Дружба или Любовь?

Отношения между людьми, помощь в вопросах, поддержка, вопросы и ответы на тему любовь и отношения.
Аватара пользователя
FreDDy
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Пол: Парень
Откуда: Disney World

Дружба или Любовь?

Сообщение FreDDy » 08 июл 2008, 20:39

Мне очень интересно Ваше мнение о том, насколько реально, что дружба между двумя офигенными друзьями(подругами) прекратиться, испортиться в дерьмо, если у одного из них появляется любимая девушка (парень), и все время последний(ая) уделяет на вторую половинку?
При этом все что происходит на любовном поприще у первого друга есть мечты второго друга...?

Ваше мнение...
каждый охотник желает знать где сидит фазан

Аватара пользователя
K-regen
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 18:00
Пол: Парень
Откуда: мир ноотропов

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение K-regen » 09 июл 2008, 13:58

:shok:
блиииаааать
если человек не может понять твоего желания уделять внимание тому кого ты любишь, то вряд ли можно назвать его другом..
Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
Оруэлл "1984"

Аватара пользователя
Feer
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 13:00
Пол: Девушка
Откуда: из злой паралельной вселенной
Контактная информация:

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение Feer » 09 июл 2008, 14:03

хехехех)))са мной вот произошла история точь-вточь))))я аказалась покинутым другом))))я молчала,до тех пор пока изза такого тотального забивания на меня,эта барышня ооооч сильно меня подставила перед другими людьми(подробности думаю никаму не нужны)Но воопчем мое мнение таково:Любовь любовью и это важно никто не спорит,но друзей забывать и забивать на них тоже не гоже)))))это ацтой)))
полиморфное извращение по Фрейду.....

Аватара пользователя
K-regen
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 18:00
Пол: Парень
Откуда: мир ноотропов

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение K-regen » 09 июл 2008, 14:22

тут как бы о двух концах палка.. ))
забывать/забивать на друзей естественно тоже не стоит. )
тут уже дела рационального распределения времени на то и другое..
это распределения - штука субъективная и думаю не стоит затевать спор типа:
кто только не писал(а):- надо это делать в соотношонии 70/30
- нет нихуя! 40/60
- вы лохи! 80/20
- слыш сам лох
- да я вас ваще ненавижу вы все ебланы!!
Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
Оруэлл "1984"

Аватара пользователя
Ольча
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 22:35
Пол: Девушка
Откуда: Томск

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение Ольча » 09 июл 2008, 15:52

Создаются темы одна за другой, причем абсолютно аналогичные :rofl:
http://olga.promodj.ru/
http://vkontakte.ru/id14099222/
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то- ты весь мир...

Аватара пользователя
timon & pumba
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 15:41
Пол: Парень

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение timon & pumba » 09 июл 2008, 16:08

тема топика "Дружба или Любовь?"изначально подразумевает в себе выбор либо в сторону друга, либо в сторону второй половины. зачем тогда вся эта ситуация?выбери и всё.
имхо:
Feer писал(а):Но воопчем мое мнение таково:Любовь любовью и это важно никто не спорит,но друзей забывать и забивать на них тоже не гоже)))))
Изображение

Аватара пользователя
Fleep-Flop
Звезда форума
Звезда форума
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:03
Пол: Девушка

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение Fleep-Flop » 09 июл 2008, 17:06

друзей в жопу....их не бывает...
а любовь-единственное,зачем создана дана жизнь на земле...начиная от 1986....
объяснять думаю не стоит...а то на психу отправите :crazy:
Ваш разум - враг усладам, в свой черед; И что ему претит - мой признает.

Аватара пользователя
FreDDy
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Пол: Парень
Откуда: Disney World

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение FreDDy » 09 июл 2008, 19:39

Feer писал(а):хехехех)))са мной вот произошла история точь-вточь))))я аказалась покинутым другом))))я молчала,до тех пор пока изза такого тотального забивания на меня,эта барышня ооооч сильно меня подставила перед другими людьми(подробности думаю никаму не нужны)Но воопчем мое мнение таково:Любовь любовью и это важно никто не спорит,но друзей забывать и забивать на них тоже не гоже)))))это ацтой)))


Забывать и забивать это конечно отстой, если ты так делаешь, то это на самом деле дерьмово с твоей стороны..а если посмотреть на время, которое мы уделяем своим любимым друзьям и девушке/парню, то тут другая ситуация, друг на самом деле должен понять, если он ДРУГ, что любовь есть любовь, и тут нужно просто терпеть, так наверное.. :hz:

Я думаю что если человек на самом деле не друг нифига, то он все равно не скажет из-за чего все его предъявы на самом деле(из за времени), будет искать поводы что бы, так сказать, предъявить, и в итоге послать на почти без объяснения причины...( может у кого случалось такое?
каждый охотник желает знать где сидит фазан

Аватара пользователя
FreDDy
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Пол: Парень
Откуда: Disney World

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение FreDDy » 09 июл 2008, 19:41

timon & pumba писал(а):тема топика "Дружба или Любовь?"изначально подразумевает в себе выбор либо в сторону друга, либо в сторону второй половины. зачем тогда вся эта ситуация?выбери и всё.
имхо:
Feer писал(а):Но воопчем мое мнение таково:Любовь любовью и это важно никто не спорит,но друзей забывать и забивать на них тоже не гоже)))))


В том то и дело, что выбора сдесь нет как такового, нужны компромисы, и кто то должен обязательно обламываться (не всегда, конечно, но так бывает часто).
каждый охотник желает знать где сидит фазан

Аватара пользователя
FreDDy
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Пол: Парень
Откуда: Disney World

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение FreDDy » 09 июл 2008, 19:49

Mazda писал(а):Создаются темы одна за другой, причем абсолютно аналогичные :rofl:

Извиняюсь, если баян, я искал подобную тему, но не нашел, считаю, что в этом разделе она очень в тему.
каждый охотник желает знать где сидит фазан

Аватара пользователя
Tuffy
Администратор
Администратор
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:33
Пол: Девушка
Откуда: нет такого места - далеко...
Контактная информация:

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение Tuffy » 09 июл 2008, 23:37

найди другу девушку
настоящий друг всё понимает, и наоборот, когда часы ваших встреч становятся более редкими - они становятся для вас более ценными
это новый уровень дружбы, и вообще любых отношений
когда не нужны быть рядом, чтоб быть вместе или быть друзьями
и когда нет такого, что с глаз долой - из сердца вон
Одна феечка мечтала встретить рыцаря на белом коне.
И встретила, таки, на свою голову.

http://kormyshka.tomsk.ru/

Аватара пользователя
FreDDy
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Пол: Парень
Откуда: Disney World

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение FreDDy » 10 июл 2008, 01:08

K-Love писал(а):найди другу девушку
настоящий друг всё понимает, и наоборот, когда часы ваших встреч становятся более редкими - они становятся для вас более ценными
это новый уровень дружбы, и вообще любых отношений
когда не нужны быть рядом, чтоб быть вместе или быть друзьями
и когда нет такого, что с глаз долой - из сердца вон


Да, наверное так и должно быть на самом деле, жаль что этого многие не понимают. Вообще говорят что расстояние и время сближает, может и правда так. По крайней мере "своих" людей точно.
каждый охотник желает знать где сидит фазан

Аватара пользователя
timon & pumba
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 15:41
Пол: Парень

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение timon & pumba » 10 июл 2008, 12:13

да какое расстояние какое время?
какое
K-Love писал(а):настоящий друг всё понимает, и наоборот, когда часы ваших встреч становятся более редкими - они становятся для вас более ценными
какие ценные отношения могут быть?если их вобще нет!они глупо не пересекаются!вы путаете немножечко с ситуацией мальчик/девочка на лето разъехались, да вот тут отношения на расстоянии.ну да можно и предположить, что друзья разъехались на долгое время, тоже дружба на расстоянии.но тут то всё не так, если я правильно понимаю, они в одном городе, отсюда и вся проблема.
сам же автор пишет, что
FreDDy писал(а):Мне очень интересно Ваше мнение о том, насколько реально, что дружба между двумя офигенными друзьями(подругами) прекратиться, испортиться в дерьмо, если у одного из них появляется любимая девушка (парень), и все время последний(ая) уделяет на вторую половинку ?

из сообщения следует, что у этого так называемого друга, по собственным же словам автора поста, шансов то никаких не остаётся, дабы всё время уделяется второй половине.
Изображение

Аватара пользователя
K-regen
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 18:00
Пол: Парень
Откуда: мир ноотропов

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение K-regen » 10 июл 2008, 12:35

да какое расстояние?

и ниже
друзья разъехались на долгое время, тоже дружба на расстоянии.но тут то всё не так, если я правильно понимаю, они в одном городе, отсюда и вся проблема

так все же есть разница в расстоянии?

если ты считаешь, что то, что твой друг проводит много времени со своей девушкой для тебя проблема, то **** таких друзей.. где ваще эти договора или документы в которых расписано: "я и мой друг Васька обязуемся проводить друг с другом 26 часов в недлю. из них 6 потратить на питье пивла, 8 на футбол, остальное время потратить рандомно. в случае нарушения договора обязуемся шкнить друг на друга и разасраться в гавно. число. подписи сторон"
че за требования-то?
Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
Оруэлл "1984"

Аватара пользователя
faza
Модератор
Модератор
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 18:16
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение faza » 10 июл 2008, 12:46

хоть бы сабж обозвали правильнее... а то, читая название, одна мысль в голове:
"с другом сексом не займешься" ну или кто как :grin: .
"Я Есмь Воин света со щитом интеллекта и мечом сострадания" (c)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
timon & pumba
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 15:41
Пол: Парень

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение timon & pumba » 10 июл 2008, 12:49

K-regen писал(а):
да какое расстояние?

че за требования-то?

ты очень не внимателен, я ж прописал это на цитату к-лове.по поводу расписания времени на друга и подругу я опять же ничего не написал.
я написал, что сам автор утверждает, что молодой человек/девушка уделяет на свою вторую половину ВСЁ! время свободное(так сам автор пишет) => на друга времени, изначально уже не остаётся.
вот в чём весь замес.нельзя так категорчно заявлять всё свободное время с подругой.надо всё равно распределять своё время.не надо конешно утрировать до
кто только не писал(а):- надо это делать в соотношонии 70/30
- нет нихуя! 40/60
- вы лохи! 80/20
- слыш сам лох
- да я вас ваще ненавижу вы все ебланы!!

просто представь ситуацию, что твой друг с тобой 3 года не виделся, потому что всё своё свободное время он уделяет второй половине.и что ты за 3 года не сделаешьпопыток к встрече? он скажет, я своё свободное время провожу с ней.и ты спокойно скажешь ладно.и через 3 года такой не сном ни духом про друга, поднимаешь трубку телефона с незнакомого номера, там твой типо друг и вы как не в чём ни бывало начнёте типо "опять дружить", ты ведь не дерьмодруг, ты ведь всегда будешь с ним. а ты не задумаешься над тем, а интересен ли ты ему вобще, если он с тобой так долго не общается, не интересуется как дела, к примеру...
ну бред, ну честно, бред.
Последний раз редактировалось timon & pumba 10 июл 2008, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
faza
Модератор
Модератор
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 18:16
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение faza » 10 июл 2008, 12:51

выбираю последний пункт
Мвахахахахаха :grin:
"Я Есмь Воин света со щитом интеллекта и мечом сострадания" (c)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
K-regen
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 18:00
Пол: Парень
Откуда: мир ноотропов

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение K-regen » 10 июл 2008, 14:05

timon & pumba писал(а):просто представь ситуацию, что твой друг с тобой 3 года не виделся, потому что всё своё свободное время он уделяет второй половине.и что ты за 3 года не сделаешьпопыток к встрече? он скажет, я своё свободное время провожу с ней.и ты спокойно скажешь ладно.и через 3 года такой не сном ни духом про друга, поднимаешь трубку телефона с незнакомого номера, там твой типо друг и вы как не в чём ни бывало начнёте типо "опять дружить", ты ведь не дерьмодруг, ты ведь всегда будешь с ним. а ты не задумаешься над тем, а интересен ли ты ему вобще, если он с тобой так долго не общается, не интересуется как дела, к примеру...
ну бред, ну честно, бред.

ты не поверишь, но я скажу: "Ладно". и даже обижаться не стану. на что тут обижаться? эгоизм задели? если для моего друга общение с девушкой будет важнее общения со мной - я буду рад за него.
да бред.. только я вижу бред в этом: "интересен ли ты ему вобще, если он с тобой так долго не общается, не интересуется как дела".
а почему кто-то должен спрашивать как твои дела? и почему ТВОИ дела должны волновать кого-то кроме тебя? это что ли показатель дружбы?
Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
Оруэлл "1984"

Аватара пользователя
Алёша Алтаева
Администратор
Администратор
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 17:47
Контактная информация:

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение Алёша Алтаева » 10 июл 2008, 14:13

ничего бредового не вижу
дружба на то и дружба, чтобы понимать и быть уверенным в друге
не в "какделах" соль дружбы-то
друг это не обязательно тот, с кем ты общаешься каждый день
друг наверно всё-таки тот, кому ты сможешь прийти после 3ёх лет отсутствия общения без всяких выяснений отношений
[Бог есть любовь. Любовь - мой пароль]

Аватара пользователя
niki
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:20
Пол: Девушка

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение niki » 10 июл 2008, 17:13

timon & pumba писал(а):просто представь ситуацию, что твой друг с тобой 3 года не виделся, потому что всё своё свободное время он уделяет второй половине.и что ты за 3 года не сделаешьпопыток к встрече? он скажет, я своё свободное время провожу с ней.и ты спокойно скажешь ладно.и через 3 года такой не сном ни духом про друга, поднимаешь трубку телефона с незнакомого номера, там твой типо друг и вы как не в чём ни бывало начнёте типо "опять дружить", ты ведь не дерьмодруг, ты ведь всегда будешь с ним. а ты не задумаешься над тем, а интересен ли ты ему вобще, если он с тобой так долго не общается, не интересуется как дела, к примеру...
ну бред, ну честно, бред.

:rofl: вот это смешно,правда...черт,бывает же :grin:
у кого-то,верно,сперма токсикоз,так на кого же обижаться,как ни на "типа друзей",у которых все в этом плане срослось :grin:
звезды не боятся,что их примут за светлячков(с)

Аватара пользователя
niki
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:20
Пол: Девушка

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение niki » 10 июл 2008, 17:21

помню,одному знакомому девушка его говорила "зачем мне подруги,если с тобой я могу делать и говорить все то же,что и с ними,а еще плюс к этому сексом заниматься" тогда мне было смешно это слышать,теперь у меня та же фигня :grin: в принципе,мне нафиг не нужен никто,оставили бы одного мне только человека...но в том и суть дружбы,что всех остальных не оставляю,они мои друзья,я люблю их,многих второе десятилетие и буду любить и через три года и больше,даже если они ни разу не узнают как у меня дела
звезды не боятся,что их примут за светлячков(с)

Аватара пользователя
FreDDy
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Пол: Парень
Откуда: Disney World

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение FreDDy » 10 июл 2008, 18:08

Niki писал(а):помню,одному знакомому девушка его говорила "зачем мне подруги,если с тобой я могу делать и говорить все то же,что и с ними,а еще плюс к этому сексом заниматься" тогда мне было смешно это слышать,теперь у меня та же фигня :grin: в принципе,мне нафиг не нужен никто,оставили бы одного мне только человека...но в том и суть дружбы,что всех остальных не оставляю,они мои друзья,я люблю их,многих второе десятилетие и буду любить и через три года и больше,даже если они ни разу не узнают как у меня дела


Мдя, наверное в этом то и суть дружбы, и с K-regenом и Vitaminkoй соглашусь тоже в полной мере.
Вообще, "друзья познаются в радости" (с), наверное
каждый охотник желает знать где сидит фазан

Аватара пользователя
timon & pumba
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 15:41
Пол: Парень

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение timon & pumba » 10 июл 2008, 18:28

Niki писал(а):
timon & pumba писал(а):просто представь ситуацию, что твой друг с тобой 3 года не виделся, потому что всё своё свободное время он уделяет второй половине.и что ты за 3 года не сделаешьпопыток к встрече? он скажет, я своё свободное время провожу с ней.и ты спокойно скажешь ладно.и через 3 года такой не сном ни духом про друга, поднимаешь трубку телефона с незнакомого номера, там твой типо друг и вы как не в чём ни бывало начнёте типо "опять дружить", ты ведь не дерьмодруг, ты ведь всегда будешь с ним. а ты не задумаешься над тем, а интересен ли ты ему вобще, если он с тобой так долго не общается, не интересуется как дела, к примеру...
ну бред, ну честно, бред.

:rofl: вот это смешно,правда...черт,бывает же :grin:
у кого-то,верно,сперма токсикоз,так на кого же обижаться,как ни на "типа друзей",у которых все в этом плане срослось :grin:


ну что за дурь пишешь.причём тут это-то вобще.если у парня нет подруги, то это не значит, что нет секса.почему рассценивается ситуация "типо зависть, что у тебя есть, у меня нет"? ну дурь.
конфликт не из-за того, что вот девушка появилась и всё ппц завидно тоже хочу, а из-за того, что общения не то чтобы снизилось намного, оно вобще исчезло. а его порой так не хватает. ведь каждый согласится с тем, что своей радостью и грустью мы делимся не только со вторыми половинками, но ещё и с друзьями,а в конечном итоге не остаётся ни того, ни другого, ни половинки, ни друга.
вот и вся ситуация.
Изображение

Аватара пользователя
Kacc
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 22:29
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение Kacc » 10 июл 2008, 18:44

ну лучших друзей может быть по идее несколько...хотя бы двое трое.....надо к этому стремица хотябы...я всегда рад когда у моих друзей все хорошо...и не бывало такого чтобы друг на друга в такие моменты забивали.....на то и друзья есть....что они рядом даже если вас разделяют тысячи километров....
DaHouseCat

Аватара пользователя
K-regen
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 18:00
Пол: Парень
Откуда: мир ноотропов

Re: Дружба или Любовь?

Сообщение K-regen » 10 июл 2008, 18:47

если я правильно понимаю, то конфликт который ты приводишь в пример - это тупо ревность..
типа общался со мной, а щас не общается..
а его (общения) порой так не хватает

хорош уже эго включать..
Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
Оруэлл "1984"


Вернуться в «Любовь и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron