платная музыка....

Обсуждение событий клубной жизни, отдых и развлечения, современные тенденции и мода.
Аватара пользователя
skylight
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 13:48
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение skylight » 19 авг 2008, 08:18

ну радоваться тебе наверно стоит, т.к я нахожу средства покупать легальную музыку и считаю это вполне нормальным.
а оправдываться тем, что мы живём в России - это либо по-детски, либо когда нет возможности что-то изменить конкретно для себя. так что, мальчонка, в этом вопросе ты не компетентен вообще. да и зря пытаешься тут своё возрастное превосходство показать (если оно есть вообще).

(=)

Re: платная музыка....

Сообщение (=) » 19 авг 2008, 08:24

вот именно такими тэмпами у нас никогда небудет клубной культуры на высшем уровне...
все пересабачитесь передеретесь же :rofl:
что не поделили? :grin:

Аватара пользователя
Intech
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 01:05
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение Intech » 19 авг 2008, 16:23

skylight писал(а):ну радоваться тебе наверно стоит, т.к я нахожу средства покупать легальную музыку и считаю это вполне нормальным.
а оправдываться тем, что мы живём в России - это либо по-детски, либо когда нет возможности что-то изменить конкретно для себя. так что, мальчонка, в этом вопросе ты не компетентен вообще. да и зря пытаешься тут своё возрастное превосходство показать (если оно есть вообще).


оо да...с таким подходом ты изменишь весь мир к лучшему.....иди взрослей

Аватара пользователя
rumble
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 16:50
Пол: Парень
Откуда: untrace
Контактная информация:

Re: платная музыка....

Сообщение rumble » 19 авг 2008, 16:43

Скай прав

Аватара пользователя
Fink
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 21:15
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: платная музыка....

Сообщение Fink » 19 авг 2008, 16:50

Intech писал(а):
skylight писал(а):ну радоваться тебе наверно стоит, т.к я нахожу средства покупать легальную музыку и считаю это вполне нормальным.
а оправдываться тем, что мы живём в России - это либо по-детски, либо когда нет возможности что-то изменить конкретно для себя. так что, мальчонка, в этом вопросе ты не компетентен вообще. да и зря пытаешься тут своё возрастное превосходство показать (если оно есть вообще).


оо да...с таким подходом ты изменишь весь мир к лучшему.....иди взрослей

мир не изменит, а продюсеров хоть как-то поддержит.
жаль, что подобные вещи позволяет себе думать и писать человек с ником оранжевого цвета(я про Intech).
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
Spinaker
Администратор
Администратор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 21:26
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: платная музыка....

Сообщение Spinaker » 19 авг 2008, 17:04

Отклонились что-то от сабжа.

Вопрос звучал так:

Kilogramm1 писал(а):уважаемые учасники форума, подскажите пожалуйсто порталы платной музыки помимо recording.ru!!!
E-Mail: spinaker [at] neotelecom.ru, ICQ: 22413725, IRC: #neotelecom (RusNet)

Аватара пользователя
XStrava
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 06:10
Пол: Девушка
Контактная информация:

Re: платная музыка....

Сообщение XStrava » 19 авг 2008, 17:06

гагагага
бред чувака про радость рипкам как посмешище на все форума с темами покупок музыки и винила
http://kupon.tambo.ru/ стратегический запас кайфушек :3 :3 :3

Аватара пользователя
Intech
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 01:05
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение Intech » 19 авг 2008, 17:10

господа )) зачем мне переплачивать за то что я могу купить дешевле...и если бы я один такой "дурак" был, то наверно не было бы пиратства...но почему то оно процветает и набирает обороты...

Fink писал(а):мир не изменит, а продюсеров хоть как-то поддержит.
жаль, что подобные вещи позволяет себе думать и писать человек с ником оранжевого цвета(я про Intech).


могу, поэтому и пишу ) как писал Базил, как много тут человек пользуется тем же лиц. софтом ??? не жмитесь ребята, купите лицензионный виндоуз, поддержите Била Гейтса....

Аватара пользователя
Intech
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 01:05
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение Intech » 19 авг 2008, 17:11

XStrava писал(а):гагагага
бред чувака про радость рипкам как посмешище на все форума с темами покупок музыки и винила


большинство мировых джеев поддерживает цифровой формат, а я пишу бред ? даже карл кокс берет музыку с битпорта....но конечно я один не правый.... поставь лицензионный виндоуз, дружок.

Аватара пользователя
bazil
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 15:23
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение bazil » 19 авг 2008, 17:16

Пользуюсь и пиратскими ресурсами и офф. магазинами. Предпочитаю beatport и junodownload. Причем, на офф. ресурсах встречаются релизы отвратнейшего качества.
А по поводу поддержки...Не надо "девочек" из себя строить! Торрент пользуете? А как же бедные авторы артхауса и т.д. и т.п.??? Они же тоже владельцы интеллектуальной собственности.

Аватара пользователя
bazil
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 15:23
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение bazil » 19 авг 2008, 17:17

Intech писал(а):
XStrava писал(а):гагагага
бред чувака про радость рипкам как посмешище на все форума с темами покупок музыки и винила


большинство мировых джеев поддерживает цифровой формат, а я пишу бред ? даже карл кокс берет музыку с битпорта....но конечно я один не правый.... поставь лицензионный виндоуз, дружок.

На битпорте нет рипок))))

Аватара пользователя
Fink
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 21:15
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: платная музыка....

Сообщение Fink » 19 авг 2008, 17:20

Intech писал(а):господа )) зачем мне переплачивать за то что я могу купить дешевле...и если бы я один такой "дурак" был, то наверно не было бы пиратства...но почему то оно процветает и набирает обороты...

Fink писал(а):мир не изменит, а продюсеров хоть как-то поддержит.
жаль, что подобные вещи позволяет себе думать и писать человек с ником оранжевого цвета(я про Intech).


могу, поэтому и пишу ) как писал Базил, как много тут человек пользуется тем же лиц. софтом ??? не жмитесь ребята, купите лицензионный виндоуз, поддержите Била Гейтса....

мы тут говорим про лицензионное музло, а не про софт. про двойные стандарты можно не напоминать, в этом вопросе я также солидарен со Скаем.
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
Intech
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 01:05
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение Intech » 19 авг 2008, 17:22

bazil писал(а):
Intech писал(а):
XStrava писал(а):гагагага
бред чувака про радость рипкам как посмешище на все форума с темами покупок музыки и винила


большинство мировых джеев поддерживает цифровой формат, а я пишу бред ? даже карл кокс берет музыку с битпорта....но конечно я один не правый.... поставь лицензионный виндоуз, дружок.

На битпорте нет рипок))))


оцифровка с винила , Василий ? )))

Аватара пользователя
bazil
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 15:23
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение bazil » 19 авг 2008, 17:32

Нет, на битпорте нет оцифровки с винилов. На подобных ресурсах музыкант через свой лейбл отдает релиз в цифровом формате сразу. Какой смысл печатать винил, а потом теряя качество продавать рип с него?

Аватара пользователя
bazil
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 15:23
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение bazil » 19 авг 2008, 17:34

Fink писал(а):мы тут говорим про лицензионное музло, а не про софт. про двойные стандарты можно не напоминать, в этом вопросе я также солидарен со Скаем.
Т.е. мы закрываем глаза на вопрос пиратства в других сферах интеллектуальной собственности?
Получается музыку воровать нельзя, а все остальное можно?

Аватара пользователя
Fink
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 21:15
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: платная музыка....

Сообщение Fink » 19 авг 2008, 17:40

bazil писал(а):Пользуюсь и пиратскими ресурсами и офф. магазинами. Предпочитаю beatport и junodownload. Причем, на офф. ресурсах встречаются релизы отвратнейшего качества.
А по поводу поддержки...Не надо "девочек" из себя строить! Торрент пользуете? А как же бедные авторы артхауса и т.д. и т.п.??? Они же тоже владельцы интеллектуальной собственности.

а никто не отрицает, что мы слушаем в основном пиратское музло. mp3-формат для ознакомления.
Люба здесь правильную мысль написала:
XStrava писал(а):другое дело когда тебе платят за то что ты ставишь это в клубе

на самом деле даже неважно, платят или не платят. если ты дж и ставишь музыку в клубе/записываешь микс и выкладываешь его для всеобщего прослушивания, потрудись заработать немножко денег(25 треков можно купить баксов за 50-60) и поддержать продюсеров, которые кучу времени тратят, пока пишут для тебя стафф.
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
Fink
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 21:15
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: платная музыка....

Сообщение Fink » 19 авг 2008, 17:43

bazil писал(а):
Fink писал(а):мы тут говорим про лицензионное музло, а не про софт. про двойные стандарты можно не напоминать, в этом вопросе я также солидарен со Скаем.
Т.е. мы закрываем глаза на вопрос пиратства в других сферах интеллектуальной собственности?
Получается музыку воровать нельзя, а все остальное можно?

воровать вообще нехорошо :wink:
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
bazil
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 15:23
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение bazil » 19 авг 2008, 17:50

Fink писал(а):а никто не отрицает, что мы слушаем в основном пиратское музло.ознакомления.

А что, жалко денег купить офф релиз для ознакомления? Поддержать продюссера же нужно? (Я уверен, что нужно)

Аватара пользователя
Fink
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 21:15
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: платная музыка....

Сообщение Fink » 19 авг 2008, 17:56

bazil писал(а):
Fink писал(а):а никто не отрицает, что мы слушаем в основном пиратское музло.ознакомления.

А что, жалко денег купить офф релиз для ознакомления? Поддержать продюссера же нужно? (Я уверен, что нужно)

всех зарабатываемых мною денег не хватит, чтобы купить всё то музло, которое я хотел бы послушать.
а купить музла для миксов я себе позволить могу.
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
bazil
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 15:23
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение bazil » 19 авг 2008, 18:00

Fink писал(а):
bazil писал(а):
Fink писал(а):а никто не отрицает, что мы слушаем в основном пиратское музло.ознакомления.

А что, жалко денег купить офф релиз для ознакомления? Поддержать продюссера же нужно? (Я уверен, что нужно)

всех зарабатываемых мною денег не хватит, чтобы купить всё то музло, которое я хотел бы послушать.
а купить музла для миксов я себе позволить могу.

Позиция ясна.
Предлагаю остаться при своих мнениях, ибо дальше нас ждут десятки страниц обсуждения....

Аватара пользователя
skylight
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 13:48
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение skylight » 19 авг 2008, 18:01

так можно кучу препонов, условий и прочих "если" найти :)
тут всё-равно каждый решать будет сам - покупать часто, покупать редко или вообще не покупать. но постоянно равняться на то, что происходит вокруг тебя (а можно найти много всего негативного, искать впрочем даже и не надо) или искать оправдание в действиях других людей (все воруют, поэтому и я украду) - не самая верная жизненная позиция на мой взгляд.

Аватара пользователя
skylight
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 13:48
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение skylight » 19 авг 2008, 18:01

согласен с Василием, обсуждение можно завершить.

Аватара пользователя
Fink
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 21:15
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: платная музыка....

Сообщение Fink » 19 авг 2008, 18:24

bazil писал(а):Позиция ясна.
Предлагаю остаться при своих мнениях, ибо дальше нас ждут десятки страниц обсуждения....
skylight писал(а):согласен с Василием, обсуждение можно завершить.

аминь :)
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
Intech
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 01:05
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение Intech » 20 авг 2008, 19:07

bazil писал(а):Нет, на битпорте нет оцифровки с винилов. На подобных ресурсах музыкант через свой лейбл отдает релиз в цифровом формате сразу. Какой смысл печатать винил, а потом теряя качество продавать рип с него?


понятно ) что то затупил, и не понял сразу...

Аватара пользователя
Defunker
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:46
Пол: Парень

Re: платная музыка....

Сообщение Defunker » 21 авг 2008, 07:42

Intech писал(а):радуйся что есть еще люди, которые за 5 рублей могут тебе предоставить рип с винила

А еще есть люди которые винил цифруют и выкладывают бесплатно в сеть (то есть все винил\сиди рипы бесплатны изначально), а потом ушлые парни с recs.ru скачивают у них контент и продают таким дурачкам как ты (Ну а кто будет радоваться от того что его обманывают, только дурачек).

Торренты, конечно, рулят, с этим не поспоришь.
Но почему, почему они рулят?

Потому что все граждане России вороватые и жадные существа, которым только халяву подавай. Сами ничего ни сделать, ни придумать не могут, только тырить и умеют.

Ага?

Не ага. Потому что торренты сейчас — единственный удобный способ заполучить кино. Ключевое слово «удобный». Слово «бесплатный» — не ключевое.

Представьте себе, что у нас есть простой способ заплатить и скачать любой фильм. (Даже «Мумия: гробница», что, согласитесь, излишество.)
Фильм стоит рублей пятьдесят. И все качают, смотрят и радуются (если только это не «Мумия: гробница»).
Тут приходит некий гражданин (на форум — действие происходит в интернете) и говорит, что вот он бесплатно выкачал, а вы все лохи.

Гражданину тут же отвечают, что а) воровать некрасиво и б) не можешь заработать пятьдесят рублей — уточни еще раз, кто из нас лох.


Вернуться в «Клубная культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron