Фотография в клубе.

Обсуждение фото-сессий и фото-репортажей, ваши комментарии к фотографиям, отзывы, голосования.
Аватара пользователя
Tuffy
Администратор
Администратор
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:33
Пол: Девушка
Откуда: нет такого места - далеко...
Контактная информация:

Re: Фотография в клубе.

Сообщение Tuffy » 17 ноя 2008, 04:08

ну в-общем, смутно это как-то все
надеюсь, все встанет со временем на свои места
хотя иногда вообще складывается впечатление, что мы ходим по клубам только ради фото
"ждем фоток" (с)
))
Одна феечка мечтала встретить рыцаря на белом коне.
И встретила, таки, на свою голову.

http://kormyshka.tomsk.ru/

Аватара пользователя
Алёша Алтаева
Администратор
Администратор
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 17:47
Контактная информация:

Re: Фотография в клубе.

Сообщение Алёша Алтаева » 17 ноя 2008, 04:13

ну Тань...
это как у таксистов
или представь
сидит продавец за прилавком, продаёт свои овощи.
а тут приходит другой чувак с такими же овощами, садится за его прилавок и тоже начинает продавать.
дело ли?
[Бог есть любовь. Любовь - мой пароль]

Аватара пользователя
Tuffy
Администратор
Администратор
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:33
Пол: Девушка
Откуда: нет такого места - далеко...
Контактная информация:

Re: Фотография в клубе.

Сообщение Tuffy » 17 ноя 2008, 04:24

с одной стороны, тогда ценность теряется
а с другой - они лучше работать начинают, стараются)))
ну это так, шутка
просто, например, тебе интересно бывать на самых разных мероприятиях и фотографировать их
но не всем это интересно...
насилие над творчеством - жуткая вещь... мне кажется, фотографировать нужно то, что самому нравится.. обязаловка не есть гуд..
по одну сторону оказываются люди с эксклюзивом, которым может не всегда хотеться идти и фотографировать какое-то мероприятие, или времени нет, мало ли
а по другую, человек, который готов это сделать, и мероприятие ему в кайф, а нельзя..
можно же прийти к какой-то схеме единой... ну хотя бы "хочешь сфотографировать мероприятие - попроси"
опять-таки почерк.. мероприятие, которое "чувствуешь" и снимать будешь иначе.. а если не чувствуешь, то и с какого-нибудь хардрокконцерта можно арэнби-отчет принести...
переводчику с техническим уклоном довольно сложно будет правильно перевести текст об искусстве
Одна феечка мечтала встретить рыцаря на белом коне.
И встретила, таки, на свою голову.

http://kormyshka.tomsk.ru/

Аватара пользователя
Tuffy
Администратор
Администратор
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:33
Пол: Девушка
Откуда: нет такого места - далеко...
Контактная информация:

Re: Фотография в клубе.

Сообщение Tuffy » 17 ноя 2008, 04:24

я может, конечно, не в теме
но мне видится ситуация так
Одна феечка мечтала встретить рыцаря на белом коне.
И встретила, таки, на свою голову.

http://kormyshka.tomsk.ru/

Аватара пользователя
Ross Kosh B Gosh
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 18:44
Пол: Девушка
Откуда: ♫♪♫

Re: Фотография в клубе.

Сообщение Ross Kosh B Gosh » 17 ноя 2008, 04:32

[Bastet] писал(а):ну Дирин раватара точно знает, и Валера давно не новичок в фото..


речь в данном случае шла не только о Дирине и остальной команде (да простит меня команда за слово "остальная"), а и о готовности администрации/директора и проч. работать с новым человеком.
А у раватара фотоотчеты хороши, спора нет. Только вопрос в том, нужно ли это ему самому, ведь выше писалось в контексте что "никто и не хочет", тогда и о чем сыр-бор - не пойму
я усыновила медведя

Аватара пользователя
Алёша Алтаева
Администратор
Администратор
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 17:47
Контактная информация:

Re: Фотография в клубе.

Сообщение Алёша Алтаева » 17 ноя 2008, 04:34

не-не, Тань
ты точно не в теме))
:*
[Бог есть любовь. Любовь - мой пароль]

Аватара пользователя
Tuffy
Администратор
Администратор
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:33
Пол: Девушка
Откуда: нет такого места - далеко...
Контактная информация:

Re: Фотография в клубе.

Сообщение Tuffy » 17 ноя 2008, 04:36

ахахахха
ну слава богу, значит все не так плохо))
:*
Одна феечка мечтала встретить рыцаря на белом коне.
И встретила, таки, на свою голову.

http://kormyshka.tomsk.ru/

Аватара пользователя
ravatar
V.I.P. Персона
V.I.P. Персона
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:38
Пол: Парень
Откуда: tsk

Re: Фотография в клубе.

Сообщение ravatar » 17 ноя 2008, 12:56

ну, я тоже как-то пытался кооперироваться с антоном, в итоге, что вышло:
1. авторские права на фото принадлежат флайгруп, что возмутило меня больше всего. т.е. я там чо-то делаю да, у меня ну вот так "ненароком выходит нее...ческий кадр века" (да простят меня тру фотографы за такую постановку вопроса - ненароком ничо не выходит) и потом я никаких прав на него не имею. "в жопу это!"
2. фото выкладываются в какой-то там второстепенной галерее, это при принадлежности фоток флайгрупу-то.
3. я собственно сам не рад тому, что тут после моего коммента началось, но! но. я все же жду комментариев антона насчет тыкания пальцем в букву закона.

и еще по поводу этого
Ross Kosh B Gosh писал(а):нужно ли это ему самому

нужно, чо б я тут распинался-то.
нужно, но не под эгидой флайгруп.

п.с. и я еще вот смотрю на флай в данный 11:55 17.11.08. а где собственно галерея-то, родные? ^_^

в общем подытожу это все последней фразой из первого пункта.
Последний раз редактировалось ravatar 17 ноя 2008, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
фотографирую звуки.

Аватара пользователя
paralyzah
Местная звезда
Местная звезда
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:35
Пол: Парень
Откуда: untrace.tomsk.ru
Контактная информация:

Re: Фотография в клубе.

Сообщение paralyzah » 17 ноя 2008, 13:04

ravatar писал(а):п.с. и я еще вот смотрю на флай в данный 11:55 17.11.08. а где собственно галерея-то, родные? ^_^



истина где то тут:
viewtopic.php?p=342832#p342832
paralyzah.all.dj
кругом добро и КГБ

Аватара пользователя
ravatar
V.I.P. Персона
V.I.P. Персона
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:38
Пол: Парень
Откуда: tsk

Re: Фотография в клубе.

Сообщение ravatar » 17 ноя 2008, 13:12

paralyzah писал(а):истина где то тут: viewtopic.php?p=342832#p342832


понял, вопросов по этому поводу нет.
фотографирую звуки.

toxa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 08:17
Пол: Парень
Откуда: tomsk
Контактная информация:

Re: Фотография в клубе.

Сообщение toxa » 17 ноя 2008, 22:27

Tuffy писал(а):смотрите..
конкуренция хорошо
но с полупрофессиональными и упаси боже с профессиональными камера нельзя
растите - может и вам улыбнется удача повыкладывать отчеты
т.е. надо нарабатывать мастерство, снимая на телефон?
чота фигня какая-то получается..
я вот честно не понимаю..
я ничего не имею против Антона и команды, я даже "за"
но глубоко уверена в двух вещах
1. если бы их отчеты полностью устраивали, не было бы столько возмущений по поводу
2. дорогу молодым тоже надо давать

в-общем эта история с "эксклюзивом" как-то хмм...


Интерестные рассуждения....вот что-то не вижу слов что отчеты моих ребят или мои собственно "не устраивают" зрителей....что не даются возможности снимать каждому второму с улицы, у кого есть полупрофессиональный фотик, это ДА, такое есть....и что там говорится выше про ДОРОГУ МОЛОДЫМ....так это пожалуйста....спросите у этих самых "молодых".... на данный момент у меня стажируется (обучается) 3-4 человека, но они поступили корректно, обратившись ко мне....Можно поступить как советует Раватар, но и отношение к вам от администрации клуба и от официальных фотографов будет совсем не дружеское!!! И не обязательно снимать на телефон, пользуйтесь своей техникой....но с акредитацией а не без нее!!!
Я за Позитив :) улыбайтесь и мир вокруг станет ЯРЧЕ :))

Аватара пользователя
ravatar
V.I.P. Персона
V.I.P. Персона
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:38
Пол: Парень
Откуда: tsk

Re: Фотография в клубе.

Сообщение ravatar » 17 ноя 2008, 22:40

так антон, родный мой, если так рассуждать, то на конкретных вечеринках "я" (и опять же, не я один, но употребим "я" - для тех, кто "как советует раватар") поофициальней вас буду, потому что меня приглашают на конкретное событие - это событие осветить.
и вот когда ты такой нарядный и красивый приходишь в шаляпин на дабовые вечера, а тебе дядя саша арляпов говорит, а знаешь, администрация клуба запрещает кому-либо фотать ввиду того, что тут у антона дирина эксклюзив - и никому с зеркала фотать нельзя. здрасте, приехали, и кому сплющилась такая аккредитация, м?
просто таким аккордеоном я в итоге приду в кокос на днб, а мне миша паралайза (да вырастут в его саду финики) так подойдет и скажет - рав, а тут всё, дирин форева.
и?

завязывайте короче. улыбайтесь. и мир станет ярче.

п.с. да кстати, что там насчет административного кодекса-то м?
фотографирую звуки.

toxa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 08:17
Пол: Парень
Откуда: tomsk
Контактная информация:

Re: Фотография в клубе.

Сообщение toxa » 17 ноя 2008, 22:50

Tuffy писал(а):с одной стороны, тогда ценность теряется
а с другой - они лучше работать начинают, стараются)))
ну это так, шутка
просто, например, тебе интересно бывать на самых разных мероприятиях и фотографировать их
но не всем это интересно...
насилие над творчеством - жуткая вещь... мне кажется, фотографировать нужно то, что самому нравится.. обязаловка не есть гуд..
по одну сторону оказываются люди с эксклюзивом, которым может не всегда хотеться идти и фотографировать какое-то мероприятие, или времени нет, мало ли
а по другую, человек, который готов это сделать, и мероприятие ему в кайф, а нельзя..
можно же прийти к какой-то схеме единой... ну хотя бы "хочешь сфотографировать мероприятие - попроси"
опять-таки почерк.. мероприятие, которое "чувствуешь" и снимать будешь иначе.. а если не чувствуешь, то и с какого-нибудь хардрокконцерта можно арэнби-отчет принести...
переводчику с техническим уклоном довольно сложно будет правильно перевести текст об искусстве


вот именно поэтому у нас сейчас не 3 человека снимают все, а штат растет и уже превышает Десяток...только не делетантов, а профессионалов...каждый специализируется на своем....не дадут соврать те люди что пришли недавно...первым делом я спрашиваю:
1. Что (или кого) нравится больше всего фотографировать?
2. Какая цель прихода к клубной фотографии?
3. Какой стаж и было ли обучение?
после чего смотрю уже имеющееся творчество....со своими комментариями и с выражением своего мнения по-поводу творений....
После этого рассказываю о своих требованиях (это только в частном порядке)...и даю возможность пройти "тест-драйв"....реальная съемка в реальном клубе....дабы посмотреть на что способен пришедший ко мне фотомастер!
Я за Позитив :) улыбайтесь и мир вокруг станет ЯРЧЕ :))

toxa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 08:17
Пол: Парень
Откуда: tomsk
Контактная информация:

Re: Фотография в клубе.

Сообщение toxa » 17 ноя 2008, 23:02

ravatar писал(а):1.и вот когда ты такой нарядный и красивый приходишь в шаляпин на дабовые вечера, а тебе дядя саша арляпов говорит, а знаешь, администрация клуба запрещает кому-либо фотать ввиду того, что тут у антона дирина эксклюзив - и никому с зеркала фотать нельзя.

2. да кстати, что там насчет административного кодекса-то м?


я уже давно писал на форуме что мне требуется народ альтруистически настроенный...если ты помнишь...мы с тобой даже говорили об этом....только ты почему-то зацепился на одну фразу (что-то об авторсих правах) причем поняв ее не так как приподнес ее я, и сейчас сетуешь на меня за это!!!


а по поводу административного кодекса, то скажу тебе так. Ночной клуб - это частное заведение и правила этого заведения устанавливает его директор или группа учредителей. У меня договор с владельцами клуба "факел", клуба "Шаляпин" и многих других Томских заведений.
Я за Позитив :) улыбайтесь и мир вокруг станет ЯРЧЕ :))

Аватара пользователя
ravatar
V.I.P. Персона
V.I.P. Персона
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:38
Пол: Парень
Откуда: tsk

Re: Фотография в клубе.

Сообщение ravatar » 17 ноя 2008, 23:11

антон, да я разве ж не альтруистически настроенный? я два года фотал днб и как бы ничо за это не получал. если ты об этом. а про авторские права - мне было четко сказано - права на фотографии принадлежат флайгруп. не так ли было? сетую, да. зато честно.

а насчет договоров. я же не прошу тебя отречься от этого. но зачем эксклюзивность? кому это нужно? кому это нужно, особенно если говорить про альтруизм? явно значит не все так просто. ну. я фотаю совсем по-другому, не так как ты, соответственно, не так - как команда тобою набранная и наученная. так может стоит все же оставить другой взгляд на клубное фото?
фотографирую звуки.

Аватара пользователя
Marksman
Авторитетная личность
Авторитетная личность
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:18
Пол: Парень
Откуда: Томск

Re: Фотография в клубе.

Сообщение Marksman » 17 ноя 2008, 23:22

Даёшь здоровую конкуренцию! :clap:

toxa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 08:17
Пол: Парень
Откуда: tomsk
Контактная информация:

Re: Фотография в клубе.

Сообщение toxa » 17 ноя 2008, 23:28

ravatar писал(а):права на фотографии принадлежат флайгруп. не так ли было?

но зачем эксклюзивность? кому это нужно?

я фотаю совсем по-другому, не так как ты, соответственно, не так - как команда тобою набранная и наученная. так может стоит все же оставить другой взгляд на клубное фото?


во-первых:
может ты что-то не так запомнил, но говорил лишь об имущественных правах, но никак ни об авторских...если б авторство принадлежало флаю....то на кой чорт мне тогда подписывать имена фотографов? а? не задумывался над этим?

во-вторых:
эксклюзивность, - это интерестно в том плане что есть только у одних а у других нет! причем сейчас эксклюзив ни у одного человека, а у группы людей (каждый снимает как видит и считает нужным). а с точки зрения клуба - это уверенность в том что не появятся те люди, которым нельзя появляться в СМИ (таковых примерно 30-40 %) и не появится негатив о заведении (а это важно без комменатриев)!

ну и в-третих: каждый человек уникален и каждый фотограф тем уникальнее чем более "не такие как у всех" его творения! я не против нового веяния на клубное фото, без проблем, но либо не пересекаясь с нашими интересами (днем или не в ночных клубах) либо в одной команде - твори, пожалуйста!!!!
Я за Позитив :) улыбайтесь и мир вокруг станет ЯРЧЕ :))

Аватара пользователя
ravatar
V.I.P. Персона
V.I.P. Персона
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:38
Пол: Парень
Откуда: tsk

Re: Фотография в клубе.

Сообщение ravatar » 18 ноя 2008, 00:04

ладно, в общем, понятно все. я бы еще задал пару идиотских вопросов, но черт с ними.
фотографирую звуки.

Аватара пользователя
NikLo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:38
Пол: Девушка
Откуда: Злая параллельная вселенная

Re: Фотография в клубе.

Сообщение NikLo » 18 ноя 2008, 08:31

ravatar писал(а):и вот когда ты такой нарядный и красивый приходишь в шаляпин на дабовые вечера, а тебе дядя саша арляпов говорит, а знаешь, администрация клуба запрещает кому-либо фотать ввиду того, что тут у антона дирина эксклюзив - и никому с зеркала фотать нельзя.

отчего-то кажется, что фоток мало будет, да и вряд ли сучность мероприятия отражена будет :rolleyes: что-то подсказывает, что у Валеры с альтруистичными и неформатными мероприятиями как-то более подходяш, чем у команды, так что вряд ли узнаем, как Дабили шаляпин.
ведешь себя промискуитетно - продавайся за дёшево!

Аватара пользователя
[Bastet]
Уважаемый гражданин
Уважаемый гражданин
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:44

Re: Фотография в клубе.

Сообщение [Bastet] » 18 ноя 2008, 19:24

ох антон, темнишь ты... :nea:
harder, better, faster, stronger

Аватара пользователя
Кудря
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 03:17
Пол: Девушка
Откуда: tmzg
Контактная информация:

Re: Фотография в клубе.

Сообщение Кудря » 18 ноя 2008, 20:21

А чо дирин inc в матрасе не фотают??? Уровень не тот???
Ты ведь не против, что я затушу бычок о твою голову!?

Данил
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:45

Re: Фотография в клубе.

Сообщение Данил » 19 ноя 2008, 16:52

Инетересная полемика развилась с последнего моего прихода сюда :)
Могу сказать одно.Тот труд Который проделал Антон требует уважения.нисмотря не на какие либо недостатки,если они вообще есть.Клубная Фотография-тот сектор который был занят им вперед остальных.

Данил
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:45

Re: Фотография в клубе.

Сообщение Данил » 19 ноя 2008, 16:54

Кудря писал(а):А чо дирин inc в матрасе не фотают??? Уровень не тот???

Я думаю пока нет договоренности.или еще пока нет человека которого туда поставить.А лучше если сам Антон ответит.

Аватара пользователя
ravatar
V.I.P. Персона
V.I.P. Персона
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:38
Пол: Парень
Откуда: tsk

Re: Фотография в клубе.

Сообщение ravatar » 19 ноя 2008, 19:47

да просто флай ушел из матрицы в свое время. людей в "команде" хватает, я думаю.
просто освещать такие направления клубной культуры как тот же днб, хк, транс, дабло "команде" резона нет. это же "альтернатива" ©
фотографирую звуки.

Аватара пользователя
Mistika
V.I.P. Персона
V.I.P. Персона
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 22:03
Пол: Девушка

Re: Фотография в клубе.

Сообщение Mistika » 19 ноя 2008, 20:11

Ну знаете, друзья мои, я считаю это крайне не справедливым и в какой-то степени даже глупым чтоле. Ставя в пример конкретно себя, могу сказать, что о всей этой замороче слышу только от друзей, которые лично слушали Дирина на сцене, и от прочих источников, поэтому до сих пор не могу понть тему - чем мы Вам так мешаем, уважаемая "команда"? Я не притендую ни на чей кусок хлеба, учитывая то, что мне вообще за это не платят. Ко всему прочему фотографирую только, опять таки, "альтернативу" (которая в общем то проходит не так часто в нашем городе). При том не из каких-либо корыстных целей, а потому что мне это приносит удовольствие. Эти фотографии не выкладываются ни на какие сайты, и никому не принадлежат, кроме меня. (Ссылка на архив отчета на моей стене вконтакте, думаю, глупо относить к выкладыванию фотографий). Мне не хотелось бы иметь каких-либо конфликтов с другими фотографами, при том не важно - фотографируют они несколько лет или несколько месяцев - ко всем нужно относится с уважением и позволять заниматься своим любимым делом.
А голубец был заядлым гуляшом!



Вернуться в «Фото-сессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron