Tecktonic

Обсуждение событий клубной жизни, отдых и развлечения, современные тенденции и мода.
Аватара пользователя
skylight
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 13:48
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение skylight » 28 мар 2009, 17:38

хардстайл это не танец

Аватара пользователя
C[I]TRUS
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:02
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: Tecktonic

Сообщение C[I]TRUS » 29 мар 2009, 01:31

Андрей, это ты мне это будешь рассказывать, да?))) Я с хардстайлом как никто другой в томске связан))))

Для всех остальных - есть музкальное направление, именуемое Хардстайл. Относительно молодое, зародилось в 2000ом году. И, разумеется, что есть определенные танцы, которые танцуют под такую музыку, которое назвали, не заморачиваясь, также как и музыкальный стиль - Хардстайл. Которой по сути является агрессивной вариацией тектоника.
Askro.pdj.ru
Broken Air Promotion
GRIMEHEADZ FACTORY
WOW-IMPULSE group

Аватара пользователя
dj_omax
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 07:02
Пол: Парень
Откуда: забыл?!?!?

Re: Tecktonic

Сообщение dj_omax » 29 мар 2009, 03:52

C[I]TRUS писал(а):агрессивной вариацией тектоника.

Жарков паржал
Ексель! - Моксель!
ТЫКНИ

Аватара пользователя
skylight
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 13:48
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение skylight » 29 мар 2009, 11:31

вместе с Максом поржал :)) под хардстайл танцуют шафл если что

Аватара пользователя
(=)
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:22
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение (=) » 29 мар 2009, 11:40

Вложения
1236673488_wallpaper-jumpstyle-1rouge.jpg
1236673488_wallpaper-jumpstyle-1rouge.jpg (57.19 КБ) 5658 просмотров
раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию

Аватара пользователя
(=)
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:22
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение (=) » 29 мар 2009, 11:50

читайте товарищи :bomb:

Crip walk или C-walk или Cwalk - стиль современного уличного танца, ориентированный на виртуозную импровизированную работу стоп.

C-Walk появился в начале 70-х годов 20 века в Комптоне, бедном пригороде Лос-Анджелеса, и исполнялся под рэпперские речевки.

В начале 80-х годов в Южном Централе Лос-Анджелеса Crip Walking стал развиваться как символический танец банды Crips, из-за чего и получил свое название. Участники группировки использовали ловкие движения ног, для того чтобы изображать свое имя или подавать бандитские знаки, посвящать в банду новых членов. Они писали "ногами" имя противоборствующей группировки Blood и зачеркивали его, тем самым демонстрируя свое превосходство. После этого группировка Blood так же стала использовать в качестве ответного шага ноги для исполнения тех или иных движений.

В конце 90-х движения Crip Walking'a вошли в состав базовых элементов хип-хопа. Сегодня этот танец известен как Crip Walk и имеет несколько разновидностей: Clown Walk - более быстрый стиль с добавлением развлекательной манеры исполнения, и Crown Walk - это синтез ритма Crip Walk и движений Clown Walk. Crip walk запрещено танцевать в амереканских школах в связи с позицией администрации относительно очищения учебных заведений от влияния банд. Разновидности возникли с целью приобщения подрастающего поколения к танцу, а не к бандитизму, и адаптации Crip Walking'a, изначально возникшего как набор гангстерских, клановых жестов и символик, к хип-хоп культуре.


Также в C-walk идет различие на стили, они делятся на уровни:

A - Clown первый уровень B - Crown второй уровень С - Crip третий уровень

Описание каждого стиля:

Уровень А: Clown-Walk очень редко делают Шафл и Х-хоп со снейком.

Уровень B: Crown-Walk используются все движения. Делается опор на шафлы и Вариации V с движения, мало используется Хил-То, это делает движения круче и плавнее.

Уровень C: Crip-Walk построен так что там нужно показать не умение танца, а красоту одиними Вариациями и глайдами.
раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию

Аватара пользователя
(=)
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:22
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение (=) » 29 мар 2009, 11:53

skylight писал(а):вместе с Максом поржал :)) под хардстайл танцуют шафл если что

поржал)
шафл это один из приемов исполнения
а хард стайл и есть хард стайл точно так же как брейк дэнс и брейкс :)

Цитрус прав))) :wink:
раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию

Аватара пользователя
(=)
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:22
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение (=) » 29 мар 2009, 12:07

В России Hardstyle пока не так развит, как за рубежом. Это связано с засилием коммерческой и main-stream музыки.

*** почему удалили мою тему про транс??????????
раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию

Аватара пользователя
skylight
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 13:48
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение skylight » 29 мар 2009, 12:10

потому что дурень ты писаный))

Аватара пользователя
(=)
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:22
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение (=) » 29 мар 2009, 12:12

за такие слова можно кое кому и побашке чтобы потом голова думала прежде чем писать и говорить))
Последний раз редактировалось (=) 29 мар 2009, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию

Аватара пользователя
skylight
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 13:48
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение skylight » 29 мар 2009, 12:14

тут я очень сильно испугался и закрыл окошко браузера немедленно

Аватара пользователя
(=)
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:22
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение (=) » 29 мар 2009, 12:15

:bomb:
раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию

Аватара пользователя
skylight
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 13:48
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение skylight » 29 мар 2009, 12:21

да ты не обольщайся а читай википедию=)

Аватара пользователя
C[I]TRUS
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:02
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: Tecktonic

Сообщение C[I]TRUS » 29 мар 2009, 13:54

Askro.pdj.ru
Broken Air Promotion
GRIMEHEADZ FACTORY
WOW-IMPULSE group

Аватара пользователя
C[I]TRUS
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:02
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: Tecktonic

Сообщение C[I]TRUS » 29 мар 2009, 14:08

Информацию о танце Хардстайл я взял из Вики, Андрей)
Я вообще не понимаю, к чему ты споришь, если, как я погляжу, имеешь весьма поверхностное представление о предмете разговора.
Askro.pdj.ru
Broken Air Promotion
GRIMEHEADZ FACTORY
WOW-IMPULSE group

Аватара пользователя
skylight
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 13:48
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение skylight » 29 мар 2009, 14:55

в Википедии кроме полезной и верной информации также понаписана куча всякого дерьма, что особенно касается музыкальной тематики.
чем тыкать пальцем в сомнительную книжку, лучше поразмысли когда появился тектоник и когда появился хардстайл как музыкальное направление.
а нащщот моего представления о предмете разговора, уж точно не тебе судить, милый мой))

Аватара пользователя
C[I]TRUS
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:02
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: Tecktonic

Сообщение C[I]TRUS » 29 мар 2009, 17:45

Tecktonik Killer

Так это относительно новое движение, люди делают много ошибок в его названии: тиктоник, tektonic, tektonik,
tectonic, tectonik, tecktonic, techtonik, tecktonick, правильно: Тектоник, Тecktonik. История возникновения этого танцевального движения окончательно неизвестна, поэтому мы постараемся примерно проследить его зарождение и рост.

Как предполагается, истоки Тектоника лежат в Бельгии…

Примерно 10 лет тому назад на вечеринках клубов Бельгии крутили музыку в стилях Hardtech, Hardtrance и Euro Dance. Тогда самым распространенным танцевальным стилем был Jumpstyle, философия которого заключалась в том, чтобы прыгать, поочереди двигая ногами в так бассам. Подобные вечеринки уже отдаленно напоминали современные party в стиле Тектоник.

Семь лет назад Тектоник пришел на окраину Парижа в клуб Métropolis, именно так началось его распространение по Европе, а затем и по всему миру…

В течение двух вечеринок команда Метрополиса демонстраровала своим французским ученикам бельгийские стили: Techno, Hardstyle, Trance и Jumpstyle.

Регулярно в Париже проводились вечеринка “Black Out”, на которой играли преимущественно Electro и Trance. Следом за этим клубным мероприятием пришла другая, не менее зажигательная вечеринка под названием Tecktonik Killer, которая несла на своем борту такие стили, как бельгийский Techno , Hardstyle и Warm up electro.

Тогда одна из первых вечеринок представляла собой живое выступление группы Shakedown. В то же время проходили вечеринки “Digital Trance”, которые предлагали своим посетителям более жесткую музыкальную программу, похожую на нынешнюю Tecktonik-музыку.

Со временем вечеринка Tecktonik Killer набирала огромные обороты. На каждом мероприятии присутствовало не менее 8000 посетителей и профессиональных танцоров. В какое то время Tecktonik вырвался за пределы Метрополиса и стал покорять остальные клубы Парижа. За это время Тектоник стал самым натуральным брендом. Появилось огромное количество музыки в стиле Tecktonik. Клабберы изобрели энергетический напиток Tecktonik Killer. Кроме того появилось огромное количество одежды: кеды, брюки, бейсболки, шнурки, футболки, майки с символикой Тектоника.

СМИ, которые долго не хотели обращать внимание на зарождение нового танцевального стиля, стали активно интересоваться Тектоником. В интернете стало появляться все больше и больше видеороликов, содржащих в себе записи уроков, Тecktonik-танцев и батлов, проводимых в танцевальных школах, на фестивалях или на улицах городов.

Обитель Тектоника - Metropolis…

По-началу тектоник-танцоры носили обувь на ровной подошве, одевали белые перчатки с символикой и засовывали в рот соску, которая сдерживала проявления дейчтвия extasy. Со временем тектоник-стиль претерпел изменения. С ростом социальных сетей в движение внедрялись новые стили одежды, которые актуальны и по сей день. Внедрение новшеств обусловлено тем, что каждый хотел быть лучше других…

Все чаще клабберы стали вылезать на улицу и показывать наработанные навыки всем окружающим ну и, конечно же, друг другу. Так зародились знамениты батлы. Каждый участник батла одевается согласно моде и своим предпочтениям в одежде.

Но несмотря на много мелочей, основой движения, созданного молыдыми клабберами является несомненно музыка. Это, главным образом, Hardtech, который приходит из стран северной европы. Благодаря Тектонику звук становится более демократичным и доступным. Этот танец часто сравнивают с Jumpstyle, однако это сравнение не имеет смысла, т.к. jumpstyle использует ноги, а юные клабберы работают руками.

Что касается видео, лежащего в интернете, то это чаще всего любительская съемка, которая представляет нам людей, выучивших движения, а не профессиональных tecktonik танцоров.

Тектоник не имеет абсолютно никакой идеологии. Он предназначен лишь для того, чтобы захватить массы своими зажигательными движениями. Символ Тектоника - орел. В этом вимволе нет ничего удивительного для современного общества, ведь орла мы можем увидеть на гербе практически любой страны. Орел издавна украша гербы Германии, символизируя власть и силу(к нацизму не имеет никаго отношения).

Сегодня истинные фанаты tecktonik жалеют об успехе этого движения. Их сожаления обусловлены тем, что танец захватил огромную массу людей, но все еще осталось множество недоделок в самом стиле, движениях, музыке… Миссию распространения Tecktonik культуры должна выполнить последняя компиляция Tecktonik Killer. Мы надеемся, что в будущем Тектоник покажет, что он стал настоящим достоянием французской культуры.

Tectonik объединяет в себе множество стилей различных танцев, множество следов различных культур. Некоторыми клабберами туда включен Hip-Hop, другими C-Walk, так же как и Breakdance, Poping-Waving, Tutting, Liquid-Pop, King-Tat затем Vogging… и т.д.


Андрей, к чему этот спор?
Или ты тоже считаешь, что тектоник - это танцы под пердящий электрохаус?
Я вообще очень удивлен, что тектоник у всех ассоциируется с обычным элетрохаусом.
Askro.pdj.ru
Broken Air Promotion
GRIMEHEADZ FACTORY
WOW-IMPULSE group

Аватара пользователя
(=)
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:22
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение (=) » 29 мар 2009, 19:02

skylight писал(а):в Википедии кроме полезной и верной информации также понаписана куча всякого дерьма, что особенно касается музыкальной тематики.
чем тыкать пальцем в сомнительную книжку, лучше поразмысли когда появился тектоник и когда появился хардстайл как музыкальное направление.
а нащщот моего представления о предмете разговора, уж точно не тебе судить, милый мой))

причем тут википедия?
кажется я догадываюсь почему удалили тему транс)
мне лень лезть во внеху а вообще могу закидать эту тему информацией о хард стайле
о боже ....всякого дерьма видители тут понаписано...что за бред ...хотя ладно
этот форум и есть дерьмо :grin:
асталависта бэби)
раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию

Аватара пользователя
(=)
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:22
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение (=) » 29 мар 2009, 19:51

это прежде всего свободный танец под музыку у него нет рамок и ограничений а тут раз бац и ограничили .
раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию

Аватара пользователя
Tuffy
Администратор
Администратор
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:33
Пол: Девушка
Откуда: нет такого места - далеко...
Контактная информация:

Re: Tecktonic

Сообщение Tuffy » 29 мар 2009, 21:31

некоторых из этого "дерьма" за уши не вытащишь, я смотрю

и все же, будьте взаимно вежливы
Одна феечка мечтала встретить рыцаря на белом коне.
И встретила, таки, на свою голову.

http://kormyshka.tomsk.ru/

Аватара пользователя
(=)
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:22
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение (=) » 29 мар 2009, 22:28

кстати я хочу выяснить как так удалили тему транс в под теме клубной культуре? :grin: уже наверное около неделе пытаюсь это выяснить и безрезультатно
раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию

Аватара пользователя
(=)
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:22
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение (=) » 29 мар 2009, 22:58

Tuffy писал(а):некоторых из этого "дерьма" за уши не вытащишь, я смотрю

и все же, будьте взаимно вежливы

оффтоп :wink:
раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию

Аватара пользователя
skylight
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 13:48
Пол: Парень

Re: Tecktonic

Сообщение skylight » 29 мар 2009, 23:06

C[I]TRUS писал(а):Андрей, к чему этот спор?
Или ты тоже считаешь, что тектоник - это танцы под пердящий электрохаус?
Я вообще очень удивлен, что тектоник у всех ассоциируется с обычным элетрохаусом.


у тебя чото с логикой сложно воще)) какой электрохаус вообще, когда разговор начался с хардстайла а ты мне трёшь чото про тектоник.
меня это уже очень смешит :grin:

Аватара пользователя
Роман Степанов
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 18:00
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Tecktonic

Сообщение Роман Степанов » 30 мар 2009, 16:10

А я люблю макарену. :crazy: Кста тектоник напоминает в замедленном виде....
Ты! что-то мне хочешь сказать?скажи это мне в лицо! прямой телефон 52 22 23

Аватара пользователя
Zarina
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:41
Пол: Девушка
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Tecktonic

Сообщение Zarina » 30 мар 2009, 19:10

Роман Степанов писал(а):А я люблю макарену. :crazy: Кста тектоник напоминает в замедленном виде....

:lol: :rofl: :good:
http://vkontakte.ru/za_rina555


Вернуться в «Клубная культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron