Pioneer Djm-900 Nexus - быть или не быть?

Обсуждаем и выбираем звуко-, свето-, фото- и другую аппаратуру. НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: faza

Правила форума
Уважаемые пользователи!
В этом форуме запрещены объявления (для них существует Частный сектор) и абстрактные темы "Помогите выбрать" и т.д.

Администрация Flygroup.ru.
Аватара пользователя
Tuffy
Администратор
Администратор
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:33
Пол: Девушка
Откуда: нет такого места - далеко...
Контактная информация:

Pioneer Djm-900 Nexus - быть или не быть?

Сообщение Tuffy » 07 мар 2011, 13:45

Pioneer-DJM-900-nexus.jpg
Pioneer-DJM-900-nexus.jpg (39.91 КБ) 3664 просмотра

z_e5a9b1d9.jpg
z_e5a9b1d9.jpg (38.71 КБ) 3665 просмотров


Эффекты:
DJM-900 nexus сделан таким образом, чтобы переход на него был практически не заметным. Ну а для того чтобы диджеи и музыканты выражали свой творческий потенциал еще более эффективно, в новый микшерный пульт добавили дополнительно три эффекта, два Beat эффекта, это Spiral и Melodic, а также систему контроля X-pad.

Sound Color FX тоже не остался без внимания, теперь там на две кнопки больше, добавлен Dub Echo и Gate/Comp, с возможностью комбинировать и украшать свою игру в любое время.

X-pad контроль предназначен для манипуляций с Beat эффектами, быстрым контролем и созданием нового интересного звучания.

Встроенная 24bit/96kHz Высокоэффективная Звуковая карта от компании Pioneer может одновременно работать с 4 stereo источников, сведенных к одному USB. Теперь передача сигнала происходит без потери качества. Вы также можете использовать встроенную карту для создания музыки, связав ее со своим компьютером (mac или pc). Ну и самое главное для тех кто применяет цифровые технологии в своем выступлении, это безболезненный переход и отсутствие сложной коммутации.

Качества звука:
DJM-900 nexus оборудован тем же звуковым преобразователем что и флагманский пульт компании DJM-2000, для самого точного воспроизведения звука с подключенных устройств. Новый 32-битный цифро-аналоговый преобразователь, поддерживает всю продукцию компании Pioneer. Дополнительно, встроенный высокоэффективный 32-битовый процессор цифрового сигнала (DSP) подавляет любой цифровой и аналоговый шум.

PRO DJ LINK – Это возможность соединить свой компьютер и микшерный пульт по средствам Ethernet (LAN) кабеля, для быстрого подключения к программному обеспечению компании Pioneer rekordbox™, для передачи информации о BPM. Также можно подключать пульты между собой для обмена такого рода информации. Кроме того встроенный quantize позволяет на лету исправлять ваши погрешности выборе времени эффекта, делаея его точным и ровным.

TRAKTOR™ – Используя USB вы можете спокойно подключать свой ноутбук к пульту и работать с программным обеспечением. Таже вы можете работать с контроллером S4 и использовать TRAKTOR SCRATCH PRO/DUO 2. Ну и возможность использовать Time code тоже включена.

Дополнительно:

- возможность регулировки плавности эквалайзера (функция EQ Curve)
- индикаторы USB и звуковой карты
- MIDI функция LFO для управления внешними устройствами
- Можно назначать кнопки и управлять другими устройствами по средствам MIDI
- P-LOCK Fader Cap во время интенсивной игры позволяет сохранять выбранное положение от случайных прикосновений к фейдеру или кросфейдеру
- Автоматическое выключение - автоматически определяет наличие активной работы и входных сигналов и переключается в режим ожидания, когда сигналы не обнаружены в течение длительного периода времени

видео

ждем слива 800х=)


вот если начнут в клубы поголовно закупать 900е (как было с 800ми) в чем я сильно сомневаюсь, глядишь и 800е упадут рублей на 5...(б.у.)


пульт обалденный! лучший стал еще лучше..стоил бы как 800й или немного подороже, сметали бы его...


ну этот пульт заточен под трактор.. на самом деле немного не понимаю такого хода с такой ценой ибо ставить в клуб - смысла нет, так как многие играют сд/винил, причем сд - большинство, и для них 800-ого по уши хватает, ну, разве что при необходимости в аренду брать, ну а домой.. проще контроллер естессно взять, что гораздо дешевле и функциональней, да и чаще всего по габаритам меньше, да вот DDJ-T1 тот же самый, в 2 раза дешевле, и удобней как контроллер.


ну япошки надеялись на то, что все дружно продав свои подзадрочен__ые 800 побегут за 900, в скором времени думаю так и будет.. производство 800х если не прекратилось еще, то в скором времени снимут...выбора не будет, иначе этот нэксус никто и не купит. имхо


900ка - далеко не первый пульт, заточенный под ДВС. Судя по тому, что пишут на зарубежных форумах, в Европе и США подобные девайсы пока тоже не особо ставят в клубы. По сути, ими пользуются звезды, которые могут требовать что угодно+еще за рекламу девайсов бабки получают. (сюда же дорогие игрушки, типа CDJ2000) Интересно, что такие пульты позиционируются именно как инсталяционные. Думаю, массовое распространение такие штуки получат еще очень не скоро. Если вообще получат. Помимо цены и относительно малой распространенности ДВС, есть еще такая вещь, вернее, которой пока нет - единый стандарт. КОгда пульты будут одновременно работать как минимум и с Серато и с Трактором, а лучше вообще со всеми ДВС, тогда шансов на популярность у таких пультов будет больше.


по мне так вообще бессмысленный пульт... ценник *опа, функционал чуть получше 800, но оба проигрывают нормальным контроллерам... если только пионерофетишь, не более, хотя пионеропрополощенных мозгов думаю процентов 70% из всех новомодных 85 тысяч диджеев на промо диджей.


Мнения на dj.ru разделились. Ваш взгляд?
Одна феечка мечтала встретить рыцаря на белом коне.
И встретила, таки, на свою голову.

http://kormyshka.tomsk.ru/

Аватара пользователя
DMITRY KOKS
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 11:10
Пол: Парень
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Pioneer Djm-900 Nexus - быть или не быть?

Сообщение DMITRY KOKS » 09 мар 2011, 12:26

- Автоматическое выключение - автоматически определяет наличие активной работы и входных сигналов и переключается в режим ожидания, когда сигналы не обнаружены в течение длительного периода времени


С ходу могу сказать, как инженер, позволять встроенной логике рулить выключением девайса не есть хорошо, сталкивался с этим, причем в пионерике тоже... Остается вопрос в помехоустойчивости и надежности этого "компа с микшером" именно в наших суровых условиях эксплуатации )))
Нам отказано в долгой жизни; оставим труды, которые докажут, что мы жили!

Аватара пользователя
Teller Junk
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:58
Пол: Парень

Re: Pioneer Djm-900 Nexus - быть или не быть?

Сообщение Teller Junk » 09 мар 2011, 15:44

да выпускали бы 600 дальше и все ровно


Вернуться в «Железо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron