 15:15

YoLka писал(а):
Scandal писал(а): В москве выбора в том же levi's гораздо больше!!! и коллекции совсем другие!!! с ценами я согласен! да, у нас гавно! и выбора ничерта нету !!!!


У них и levi's не один.


да

Аватара пользователя
LLIyLLIAH
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:08
Пол: Парень
Откуда: TUS
Контактная информация:

Re: Как быть стильным....

Сообщение LLIyLLIAH » 21 окт 2008, 15:40

странно...
для того чтобы быть или выглядеть стильно не нужно сравнивать цены там и тут...
достаточно купить себе футболку,которая очень сильно-сильно тебе понравилась....
и радоваться....
или джинсы черного цвета с лямками на задних карманах застегивающиеся на железную пуговицу :crazy: еще и из материала который тебе по душе....
ремень за 1500 штуки с блестящими ромбоидными железками по бокам....
и счастья тебе))))
или купи себе партмане "для него"...кожа,black,куча отсеков и встроеный жесткий диск на 160 или на 80 Гигов... :) всего 4500р.

tvinsen
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:42
Пол: Парень

Re: Как быть стильным....

Сообщение tvinsen » 21 окт 2008, 20:44

YoLKa,ты у нас все знаешь,подскажи где арафатку в городе купить можно?)

Аватара пользователя
Feer
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 13:00
Пол: Девушка
Откуда: из злой паралельной вселенной
Контактная информация:

Re: Как быть стильным....

Сообщение Feer » 21 окт 2008, 22:11

Мож кнешна и не в тему,но на мой взгляд стиль-это не только одежда.Почему все уперлось именно в нее.Стиль должен быть во всем : начиная естессно с внешности,но заканчиваясь образом мысли и действия.
полиморфное извращение по Фрейду.....

Аватара пользователя
Алёша Алтаева
Администратор
Администратор
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 17:47
Контактная информация:

Re: Как быть стильным....

Сообщение Алёша Алтаева » 21 окт 2008, 22:12

вот я абсолютно астильный человек
у меня всё враскорячку :crazy:
[Бог есть любовь. Любовь - мой пароль]

Аватара пользователя
Feer
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 13:00
Пол: Девушка
Откуда: из злой паралельной вселенной
Контактная информация:

Re: Как быть стильным....

Сообщение Feer » 21 окт 2008, 22:19

Витамина писал(а):вот я абсолютно астильный человек
у меня всё враскорячку :crazy:

делаем вывод:твой стиль завется "враскорячкустайл" хахаххаха)))))
полиморфное извращение по Фрейду.....


Вернуться в «Стиль и мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron