TOP 100 DJ России

Обсуждение событий клубной жизни, отдых и развлечения, современные тенденции и мода.
Аватара пользователя
(=)
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:22
Пол: Парень

Re: TOP 100 DJ 2008 (Russia)

Сообщение (=) » 12 янв 2009, 19:35

Филл это мега джедай
незнаю почему про него не пишут
мне нравится его творчество у него мелодичная драйвовая музыка
:good:
раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию

Аватара пользователя
Bandos
Администратор
Администратор
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:23
Пол: Парень
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: TOP 100 DJ 2008 (Russia)

Сообщение Bandos » 12 янв 2009, 19:43

Комментарии ди-джеев первой десятки!

Feel: Рад, что в этом году очень много талантливых музыкантов либо поднялись в топе, либо туда попали. Это и Саша Попов, 4Mal, Aurosonic, Tenthu, Женя Бардюжа, Hard Rock Sofa, Илья Соловьев и, конечно, Moonbeam. С каждым новым топом таких людей будет больше и лист будет становиться более профессиональным. И с каждым новым топом те, кто не писали музыку приходят к тому, что писать нужно, и это тоже правильно. Спасибо всем, кто поддерживает танцевальную культуру России.

Рига: Прежде всего хочу поблагодарить каждого, кто поддержал меня в 2008 году. Результат голосования в этом году почти не отличается от прошлогоднего. В десятке одна половина состоит из одних из самых популярных и гастролирующих ди-джеев России, другая... из попавших в топ из-за дани уважения. Неприятен тот момент, что такой ди-джей как Smash, забравшийся выше всех и действительно заслуживающий топа, совсем не попал в него. Неадекватное присутствие в рейтинге некоторых людей, не имеющих ни радио-шоу, ни гастролей по России, в будущем может поставить под сомнение весь авторитет голосования DJ.RU и приведет к судьбе всем известного топа DJ MAG, попасть в который, как оказалось, довольно не сложно было в этом году. Популярность питерских ди-джеев никак не связана с голосованием DJ.RU и, кроме лишней строчки в пресс-релизе, ничего не дает, но Питерцы действительно гораздо популярнее Московских ди-джеев по всей России. Очень жаль, что Северная Столица до сих пор не может нам дать ни одного клуба московского уровня и уж тем более московских гонораров.

Romeo: Я скажу то, что говорю уже несколько лет подряд. Мне не важно, какое место в рейтинге я занимаю, а важно то как я себя сам при этом чувствую! Самое главное, несмотря на кризис колличество людей, которые приходят на мои вечеринки не уменьшается-а напротив увеличивается, также как и география выступлений! Поэтому в любом случае, я хочу поблагодарить своих поклонников, а также всех тех людей, которые отдали свои голоса за меня. Ваша поддержка является очень важной, помогает собираться с силами, продолжать работать и стремиться к достижению новых высот. Спасибо!

Дмитрий Алмазов (Bobina): Пользуясь предоставленной мне трибуной, хотел бы поздравить всех с Новым Годом и Рождеством, пожелать счастья, добра, любви, а также побольше корректности ди-джеям, многие из которых очень любят обсуждать (а особенно, осуждать) других. Рекомендую побольше смотреть за собой и поменьше учить жизни других - у каждого своя дорога. От всей души спасибо каждому из 43000 человек, кто купил мой альбом "Again" в магазинах страны. Спасибо всем, кто поддержал меня в рейтинге лучших DJев мира, и тем, кто регулярно слушает мою радиопрограмму "Russia Goes Clubbing" на волнах DFM, стартовавшую в этом году. Ах да..совсем забыл про Ваш рейтинг. Сейчас посмотрим.. ууух.. красота. Мне всё нравится - классный рейтинг! Сейчас в голове новогодние подарки, семья и любимый человек. И в этот прекрасный период новогодних каникул врядли стоит обсуждать рейтинги. Мои отдельные новогодние поздравления всем ценителям прогрессива и транса - желаю Вам слушать ещё больше любимой музыки в 2009. С Новым Годом. Ураааа! :)

Фонарь: С одной стороны можно сказать, что на сегодняшний момент топ отражает те реалии, которые есть на российской электронной сцене. С другой - у российского Top 100 и мирового , на данный момент, система подсчета голосов является не совсем объективной, так как социальные сети, реклама баннерная и радийная, бренды продвигающие своих артистов, меняют реальную ситуацию. Об сейчас много разговоров и обсуждений. Приходят новые ди-джеи, многие из них гордые и амбициозные, но не являющиеся профессионалами, активно агитируют за себя. Мне много приходило рассылок от тех, кто находится сейчас в Топ 100. Время рассудит их, калифы они на час или действительно чего то стоят . Для многих это просто бизнес, и многие видят больше себя в музыке, чем музыка в себе. В этой культуре, слишком много случайных людей! Именно они продолжают извращать самое понятие - электронная танцевальная сцена, превращая все опять в гоп - гламурные "дискотеки" и размножая всяких стрип герлс с наушниками и мальчиками играющих отвратительную музыку. Сегодня все больше разговоров о том, что неизвестные имена попадают в топ, DJ с большим стажем работы ( и не только они) удивленно спрашивают, кто и откуда эти люди. Конечно, за них голосуют люди. А с другой стороны, те кто активно гастролирует, выступают на больших эвентах, резиденствуют в клубах - практически не встречают этих имен в лайн-апах клубов и на площадках. Складывается странная ситуация, некоторые люди, которые попали в топ 100, не имеют активной гастрольной деятельности и их мало кто не знает, но они попадают в топ 100. Получается, что данная ситуация не отражает реальной картины. Люди, которые не занимаются саморекламой, которые не играют в дешевые амбиции, но являются большими профессионалами, оказываются на низших позициях. Получается, чем больше ты себя рекламируешь через социальные сети - тем выше твое место. Что же важнее маркетинг или талант и профессионализм? Безусловно, я благодарен тем, кто голосует за меня все эти годы, удерживая таким образом меня на высоких позициях. У меня есть сложившаяся аудитория. Спасибо им за доверие. Я рад, что молодые таланты все равно заслуженно находят дорогу наверх. Мне приятно наблюдать в топе тех, кто по-настоящему работает, а не занимается самолюбованием и самопиаром. Таким людям всегда хочется помогать. Все кто попал в сотню, должны подумать, "а достоин ли я"? Не в том смысле, что "я должен быть выше", а с объективной оценкой своего профессионализма.

Кефир: Чтобы там не говорили, а голосование на звание лучших ди-джеев России по версии DJ.RU было и остаётся на данный момент самым авторитетным и компетентным. Мне вполне понятны переживания тех, кто не готов к переменам в жизни и существующую реальность воспринимать не хочет. Хотя всё в жизни меняется, и это касается и клубной культуры. Публичный негатив и психоз, исходящий от глупцов и завистников, никогда не интересовал меня. Я рад за победителей. Страна сделал свой выбор. И он соответствует состоянию клубной культуры нашего времени.

Андрей Вакуленко: Голосование на самом легендарном российском портале, посвященном ди-джеингу, всегда считалось самым авторитетным, и то, что в этом году для обхода накрутки голосов разными недобросовестными претендентами было введено СМС-подтверждение голоса, в очередной раз подтвердило профессионализм его организаторов. То, что я поднялся в рейтинге на достаточно высокую позицию, связано с огромной работой, проделанной мною в этом году. Это и огромное количество гастролей, и новые треки и ремиксы, выпущенные как в России, так и за рубежом, и вечеринки и события, в которых я принимал участие и которые были организованы при моей поддержке. Я никогда не гнушался общением со своей аудиторией, очень важно отвечать на письма и сообщения своих поклонников в социальных сетях, реагировать на вопросы, которые задают непосредственно на моем сайте и в различных форумах. Голосование объективно показывает, как тот или иной ди-джей отработал именно в этом году, и то, что многие старички занимают более низкие позиции, но при этом появляются новые имена, это закономерность и факт того, что надо что-то делать, а не просто почивать на лаврах славы и обвинять голосование в необъективности.

Jim: Отмечу, в что в этом году результаты топ 100 вполне ожидаемы для многих клабберов и спорны для многих диджеев, но всётаки объективны на сегодняшний день. Если в прошлом году все критиковали всякого рода накрутки, то в этом году всё безупречно, если не считать очень некрасивую, на мой взгляд, агитацию со стороны своих коллег. Я рад, что смог доказать своё присутствие в прошлогоднем топе местом в этом году. Это о многом говорит. Изменения есть и будут продложаться. И это неудивительно, потомучто аудитория меняется. Почему столь уважаемые ди-джеи: Град, Коля и другие не на первых местах? Аудитория ди-джеев, которые 15 лет на сцене, поменялась, люди не могут быть вечными тусовщиками, они обзавелись семьями, бытом, и их статус не позволяет посещать клубы. А новое поколение, дети интернета, уже проявили себя, они выбрали своих кумиров, и тут тоже дело в качестве продукта, дело в движении ди-джея в ногу со временем. Для меня это стало результатом работы за целый год. 8 место показывает, что ожидания оправдались. Двигаться продолжим дальше, лучше сказать - выше... год нас всех ждет нелегкий, но несмотря на это буду стараться и треки делать и ремиксы выпускать.

Гвоздь: Взглянув на сотню топовых диджеев в этом году, могу уверенно сказать, что происходит еще более значимая перетасовка сил на клубном олимпе: появилось много мовых имен, а те, кто в прошлом году находился на далеких (даже от десятки) позициях, подтянулись ближе или даже попали в нее! С другой стороны, многие ди-джеи - легенды продолжают быть интересны публике! Удивляет, как собственно и в прошлой сотне, появление в списке электронных проектов. Неужели настолько Россия бедна дисжокеями? *) Мне лично довольно приятно находиться уже второй год в десятке, ощущая тем самым поддержку публики. Наверное, если бы я занимался постоянным самопиаром, место могло бы быть другое, но всегда хочется чувствовать настощий интерес к своему артистическому амплуа (и, возможно, персоне), чем искусственно подогретый! Спасибо RESPECT family и всей семье радио RECORD за всестороннюю поддержку, любовь и сотрудничество!

Иван Рудык: Я хочу поблагодарить своих слушателей, фанов и друзей за поддержку, любовь и преданность. Это очень важно для меня, спасибо большое! И так же, хочу поблагодарить людей, с которыми работал, и работаю сейчас: Георгия Петрушина, Евгению Коржалову, Ксению Маренникову, Наталью Суханову. Отдельное спасибо Радио NRJ и лично Денису Серикову, Soho Rooms & Deluxe Promo и лично Сергею Jeff'у.
Изображение
Icq: 421-016-873
E-mail: bandos@flygroup.ru

Аватара пользователя
paralyzah
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:35
Пол: Парень
Откуда: untrace.tomsk.ru
Контактная информация:

Re: TOP 100 DJ 2008 (Russia)

Сообщение paralyzah » 12 янв 2009, 20:16

собстна Фонарь всё сказал как надо
paralyzah.all.dj
кругом добро и КГБ

tatar4e
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:15

Re: TOP 100 DJ 2008 (Russia)

Сообщение tatar4e » 14 янв 2009, 01:40

paralyzah писал(а):собстна Фонарь всё сказал как надо

Факт!!!

Аватара пользователя
=SP=
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:55
Пол: Парень
Откуда: планета Марс
Контактная информация:

Re: TOP 100 DJ 2008 (Russia)

Сообщение =SP= » 23 мар 2009, 23:47

соглсен с Вакуленко, особенно последнее предложение.

Аватара пользователя
4UDA
Администратор
Администратор
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 03:11
Пол: Парень
Контактная информация:

TOP 100 DJ России

Сообщение 4UDA » 14 дек 2009, 02:11

первая двадцатка

1 Дмитрий Алмазов Bobina
2 Володя Фонарь
3 Град
4 Кубиков
5 Moonbeam
6 Грув
7 Санчес
8 Feel
9 Mike Spirit
10 Spy.der
11 Smash
12 Иван Spell
13 Swanky Tunes
14 List
15 Сухов
16 Александр Попов
17 Иван Рудык
18 Коля
19 Сапунов
20 Лосев
мы - стереолюди (с)

Party all the Time!!!

SibTranceAddicted Group

Аватара пользователя
dblack
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:37
Пол: Парень
Откуда: tomsk

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение dblack » 14 дек 2009, 02:26

чья версия?

tatar4e
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:15

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение tatar4e » 14 дек 2009, 02:30

dblack писал(а):чья версия?

TOP 100 DJ RU
Мунбимы молодцы, Кубиков тоже красавец!
Про первое место даже к гадалке не ходи)

Аватара пользователя
bl00mIk
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 02:57
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение bl00mIk » 14 дек 2009, 03:05

что у нас за страна такая. ни одного драмнбейс диджея, кроме Грува(

Аватара пользователя
4UDA
Администратор
Администратор
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 03:11
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение 4UDA » 14 дек 2009, 03:09

все есть

60 Zemine

первая девушка-dj, играющая drum'n'bass/jungle музыку в С-Петербурге и Москве, совладелец первого питерского d&b рекорд-лейбла Respect rec, участник промогруппы Respect Family, первый российский представитель всемирной организации Junglistic Sistaz (женщины в drum and bassе), руководитель сайта jungle.ru, dnb музыкант.
мы - стереолюди (с)

Party all the Time!!!

SibTranceAddicted Group

Аватара пользователя
paralyzah
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:35
Пол: Парень
Откуда: untrace.tomsk.ru
Контактная информация:

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение paralyzah » 14 дек 2009, 03:17

bl00mIk писал(а):что у нас за страна такая. ни одного драмнбейс диджея, кроме Грува(


Гвоздь на 53м
Земине на 60м

на оф сайте топ100 инфа только до 60го места
paralyzah.all.dj
кругом добро и КГБ

Аватара пользователя
маргарита ласс
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:40
Пол: Девушка

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение маргарита ласс » 14 дек 2009, 05:41

bl00mIk
Сашик, возрадуйся! %)

пысы: а чо Грув драмэнбейс играет? я чота не в курсе даже.
dubstep.tomsk.ru

Аватара пользователя
bl00mIk
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 02:57
Пол: Парень
Контактная информация:

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение bl00mIk » 14 дек 2009, 10:20

paralyzah писал(а):
bl00mIk писал(а):что у нас за страна такая. ни одного драмнбейс диджея, кроме Грува(

Гвоздь на 53м
Земине на 60м

Про них знаю, я про 20ку говорю. Как минимум, ожидал увидеть в списке Besa.
После таких голосований не охотно начинаешь думать, что днб сцена России в полной ж.пе.

ninja писал(а):bl00mIk
Сашик, возрадуйся! %)

пысы: а чо Грув драмэнбейс играет? я чота не в курсе даже.

Грув вообще великий :D Он один из первых в стране, кто начал играть драмнбейс и привозить драмнбейс артистов.
Летом в кузне был - пол сэта ломанных ритмов отыграл=)

Аватара пользователя
faza
Модератор
Модератор
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 18:16
Пол: Парень
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение faza » 14 дек 2009, 10:40

ninja писал(а):bl00mIk
Сашик, возрадуйся! %)

пысы: а чо Грув драмэнбейс играет? я чота не в курсе даже.


по крайней мере на прошлогодней выставке на стенде стэнтон херачил днб мама не горюй.
"Я Есмь Воин света со щитом интеллекта и мечом сострадания" (c)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
paralyzah
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:35
Пол: Парень
Откуда: untrace.tomsk.ru
Контактная информация:

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение paralyzah » 14 дек 2009, 11:19

Storm Crew (DJ Dan & DJ Groove) это вообще отцовщина

bl00mIk писал(а):Про них знаю, я про 20ку говорю. Как минимум, ожидал увидеть в списке Besa.
После таких голосований не охотно начинаешь думать, что днб сцена России в полной ж.пе.


да просто этот топ по сути то ничего не отображает
например
пачка русских артистов на легендарном хоспитале
там ещё арт-ворк дикий такой, щас навскидку не могу найти))

при выборе какого везти к себе днб-хэдлайнера - мало кто руководствуется местом в топ100дж.ру , потому что в первую очередь оценивают материал, а как конечный результат - релизы на западных и наших лэйблах, а таковых в последнее время весьма много и в следующем году планируется ещё больше (везти правда к нам кого-либо некуда на данный момент)
Бес я думаю что в сотню вошёл, даже несмотря на то, что у него нет еженедельного радио-шоу как у Гвоздя
и я считаю что за прошедший 2009 год, русская днб-сцена довольно хорошо укрепилась, а если сравнить с каким-нибудь 2003 годом дык ваще :pardon:
paralyzah.all.dj
кругом добро и КГБ

Аватара пользователя
rumble
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 16:50
Пол: Парень
Откуда: untrace
Контактная информация:

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение rumble » 14 дек 2009, 12:51

paralyzah писал(а):там ещё арт-ворк дикий такой, щас навскидку не могу найти))

CS371147-01A-BIG.jpg
CS371147-01A-BIG.jpg (84.08 КБ) 9506 просмотров

:grin: :grin: :grin:

Аватара пользователя
маргарита ласс
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:40
Пол: Девушка

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение маргарита ласс » 14 дек 2009, 14:11

ааеее! типа советский плакат, только синий, потому что будущее?
dubstep.tomsk.ru

Аватара пользователя
skylight
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 13:48
Пол: Парень

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение skylight » 15 дек 2009, 22:52

смешной рейтинг :)

tatar4e
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:15

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение tatar4e » 16 дек 2009, 02:35

skylight писал(а):смешной рейтинг :)

как, по большому счету, все прочие)

Аватара пользователя
dblack
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:37
Пол: Парень
Откуда: tomsk

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение dblack » 16 дек 2009, 16:24

skylight писал(а):смешной рейтинг :)

ты про это?
4 Кубиков
.............
11 Smash

Аватара пользователя
Big Pappa
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:14
Пол: Парень
Откуда: быдловартовск
Контактная информация:

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение Big Pappa » 16 дек 2009, 19:35

все очень справедливо! :)
кроме 11 ....... имхо :wako:

Аватара пользователя
skylight
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 13:48
Пол: Парень

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение skylight » 16 дек 2009, 21:56

dblack писал(а):
skylight писал(а):смешной рейтинг :)

ты про это?
4 Кубиков
.............
11 Smash


а Кубиков у нас в стране популярнее Смэша?))
рейтинг не соответствует реальности ни в аспекте частоты гастролей, ни в аспекте популярности, ни в аспекте соотношения с прошлогодними рейтингами

tatar4e
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:15

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение tatar4e » 16 дек 2009, 23:52

skylight писал(а):
dblack писал(а):
skylight писал(а):смешной рейтинг :)

ты про это?
4 Кубиков
.............
11 Smash


а Кубиков у нас в стране популярнее Смэша?))
рейтинг не соответствует реальности ни в аспекте частоты гастролей, ни в аспекте популярности, ни в аспекте соотношения с прошлогодними рейтингами

Андрей, ты такой наивный чтоли? Забыл чтоли про контакт и прочие пакости, которыми наши ТОПовые диджеи пользуются чтобы добиться невозможных высот) на самом деле, в прошлом году всем нам известный Володя Фонарь сказал очень правильные слова, в комментарии к итогам голосования топ дж ру 2008(кому интересно будет, тот найдет, не хочу ссылку кидать). Но тем не менее считаю что некоторые ребята заслужили своих мест +/- и, Кубикова тоже отмечу, конечно может и не 4ое, но близкое к 10-ке!

Аватара пользователя
skylight
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 13:48
Пол: Парень

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение skylight » 17 дек 2009, 00:02

да ну ты брось, кому надо было пиарить себя вконтакте - те пиарили и в этом и в предыдущем году. новичков в списке не так уж и много, по крайней мере на верхних позициях. уж больно велика разница в показателях за этот и прошлый год - народ не может так просто перейти с формата радио рекорд на формат мунбима :)
мне лично по барабану музыкальные вкусы сограждан и результаты таких рейтингов. но как откровенная лживая чушь может радовать кого-то - вот что смешно))

tatar4e
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:15

Re: TOP 100 DJ России 2009

Сообщение tatar4e » 18 дек 2009, 11:24

skylight писал(а):но как откровенная лживая чушь может радовать кого-то - вот что смешно))

про что в принципе и речь)


Вернуться в «Клубная культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron